Кинешемские чиновники подтвердили репутацию спортивных лузеров

Они снова выбыли на первом этапе Спартакиады органов местного самоуправления.
12 апреля в Вичуге состоялся первый этап Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области. Вместе с командой Кинешмы, в соревнованиях приняли участие команды из Иваново и городского округа Вичуга. За город на Волге выступала объединенная команда администрации, городской думы и контрольно-счетной комиссии.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава городского округа Вичуга М.А. Баранов и заместитель председателя городской Думы Е.В. Котаев, которые пожелали участникам Спартакиады положительных эмоций и отличных результатов.

Командам предстояло выявить сильнейших в волейболе, настольном теннисе, мини-футболе, дартсе, а также выполнить броски баскетбольного мяча в кольцо.

По итогам соревнований первое место заняла команда из Иваново, которая получила путевку в следующий этап Спартакиады. Кинешемцы, возглавляемые председателем городской думы Михаилом Батиным, заняли второе место, вичужане третьи.
Отметим, что это третий подряд провал команды кинешемских чиновников и депутатов на первом этапе. И если два последних года дружный коллектив наших муниципальных служащих уступил по спортивным показателям, в 2017 году, несмотря на прекрасные результаты, он был дисквалифицирован из-за «подставы», Так, в составе кинешемской команды выступил сотрудник муниципального учреждения, что является нарушением положения о регламенте соревнований.

Примечательно, что об очередном спортивном фиаско гордума и администрация Кинешмы предпочли не сообщать на своих официальных интернет-ресурсах, в том числе, в соцсетях. Хотя обычно, любое махание кисточкой или лопатой превращается в повод для пиара.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский