23 апреля 2024, 22:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Как обустраивают свои кабинеты кинешемские чиновники?

Как обустраивают свои кабинеты кинешемские чиновники?
Кинешемец.RU узнал, почем в мэрии покупают мебель.
В последние годы в России модно говорить о сокращении не только самих чиновников, в том числе и муниципальных, но также о расходах на их содержание.

Безусловно, сравнивать затраты на содержание госслужащих и муниципальных служащих не приходится, слишком уж велика разница, но, думается, некоторые возможные расходы на местный чиновничий аппарат будут весьма интересны для кинешемцев, тем более, что они оплачиваются из скудного городского бюджета.


Возьмем, к примеру, затраты на приобретение мебели в кабинеты. В распоряжении Кинешемец.RU оказался документ, утверждающий нормативные затраты на обеспечение функций муниципальных служащих администрации на 2018 год, регламентирующий закупку мебели и некоторых предметов интерьера.


В частности, муниципальный служащий может сменить рабочий стол 1 раз в 7 лет не более, чем за 25 тысяч рублей, или кресло, не выходя за смету в 15 тысяч рублей, заказать диван не дороже 30 тысяч, а также зеркало, портьеры, шкаф для одежды и многое другое. Для чиновников высшей группы нормативы выше, нежели, чем для обычных служащих.


Оценить нормативы для городских чиновников кинешемцы могут из приведенных ниже данных, а заодно — сравнить их с ценами на мебель в многочисленных городских магазинах.

  • Как обустраивают свои кабинеты кинешемские чиновники? фото 2
  • Как обустраивают свои кабинеты кинешемские чиновники? фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 января 2018, 10:30
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8134
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

122 - 9 января 2018 в 15:56

а меня смешит количество урн, на каждого по одной должно быть.....т.е. по 4 штуки в каждом кабинете.... В одну то мусор не сложить что ли? Цитировать
 
+ -2 -

жизнь - 6 января 2018 в 14:44

Народ систему пора ломать, голосуем на выборах  за Собчак и начинаем жить еще  х...вей! Цитировать
 
+ 9 -

гражданин - 5 января 2018 в 17:30

Цитата:
надуманные цифры?да если бы не пресса-эти [...] грабили грабили и продолжали бы грабить используя свое служебное положение! лет 6 назад-старухи написали письмо в администрацию что бы на дхз им колодец вырыли-так наши депутаты смкту утвердили в 500 000 тыс рублей! хотя реально стоимость работ по колодцу в 2 раза ниже-и только благодаря прессе-эту махинацию не пропустили и смету убавили!  а так бы просто ктото приклеил бы себе просто из воздуха 250 тыс-за которые между прочим платят налогоплательщики !

Любую коррупцию в итоге оплачивают именно налогоплательщики.

Цитировать
 
+ 7 -

такс - 5 января 2018 в 13:50

надуманные цифры?да если бы не пресса-эти [...] грабили грабили и продолжали бы грабить используя свое служебное положение! лет 6 назад-старухи написали письмо в администрацию что бы на дхз им колодец вырыли-так наши депутаты смкту утвердили в 500 000 тыс рублей! хотя реально стоимость работ по колодцу в 2 раза ниже-и только благодаря прессе-эту махинацию не пропустили и смету убавили!  а так бы просто ктото приклеил бы себе просто из воздуха 250 тыс-за которые между прочим платят налогоплательщики ! Цитировать
 
+ 6 -

vvf - 5 января 2018 в 10:48

Цитата:
Много букв...Что то тут  про честность сказано - это про ту честность чинуш наших, что на Камри ездят, а на работу из Родников и Вичуги катаются за народные деньги? Честные вы наши. Так и надо вам, еще мало написано

В том то и дело, что не прочитали, не осилили буквы. Речь о том, что документ подан обрезанным, выводы сделаны надуманные.

Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 5 января 2018 в 02:37

Цитата:
Вопрос второй: почему для простого люда не написали о существовании "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (с изменениями на 29 июля 2017 года) (редакция, действующая с 1 января 2018 года)" , где всё это оговаривается и описывается?

Вопрос третий: почему не написали, что ПРАКТИЧЕСКИ всегда муниципалитеты при составлении планов на затраты на следущий год просто пишут после теоритических выкладок: --- "ЗАТРАТЫ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ". В интернете свободно можно скачать и посмотреть аналогичные документы различных администраций, где прекрасно видно, что несмотря на НЕДОВЕРИЕ со стороны населения, никто не покупает ни столов, ни урн, ни кресел по ненормальным ценам. И по нормальным ценам не покупает, если в этом нет необходимости. Слишком всё прозрачно, попалиться на такой ерунде как покупка стола за 25 000 рублей? ))))

Видимо, плохо вы знакомы с этим законом. Коррупции и бюрократии от него стало ещё больше. А чиновничью вертикаль по принятию, реализации, контролю и наказанию обычных работников, вынужденных забесплатно помимо своей основной работы горбатиться и отстёгивать из своей мизерной зарплаты деньги на всяческие штрафы, усилили и умножали так, что во всяких конторах уж работать некому, одни проверяющие остались.

Цитировать
 
+ 1 -

Игорь - 5 января 2018 в 00:04

Много букв...Что то тут  про честность сказано - это про ту честность чинуш наших, что на Камри ездят, а на работу из Родников и Вичуги катаются за народные деньги? Честные вы наши. Так и надо вам, еще мало написано Цитировать
 
+ 6 -

vvf - 4 января 2018 в 23:47

Дешёвый и нечестный способ подзаработать и попиарить себя красивых. Кинешемец опускается всё ниже и ниже.

Вопрос первый: Почему на "ДОКУМЕНТЕ, оказавшемся в цепких руках Кинешемца" нет ни шапочки, ни концовочки? Можно увидеть, что написано в документе ДО и ПОСЛЕ вываленного на вентилятор общественного мнения?

Вопрос второй: почему для простого люда не написали о существовании "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (с изменениями на 29 июля 2017 года) (редакция, действующая с 1 января 2018 года)" , где всё это оговаривается и описывается?

Вопрос третий: почему не написали, что ПРАКТИЧЕСКИ всегда муниципалитеты при составлении планов на затраты на следущий год просто пишут после теоритических выкладок: --- "ЗАТРАТЫ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ". В интернете свободно можно скачать и посмотреть аналогичные документы различных администраций, где прекрасно видно, что несмотря на НЕДОВЕРИЕ со стороны населения, никто не покупает ни столов, ни урн, ни кресел по ненормальным ценам. И по нормальным ценам не покупает, если в этом нет необходимости. Слишком всё прозрачно, попалиться на такой ерунде как покупка стола за 25 000 рублей? ))))

Цитировать
 
+ 7 -

зеркало - 4 января 2018 в 21:45

имееют ли моральное право местные чиновники из руководсва города покупать себе столы и стулья по 30 тыс руб-в городе в котором средняя заработная плата работяг 10- 15 тыс!? Цитировать
 
+ 0 -