19 апреля 2024, 08:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешемец доложил о расточительности чиновников Ивановской области

Кинешемец доложил о расточительности чиновников Ивановской области
Затраты на нужды госслужащих - одна из главных проблем региона.
Интересному вопросу была посвящена немалая часть доклада рабочей группы «Честная и эффективная экономика» ивановского отделения Общероссийского народного фронта. Он был озвучен на комиссии по противодействию коррупции при губернаторе Ивановской области.

Проблема нормирования расходов чиновников. Эта тема касается затрат на расходные материалы от бумаги для принтеров до горюче-смазочных материалов и закупок ненужной или дорогостоящей техники.

— Начнём с того, что же такое ОНФ? Это некоммерческая организация объединяющая людей, которым небезразлична судьба страны и готовых тратить своё личное время на общественную работу. Движение создано по инициативе президента, для получения информации альтернативной той, которую предоставляют государственные служащие. Чтобы правительство видело более объективную картину происходящего в стране. Одна из важнейших задач движения — борьба с расточительностью. На некоторых служебных автомобилях, например, годовые затраты на ГСМ могут превышать в несколько раз стоимость самой машины, — рассказывает руководитель рабочей группы ОНФ Михаил Сергеевич Беляев.

Ярким примером не самого экономичного расходования бюджета, является готовность администрации города Иваново закупать многофункциональные устройства по цене 240 000 рублей!

— Приведение подобного вида расходов в порядок может сохранить казне немало денег. Можно, кстати, позаимствовать опыт Казани, где той же самой бумаги для принтера выдавали определённое количество, и, если её не хватало, то нужно было идти и писать на имя своего руководителя заявление, в котором указывалась причина обосновывающая перерасход. Так вот, издержки сократились в несколько раз! Наглядный пример нормирования затрат. А у нас в области даже до смешного доходит, некоторые просят приобрести антирадар. А зачем он им? Это получается чиновник уже сознательно собирается нарушать скоростной режим, а следовательно и законодательство Российской Федерации, хотя он априори должен быть честным. И подобные вещи происходят во многих сферах, касающихся государственных закупок, — продолжает Михаил Сергеевич.

Ни для кого не секрет, что и в Кинешме происходили случаи чрезмерного завышения смет на проведение различных работ и мероприятий. И до сих пор принимаются сомнительные решения по расходованию бюджетных средств, поэтому данная проблема для нашего города стоит так же остро, как и в областном центре.


Справка Кинешемец.RU

Любой желающий зарегистрировавшись на сайте ОНФ может сообщить о на его взгляд подозрительной закупке, а активисты ОНФ в свою очередь обязательно проведут проверку предоставленной вами информации. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июля 2016, 17:14
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3353
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

жеша - 10 июля 2016 в 16:36

где цветы за бешеные бабки.на юг уехали? Цитировать
 
+ 2 -

Псих, тот самый псих... - 9 июля 2016 в 11:40

[Комментарий удалён. Причина: мат] Цитировать
 
+ -1 -

народный контроль - 9 июля 2016 в 08:19

народный фронт -это вам не хухры мухры! Цитировать
 
+ 2 -

не поймешь - 8 июля 2016 в 20:47

[Комментарий удалён. Причина: мат] Цитировать
 
+ 10 -

Алекс - 8 июля 2016 в 18:44

Хм... И чо? Собрались, портепались... молодцы)))) средства освоили))) Цитировать
 
+ 9 -

чел - 8 июля 2016 в 17:56

пример сфетофор и камри в кинешме  Цитировать

Выбор редакции: