28 марта 2024, 23:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешемская дума 6 созыва открывает последний парламентский год

Кинешемская дума 6 созыва открывает последний парламентский год
Осенью 2020 года город изберет новый состав депутатов.
На текущей неделе пройдут заседания постоянных комиссий Кинешемской городской думы.

Так, на социальной комиссии под председательством Веры Задворновой депутаты, в частности, обсудят готовность учреждений соцсферы к отопительному сезону, в очередной раз поднимут вопрос о судьбе бывшего бассейна и закрытого спорткомплекса в микрорайоне «Фабрика №1».


Комиссия по законности, которую возглавляет Александр Коновалов, рассмотрит внесение изменений в прогнозный план приватизации мунициапального имущества, также в очередной раз заслушает администрацию по вопросу использования имущества бывших военных городков. Расскажут чиновники депутатам и о том, как выполняются решения судов по пассажирской причальной стенке. Напомним, что мэрия проиграла спор обоим несостоявшимся концессионерам — ООО «Вероника-Рива» и ООО «Анхель».

На комиссии по ЖКХ, где председательствует Павел Хохлов, администрация пояснит об устранении недостатков, возникших после эксплуатации Никольского моста в зимний период и при реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на улице Вичугской,47. Из, безусловно, важного вопроса можно отметить обсуждение ремонта дорог в текущем году.

Бюджетная комиссия, руководимая Юрием Смирновым, среди прочего обсудит планируемые изменения в бюджет 2019 года, исполнение плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики в городе, устранение  замечаний КСК после проверки МУ «Редакции  Радио — Кинешма» за 2018 год.

Стоит отметить, что на всех четырех комиссиях депутаты обсудят исполнение наказов избирателей за 2019 год и реестр наказов на 2020 год. А на двух комиссиях (бюджетной и социальной) народные избранники вновь вернутся к вопросу состояния кредиторской задолженности за 2017 — 2018 годы, источниках ее погашения и принимаемых администрацией мерах по ее ликвидации.

Судя по озвученным планам заседаний, депутатам будет о чем поговорить и что обсудить. Напомним, что в сентябре гордума 6 созыва начинает последний год своей работы — согласно Устава города она избирается на 5 лет, а значит в сентябре 2020 года кинешемцам предстоит избрать новый состав думы. Вполне вероятно, что нынешняя система формирования местного парламента претерпит изменения в сторону увеличения численности депутатов, избираемых по одномандатным избирательным округам. Впрочем, сначала необходимо принять соответствующие изменения в законодательство на региональном уровне.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 сентября 2019, 17:19
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2223
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Павел Александрович - 18 сентября 2019 в 21:21

Большую часть самовыдвиженцев почему-то сейчас называют самомедвеженцами... Цитировать
 
+ 1 -

Ха - 17 сентября 2019 в 22:27

Готовимся к выборам. Не ленитесь - готовьтесь. Этих гн ид пинками от кормушки. А лучше в зону.

Ну сфальсифицируют пару тыщ голосов, так приходите на пять больше. Чё в курилках, на кухнях, в бане не общаетесь ? Один раз в 5 лет напрячся всем вместе, трудно ?

ЭТИ ОХ У ЕЛИ ! ( ель - дерево такое, для модератора )

Цитировать
 
+ 1 -

Димон&Вован - 17 сентября 2019 в 15:21

Цитата:
дениска! Так ведь до осени 20 го дожить надо ещё! Уже депутатом себя видишь?

Комар собрался в депутаты???Да у него лицо [...]ьное, куда с такой рожей в элиту города как наш градоначальник Пах говорит?)))))

Цитировать
 
+ 5 -

Трудяга - 17 сентября 2019 в 13:47

06 сентября 2020 года выборы в думу города, запомните это число, там вас не будет... Цитировать
 
+ 0 -

Киса воробьянинов - 16 сентября 2019 в 22:32

дениска! Так ведь до осени 20 го дожить надо ещё! Уже депутатом себя видишь? Цитировать
 
+ 3 -

u658413554 - 16 сентября 2019 в 20:49

А вы верите в честные выборы? Тогда просмотрите на Ютубе видео ролики последних и ранее проводимых в России выборов... Я верю, но... Цитировать
 
+ 8 -

поросенок - 16 сентября 2019 в 20:31

Будут обсуждать кому корма больше положено из бюджетного корыта. Цитировать
 
+ 13 -

кинешемец - 16 сентября 2019 в 20:26

интересно, как они выдвигать свои кандидатуры будут, как члены партии ЕдРо или самоводвиженцы? Цитировать

Выбор редакции: