23 апреля 2024, 22:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешемские депутаты отчитаются перед жителями

Кинешемские депутаты отчитаются перед жителями
Председатель Думы поставил задачу рассказать горожанам о своей работе.
В новый год депутаты вошли в щадящем режиме, на первом заседании весенней сессии глобальных вопросов не обсуждали, с администрации ничего не требовали, друг другу претензий не предъявляли. Из принятых решений можно отметить разве что внесение изменений в план работы контрольно-счётной комиссии на 2017 год — депутаты считают необходимым провести инвентаризацию свободного жилого фонда Кинешмы и расходы на его содержание.

Интересное было в «разном». Выдержав паузу после обсуждения основных вопросов повестки дня заседания, председатель городской Думы Михаил Батин сначала напомнил депутатам о сроках подачи сведений о доходах. «Слуги народа» сначала возразили, мол, не рановато ли, до апреля ещё далеко.


— Вопрос серьёзный, непростой. Вдруг что-то забудете? Кредиты, счета — все нужно внимательно посмотреть и заранее подать декларацию, - пояснил председатель горДумы.

И тут же озадачил депутатов второй просьбой — до 15 февраля сдать в письменном или электронном виде отчёт о результатах деятельности в 2016 году. Задача для народных избранников не менее сложная, нежели финансовый отчёт. Ведь им предстоит рассказать избирателям о том, чем занимался депутат в течение года — сколько дворов заасфальтировал, где восстановил освещение, кому оказал адресную помощь.


Вопрос об отчёте депутата имеет многолетнюю непростую историю. Да, народный избранник должен отчитаться перед народом. В частности, статья 35 Регламента Кинешемской городской Думы гласит, что «основной формой работы депутатов с избирателями является, прежде всего, рассмотрение поступивших предложений, заявлений и жалоб избирателей, по которым депутаты обязаны принимать меры, предусмотренные федеральным и областным законодательством о порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан. Депутат во время встреч с избирателями, а также через средства массовой информации, не реже одного раза в год обязан отчитываться перед избирателями о своей деятельности».


Только вот на деле горожане не перестают возмущаться по поводу отсутствия отчётов, как таковых. Безусловно, есть депутаты, которые собирают жителей в залах школ, как например, это регулярно делает Вера Задворнова, и даже в клубах, как до недавнего времени организовывал свои отчёты в ДК «Октябрь» Александр Коновалов. Но ведь далеко не все 20 депутатов занимаются подобной практикой.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 января 2017, 18:10
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3263
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Василий с Ванцетти. - 15 февраля 2017 в 20:37

Цитата:
Цитата:
На мой взгляд, абсурдно выглядят "отчеты" депутатов-членов партии "Единая Россия". Если признать деятельность депутатов партии, имеющей большинство, неудовлетворительной, то выходит, что это равносильно выразить недоверие всей вертикали исполнительной и законодательной власти в регионе, стране. Вынести "чёрную метку" и председателю партии, председателю Правительства РФ и всем министрам вместе взятым? Фантастика...

Василий, Гелена, Ульча, Шиш на Кокуй, Кобыла Мила и замечу, другие, Ваши, никнеймы.

Может за Кинешму поборемся, за горд  гражданин ?

 

Я, родился, живу, и люблю город Кинешму.

Если Вы за город, давайте СОЗИДАТЬ!

 

А, варвары и без нас придут.

 

 

 

 

 

"Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор" (русская народная поговорка). "Горомче всех кричит - Я ПАТРИОТ - предатель".

Цитировать
 
+ 0 -

Абориген XYZ - 15 февраля 2017 в 20:14

Цитата:
На мой взгляд, абсурдно выглядят "отчеты" депутатов-членов партии "Единая Россия". Если признать деятельность депутатов партии, имеющей большинство, неудовлетворительной, то выходит, что это равносильно выразить недоверие всей вертикали исполнительной и законодательной власти в регионе, стране. Вынести "чёрную метку" и председателю партии, председателю Правительства РФ и всем министрам вместе взятым? Фантастика...

Василий, Гелена, Ульча, Шиш на Кокуй, Кобыла Мила и замечу, другие, Ваши, никнеймы.

Может за Кинешму поборемся, за горд  гражданин ?

 

Я, родился, живу, и люблю город Кинешму.

Если Вы за город, давайте СОЗИДАТЬ!

 

А, варвары и без нас придут.

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Абориген XYZ - 15 февраля 2017 в 20:02

ИЗ ТЕКСТА  СТАТЬИ:

"Кинешемские депутаты отчитаются перед жителями"

 

КОГДА, И ГДЕ?

Я, ХОЧУ  ПРИДТИ!  КОГДА, И ГДЕ?

 

Цитировать
 
+ -2 -

u681955419 - 15 февраля 2017 в 19:43

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ!ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ПРОСТОЙ ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС: КОГДА В КИНЕШМЕ ЗАКОНЧИТСЯ ПРОДАЖА ЦЫГАНСКИХ ОЧКОВ ПО 100 РУБЛЕЙ?

НА ЛЕСОЗАВОДЕ, У 25-го магазина, на ЧКАЛОВСКОМ, МОЖЕТ ЕЩЁ ГДЕ?

Цитировать
 
+ 2 -

кин - 29 января 2017 в 00:08

Пи...............................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо за внимание!

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

ВОПРОС - 28 января 2017 в 20:29

Василий Геленович, или Гелена Васильевна!

Кроме, как похамить и похвастаться Вы еще, что-то можете?

Цитировать
 
+ -5 -

Гелена - 28 января 2017 в 19:05

Василий, соглашусь с Вами и дополню, если позволите: КШП (Вы понимаете, о ЧЁМ я) ограничен в своих возможностях (я имею в виду ассортимент блюд, ценовую категорию), однако это вовсе не означает, что школьное меню должно быть скудным.

ЭТИ "господа" (хотя многие из них - черная кость; так, вылезли по случаю) быстро  вошли во вкус, и мы с ними всегда будем сидеть за разными столами!

Цитировать
 
+ 10 -

Мореман - 28 января 2017 в 14:34

Помню, когда избиралась на пост депутата Косогорова Н.В. много всего обещала для жителей р-на Электроконтакт, даже запруду обещала восстановить в районе Луховской улицы.Прошло время, что конкретно, получил район Электроконтакт от депутатам Косогоровой?!

Где-то можно об этом почитать?

Цитировать
 
+ -6 -

ПМС - 27 января 2017 в 22:24

[Комментарий удалён. Причина: оскорбления] Цитировать
 
+ 13 -

Асса - 27 января 2017 в 22:20

В новый год депутаты вошли в щадящем режиме, на первом заседании весенней сессии глобальных вопросов не обсуждали, с администрации ничего не требовали, друг другу претензий не предъявляли.
 

Правильно, все с большого бодуна, мысли путаются, не хрен больную голову теребить...

Цитировать

Выбор редакции: