Кинешемские депутаты приняли решение думать «насухую»

Городской бюджет сократили ещё на 200 тысяч.
На пленарном заседании Кинешемской городской Думы, состоявшемся 27 января, председатель Михаил Батин объявил о том, что бюджет законодательного органа урезан ещё на 200 тысяч рублей.
Вслед за сокращением ставки второго водителя и отказа от второй машины, городские депутаты нашли возможность сэкономить на расходах на связь, фонде заработной платы и… воде. Теперь на столах не будет минералки, которая была обязательным атрибутом заседаний дум последних созывов. Тут уж или свою депутатам приносить придётся или вернуться к советской практике, когда на столе стоял один графин с кипячёной водой и стаканы.

За счёт сэкономленных средств депутаты нашли возможность сохранить выплаты, полагающиеся награждаемым Почётными грамотами городской думы жителям — 1300 рублей. Хотя, уже было подготовлено решение думы о том, что материально поощрять награждённых будут не из городского бюджета, а сами организации и предприятия, выдвинувших кандидатов. К слову, именно такая практика давно применяется при награждении грамотами Ивановской областной Думы и губернатора.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU