28 марта 2024, 14:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Ивановские коммунисты выбили льготы для участников ядерных испытаний

Ивановские коммунисты выбили льготы для участников ядерных испытаний
Внесены изменения в региональный закон "О транспортном налоге"
24 мая состоялось заседание Ивановской областной Думы, на котором, среди прочих вопросов, был рассмотрен законопроект, внесенный фракцией КПРФ под руководством первого секретаря Ивановского обкома КПРФ Владимира Кленова.
Данный законопроект предусматривал внесение изменений в статью 5 закона Ивановской области «О транспортном налоге», расширяющих список получателей льгот по данному налогу. В указанный список предлагалось дополнительно включить проживающих на территории региона участников ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также граждан, пострадавших от радиационного загрязнения при аварии на производственном объединении «Маяк» в 1957 году.

В результате данный законопроект был принят.

Справка Кинешемец.RU 
Семипалатинский испытательный полигон — первый и один из крупнейших ядерных полигонов СССР. Он расположен в Казахстане и занимает 18500 квадратных километров. С 1949 по 1989 год на Семипалатинском ядерном полигоне было произведено не менее 468 ядерных испытаний, в которых было взорвано более 600 ядерных и термоядерных устройств. 

Авария на химкомбинате «Маяк», находящемся в закрытом городе Челябинск-40 возникла 29 сентября 1957 года и считается первой в СССР радиационной чрезвычайной ситуацией техногенного характера. Название города в советское время употреблялось только в секретной переписке, поэтому авария и получила название «кыштымской» по ближайшему к Озёрску городу Кыштыму. Для ликвидации последствий аварии привлекались сотни тысяч военнослужащих и гражданских лиц, получивших значительные дозы облучения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 мая 2017, 17:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1894
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

KSA - 31 мая 2017 в 07:08

А почему аварийный ядерный взыв не указали под деревней Галкино "Глобус -1" в 1971 ": https://ru.wik[...]dia.org/wiki/глобус-1 Цитировать
 
+ 0 -

вести недели - 31 мая 2017 в 05:50

приятное извести!как же единая россия лоханулась в этом вопросе? Цитировать
 
+ 3 -

Житель - 30 мая 2017 в 21:29

Последнее время коммунисты все больше занимаются пиаром , чем делом ! Действительно надо было пробить льготы участникам Куликовской битвы и осветить это событие в СМИ ! Странно , осчастливленные категории везде с чернобыльцами , а тут нет . Вы коммунисты чернобыльцам с транспортным налогом помогите или слабо ?  Цитировать
 
+ 1 -

экс-коммунист - 30 мая 2017 в 18:49

Цитата:

Коммцнистам есть чем гордиться!  Просто интересно, сколько человек,  подходящих под данную категорию,  проживает в данный момент на территории области и сколько из них имеет автомобиль? 

И почему данная льготы не предоставлена участникам Великой Октябрьской революции?  К юбилею события надобно выбить льготу! 

думаю, человек 15 они осчастливили в области

а шуму-то, пиару...

 

только сегодня опростоволосились перед работниками Вичугского машзавода. Стыдно, товарищи коммунисты! Хорошо бы Зюганов прознал про ваши проделки!

 

сегодня в 10 утра бывшие работники вичугского машиностроительного завода, находящегося в стадии банкротства, вышли с пикетом к зданию правительства Ивановской области. В это же самое время губернатор проводил прием граждан. Узнав о пикетчиках, он попросил пригласить их к себе, чтобы поговорить с ними о волнующих заводчан проблемах. Однако, когда представитель главы региона вышел к протестующим, никто из них на встречу к губернатору так и не пошел. Сославшись почему-то на то, что они не знают, что говорить. Новость тут http://ivanovonews.ru/news/detail.php?id=798861

 

То есть коммунисты привели людей, поставили под флаги - и буквально заставили как стадо баранов там стоять, сторого-настрого запретили уходить... и даже когда их пригласили на встречу с губернатором, простые люди остались стоять там где им велели коммунисты, которым они поверили. А воз и ныне там! Опомнитесь, люди, коммунисты и не собирались бороться за возвращение вам долгов, они просто подставки под флаги живые использовали.

И людей не понимаю: если ваши проблемы готов решать губернатор, не пойти к нему на встречу?! Или это были не работники машзавода, а ряженые...

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

уставший - 30 мая 2017 в 17:21

Коммцнистам есть чем гордиться!  Просто интересно, сколько человек,  подходящих под данную категорию,  проживает в данный момент на территории области и сколько из них имеет автомобиль? 

И почему данная льготы не предоставлена участникам Великой Октябрьской революции?  К юбилею события надобно выбить льготу! 

Цитировать

Выбор редакции: