24 апреля 2024, 06:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешемские депутаты просят Станислава Воскресенского отменить «мусорную реформу»

Кинешемские депутаты просят Станислава Воскресенского отменить «мусорную реформу»
Инициатива фракции КПРФ нашла поддержку всех депутатов.
29 ноября на заседании Кинешемской городской думы депутаты – коммунисты выступили с инициативой обратиться от имени всего депутатского корпуса к главе региона Станиславу Воскресенскому с просьбой остановить новую систему сбора ТКО.
За предложение КПРФ проголосовал весь кинешемский депутатский корпус.

В своем обращении народные избранники Кинешмы говорят о проблеме, которая коснулась 100% жителей Ивановской области, а именно — реализация пилотного проекта по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).


Депутаты указывают на то, что вместо улучшения качества предоставляемой услуги по вывозу ТКО, реформирование привело к ее ухудшению. В письме к главе региона приводятся конкретные цифры удорожания платы за вывоз ТКО.


Также народные избранники указывают, что новая система обращения с ТКО оказалась провальной и в отношении частного сектора.


Напомним, что 15 ноября с подобным обращением выступили депутаты Совета Заволжского городского поселения. Правда, за Волгой под отрытым обращением к главе региона Станиславу Воскресенскому подписались 8 из 13 депутатов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 декабря 2017, 15:35
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3512
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Сосед - 4 декабря 2017 в 11:42

Интересно в чью светлую голову пришла идея поставить мусорные контейнеры вдоль улицы Макарова ?  Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 4 декабря 2017 в 11:34

Цитата:
Посмотрите в интернете сколько народу пришло на митинг в Вичуге 11 ноября против мусорной реформы и сколько в Кинешме.Надеемся на депутатов которые ждут отмашки из ЕР? Получили добро поэтому проголосовали как нужно.Скоро мартовские выборы и поэтому народ им нужно успокоить.

Митинг протеста в Вичуге собрал более 700 человек...

Цитировать
 
+ 1 -

Крик. - 4 декабря 2017 в 10:27

Посмотрите в интернете сколько народу пришло на митинг в Вичуге 11 ноября против мусорной реформы и сколько в Кинешме.Надеемся на депутатов которые ждут отмашки из ЕР? Получили добро поэтому проголосовали как нужно.Скоро мартовские выборы и поэтому народ им нужно успокоить. Цитировать
 
+ 1 -

шелмимо - 3 декабря 2017 в 22:59

Цитата:

Цена в самом деле увеличилась в разы!!  Из воздуха.

знаю,  точно так же знаю что эту афёру проводили в том числе и околовластные круги. Упустят ли они возможность поживиться? что-то мне подсказывает что нет.

Цитировать
 
+ 1 -

гость - 3 декабря 2017 в 15:30

Цитата:
Цитата:
Допустим, уберут регоператора, а КТО будет мусор вывозить? "Спецавтохозяйства" уже нет и т.д.

Дело в том, что сам регоператор ничего не собирает и не вывозит, кроме денег. Он также заключает договора с компанями, унас это "Экотрансавто", например. Тариф увеличен среди прочего из-за того, чтобы кормить эту прослоку. оплачивать им зарплаты, офисы и т.д. и т.п. Ну и конечно так как это коммерческий проект, должна осядать и немалая прибыль. Навряд ли здесь Воскресеский поможет, раз идея идет из правительства РФ. 

Правительство решило с 2019года! 

Цитировать
 
+ 3 -

Шура - 2 декабря 2017 в 14:16

Цитата:
Допустим, уберут регоператора, а КТО будет мусор вывозить? "Спецавтохозяйства" уже нет и т.д.

Дело в том, что сам регоператор ничего не собирает и не вывозит, кроме денег. Он также заключает договора с компанями, унас это "Экотрансавто", например. Тариф увеличен среди прочего из-за того, чтобы кормить эту прослоку. оплачивать им зарплаты, офисы и т.д. и т.п. Ну и конечно так как это коммерческий проект, должна осядать и немалая прибыль. Навряд ли здесь Воскресеский поможет, раз идея идет из правительства РФ. 

Цитировать
 
+ 4 -

житель - 2 декабря 2017 в 13:37

Цитата:
Так так, а вот это уже интересно. Будем посмотреть к чему это приведёт. Хотя что-то мне подсказывает речь не в том что КПРФ вышла с инциативой, а речь в том что жители проголосовали рублём. Т.е. попросту отказались платить.

Цена в самом деле увеличилась в разы!!  Из воздуха.

Цитировать
 
+ 3 -

гость - 2 декабря 2017 в 13:34

Цитата:
ДА КОНЕЧНО ПРЕЗИДЕНТ ЗНАЕТ РЕШИЛ!! А ВОСКРЕСЕНСКИЙ ОТМЕНИТ????????

Президент решил с 2019года!!!!!! А пилотный проект запустил Коньков!

Цитировать
 
+ 4 -

шелмимо - 1 декабря 2017 в 21:54

Так так, а вот это уже интересно. Будем посмотреть к чему это приведёт. Хотя что-то мне подсказывает речь не в том что КПРФ вышла с инциативой, а речь в том что жители проголосовали рублём. Т.е. попросту отказались платить. Цитировать
 
+ 2 -