Кинешемские депутаты рассказали, как отразится послание Путина на горожанах

Свое мнение высказали Михаил Батин, Ирина Матакова и Вера Задворнова.
С раннего утра вся страна обсуждает послание Владимира Путина Федеральному собранию.

Среди основных тезисов:
• Выплаты малоимущим семьям — на детей от 3 до 7 лет;
• Материнский капитал — 466 тысяч уже на первенца;
• На второго ребенка — ещё больше выплат – 616 тысяч рублей;
• Всем учащимся начальных классов — бесплатное горячее питание;
• Всем классным руководителям — 5 000 рублей;

Депутаты городской Думы прокомментировали до какого количества кинешемцев дойдут меры социальной поддержки, предлагаемые Президентом РФ.

«Что касается роста денежных выплат для малоимущих и материнского капитала, то по подсчетам соцзащиты, они коснутся около 1 800 человек. Это категории граждан, которые регулярно приходят на депутатские приемы и чьими проблемами мы занимаемся», — ответил председатель Думы Михаил Батин.

«Сейчас в Кинешме порядка 320 классных руководителей, которые будут получать доплаты в размере 5 тысяч рублей. Роль классного руководителя является ключевой в образовательной деятельности, в воспитании учащихся. И эта доплата, несомненно, повысит мотивацию педагогов. А рост зарплат педагогов – основа для привлечения молодых специалистов в школы», - отметила директор школы №18 и председатель комиссии по социальной политике в городской Думе Вера Задворнова.
«Бесплатное питание для учащихся 1-4 классов коснется более 3 500 тысяч кинешемских детей. Это существенно, в положительную сторону, отразится на бюджетах молодых семей Кинешмы», — пояснила заместитель председателя городской Думы Ирина Матакова.

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU