19 апреля 2024, 04:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

«Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта

«Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта
В прошлые годы на «Волжанине» побывали Ирина Роднина, Сергей Клюгин и Анна Богалий.

Как известно, легендарная российская лыжница Елена Вяльбе возглавила список «ЕР» в Госдуму Ивановской и Владимирской областей, а потому, рано или поздно ее предвыборный приезд в город на Волге должен был состояться. В итоге, она будет в Кинешме завтра, 29 июня и по случайности приезд спортсменки-кандидата совпал с рабочим днем губернатора Станислава Воскресенского в Кинешме. А куда еще привозить лучшую лыжницу ХХ века, как не в городской парк, в спортшколу «Звездный», где, собственно, и тренируются местные лыжники.


Именно поэтому накануне здесь наблюдается «движуха» — УГХ вывозит поваленные сучья и мусор, сотрудники «Звездного» косят траву и очищают заваленную шишками и палками лыжероллерную трассу. По информации Кинешемец.RU местные власти будут просить Вяльбе помощи в завершении асфальтирования этой трассы, и как водится, за проблему которую власти не могут решить десятилетиями, возьмется партия этой самой власти — «Единая Россия».

Как тут не вспомнить, что за последние годы это будет, как минимум четвертая Олимпийская чемпионка в Кинешме. Так, накануне выборов в Ивановскую областную Думу в 2013 году на стадион «Волжанин» и встретиться с общественностью привезли великую фигуристку, видного единоросса Ирину Роднину, которая обсудила с властями ход реконструкции стадиона и перспективы возведения новых спортивных сооружений в Кинешме.

«Я вижу, что команда руководителей у вас молодая, которая поставила перед собой конкретные задачи и сроки их исполнения. Это как в спорте – нужно желание и действия. Безусловно, проблем много, но, уверена, в Кинешме с ними справятся», — отметила тогда по итогам поездки Ирина Роднина.

Тогда власти заверили ее и кинешемцев, что в городе много чего строится и вот-вот построится — увы, тот же бассейн построили спустя 7 лет после ее визита, а собственно, сам визит фигуристки не послужил абсолютно никаким толчком к развитию спорта в Кинешме.

  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 2
  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 3
  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 4
  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 5
  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 6
  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Позднее, в том же 2013 году, на «Волжанин» в сопровождении губернатора Михаила Меня приехал Чемпион Олимпийских игр по прыжкам высоту Сергей Клюгин. Тогда по итогам власти пообещали сделать Кинешму не только волжской столицей региона, но и легкоатлетическим спортивным центром, с беговыми дорожками на стадионе. Сергей Клюгин, как тогда сообщалось, приехал специально, чтобы пролоббировать интересы местных спортсменов.


«Здесь, грубо говоря, убираются 4 дорожки, по всем нормам, получается — 8-9», — заявил Клюгин.

Для тех, кто давно не был на «Волжанине» — сходите. Никаких дорожек, как не было, так и нет. Добавились разве что проблемы, в том числе в родной для Сергея Клюгина школе олимпийского резерва его имени, где перестали воспитывать чемпионов.

  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 8
  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 9
  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 10
  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  

И совсем недавнего можно вспомнить приезд в ноябре 2020 года в Кинешму, ну конечно… на стадион «Волжанин» и в парк другой Олимпийской чемпионки, по биатлону — Анны Богалий. Она также походила по лыжным трассам и встретилась с воспитанниками.


«В Кинешме есть все для занятий биатлоном. Прекрасная лыжная трасса, наставники, которые сами отдали годы биатлону. Дальше все зависит от вас. Трудности есть у всех регионов, но, поверьте, в ваши годы, у меня не было тех условий, что есть в Кинешме», — обратилась к воспитанникам «Звездного» Анна Богалий.

Вот и весь итог ее визита в Кинешму. Собственно, как и ее предшественников — не изменилось ровным счетом НИЧЕГО!

  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 12
  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 13
  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 14
  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 15
  • «Единая Россия» везет в Кинешму Елену Вяльбе - очередной легенде расскажут о проблемах спорта фото 16
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
На этот раз едет Елена Вяльбе. В этой связи хочется сказать, что завершение асфальтирования лыжероллерной трассы дело нужное и важное для города, но, при этом, напомним, что всю нынешнюю трассу, круг в 1 км 180 метров, за неделю в два слоя заасфальтировали армянские строители в рамках выполнения соцобязательств перед городом при строительстве гипермаркета «Лига Гранд». И для этой простой работы им не потребовался ни мандат депутата Госдумы, ни приобщенность к «Единой России».

Если уж Елена Вяльбе действительно едет решать проблемы лыжного спорта в городе, то может она найдет в плотном графике пять минуть изучить штатное расписание отделения «Лыжные гонки» спортшколы «Звездный», где возраст преподавателей начинается от 50 лет. Ответ на вопрос почему в России напринимали не без участия единороссов законов, из-за которых молодежь не идет работать по две ставки на минималку, она прекрасно знает. Таким темпами скоро тренеров по лыжам вообще не останется.


Хочется надеяться, что в ходе приезда о проблемах лыжного спорта Елене Вяльбе расскажут не чиновники, а настоящие профессионалы. Но и в этом есть большие сомнения — так, на встречу даже не приглашен самый известный в Кинешме тренер по лыжам Валерий Копытов. К слову, награжденный Вяльбе знаком за вклад в развитие лыжного спорта в России.


«Нет. Впервые слышу, что Елена Вяльбе к нам приезжает», — рассказал Кинешемец.RU Валерий Федорович.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 июня 2021, 17:35
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7834
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 38
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Житель - 29 июня 2021 в 20:22

Я некого своими комментариями не провоцирую , убираю территорию ,городскую улицу, вдоль своего забора . Можно оскорблять , троллит  друг друга , но сетуация от этого не поменяется . Просто ездят к нам в основном за тем , чтобы перед выборами пообещать нам помощь и поддержку , а потом забыть . Критиковать и обличать всегда проще , чем что-то делать . Мультик есть такой , про мышонка . Меня больше всего огорчает отношение жителей к друг другу . По любому поводу мы готовы кинуться друг на друга , любая успешность вызывает злость  . Понимаю , что все от нашей бедности , но так нельзя . Любые действия в городе вызывают у комментаторов отторжение . Сайт становиться рассадником негатива . Пока сами не поменяемся и не поменяем отношения к себе и к городу лучшего не будет . С уважением к жителям Истомин А Н Цитировать
 
+ -3 -

1234567 - 29 июня 2021 в 10:53

Цитата:
Какие выборы? Какие партии? В думе будет одна партия, "Едим Россию" состоящая из нескольких партий. Вся дума будет "ручная." Всю реальную опозицию вычистят до корня. Кого отравят, кого посадят, а в лучшем случае выкинут из страны. Неужели вы всё верите в эти спектакли.?  Даже вбросы особо делать не будут, так для спектакля. Они просто оъбявят результат какой им нужен. Кто или что им помешает? Да никто!

вас где родили? когда в какое время была "опозиция"? есть ВЛАСТЬ у которой есть ВОЗМОЖНОСТИ.... выдыхайте РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ, в горшок сходите.

Цитировать
 
+ 2 -

Иваныч - 29 июня 2021 в 10:42

Какие выборы? Какие партии? В думе будет одна партия, "Едим Россию" состоящая из нескольких партий. Вся дума будет "ручная." Всю реальную опозицию вычистят до корня. Кого отравят, кого посадят, а в лучшем случае выкинут из страны. Неужели вы всё верите в эти спектакли.?  Даже вбросы особо делать не будут, так для спектакля. Они просто оъбявят результат какой им нужен. Кто или что им помешает? Да никто! Цитировать
 
+ -1 -

1234567 - 29 июня 2021 в 10:23

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Я предугадывал , что мой комментарий вызовет именно такую реакцию . Я не агитирую не за кого и говорю , что это мое мнение , не навязывая его , некого не оскорбляя . Нетерпимость к чужим взглядам , восприятие человека с иным мнение , как врага. Не нравится вам Кизеев , не голосуйте за него , это ваш выбор , не нравится ЕР ну и ладно , вы так решили . Запомните истина всегда , где-то по середине. Просто иногда становится страшно от нашей озлобленности , когда человека , сказавшего то , что не нравится, можно обхамить или оскорбить . Моя любовь к Кинешме никак не

связана с моим мнением о Кизееве . Я навожу порядок у своего дома ,учавствую в уличных субботниках , не ломаю ничего и не крушу ,а ещё я хожу на выборы  и выражаю свою позицию . С уважением к жителям Истомин А Н

Раз якобы предугадывали, то, значит, вы осознанно пошли на провокацию. Позиция ваша ясна: целовать педросов в пятку.

Кто вам сказал, что вы всё делаете правильно, да ещё и порядок у дома наводите? Сами намусорили. а теперь хвастаете, что мусор убрали.

Никакой провокации в словах Истомина нет. С точки зрения психологии в Ваших "комментариях" этой самой "провокации" гораздо больше. Вы озлоблены на всех, на весь мир, вешаете ярлыки, брызжете желчью. Все кругом враги или недоумки. Может стоит поискать проблемы в себе? Могу порекомендовать опытного специалиста...

это бот редакционный, внимания не обращайте...

Цитировать
 
+ 1 -

Гость - 29 июня 2021 в 09:52

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 29 июня 2021 в 09:01

Цитата:


Цитировать
 
+ 5 -

гурон - 29 июня 2021 в 08:28

в клетке, что ль, везут ? цирк "Шапито " возвращается! Цитировать
 
+ 1 -

гурон - 29 июня 2021 в 08:26

Цитата:купи букварь и изучи-8 ошибок

Я предугадывал , что мой комментарий вызовет именно такую реакцию . Я не агитирую не за кого и говорю , что это мое мнение , не навязывая его , некого не оскорбляя . Нетерпимость к чужим взглядам , восприятие человека с иным мнение , как врага. Не нравится вам Кизеев , не голосуйте за него , это ваш выбор , не нравится ЕР ну и ладно , вы так решили . Запомните истина всегда , где-то по середине. Просто иногда становится страшно от нашей озлобленности , когда человека , сказавшего то , что не нравится, можно обхамить или оскорбить . Моя любовь к Кинешме никак не

связана с моим мнением о Кизееве . Я навожу порядок у своего дома ,учавствую в уличных субботниках , не ломаю ничего и не крушу ,а ещё я хожу на выборы  и выражаю свою позицию . С уважением к жителям Истомин А Н

 

Цитировать
 
+ 1 -

Житель - 29 июня 2021 в 08:23

Я предугадывал , что мой комментарий вызовет именно такую реакцию . Я не агитирую не за кого и говорю , что это мое мнение , не навязывая его , некого не оскорбляя . Нетерпимость к чужим взглядам , восприятие человека с иным мнение , как врага. Не нравится вам Кизеев , не голосуйте за него , это ваш выбор , не нравится ЕР ну и ладно , вы так решили . Запомните истина всегда , где-то по середине. Просто иногда становится страшно от нашей озлобленности , когда человека , сказавшего то , что не нравится, можно обхамить или оскорбить . Моя любовь к Кинешме никак не

связана с моим мнением о Кизееве . Я навожу порядок у своего дома ,учавствую в уличных субботниках , не ломаю ничего и не крушу ,а ещё я хожу на выборы  и выражаю свою позицию . С уважением к жителям Истомин А Н

Цитировать
 
+ -3 -

Имя - 29 июня 2021 в 08:06

Цитата:
Решение всех своих проблем мы должны искать только в себе . Мы с вами не любим свой город , мы гадим на каждом углу , крушим , ломаем . Удивительное желание , кто бы пришёл , приехал к нам и все сделал , а мы бы посмотрели , последили  и покритиковали , сидя на диване у компа . По мне нет разницы между КПРФ и ЕР , ЛДПР и СР - это проекты  администрации президента. Смешно смотреть , как за голоса избирателей бедненькой Ивановской области борются представители всех этих партий . Да ещё вчера все эти Вяльбе , Горбачёвы и тд не знали о существовании Кинешмы , а сегодня возлюбили ее , как Родину . Бред! Мы не ходим на выборы , разрешаем нас дурить !!!! Пусть меня минусуют , пусть пишут  что угодно , но по мне Кизеев лучше Горбачева и Вяльбе . Он хоть здесь работает , у него семья в Ивановской области , а эти после сентября про нас и не вспомнят . Голосовать надо ходить и думать , а бренчать по клавишам обливая дерьмом все и вся на это много ума не надо . С уважением к жителям Истомин А Н 

Зачем же ВЫ гадите на каждом углу, всё крушите, ломаете??? 

Кизеев прямо изработался, практически не бывая на рабочем месте. Коль вы за него, то сразу слетела вся ваша шелуха о любви вашей к городу и вашей же аполитичности. Ваша любовь к педросии бесценна.

Цитировать

Выбор редакции: