Кинешемские единороссы под присмотром куратора передумали поддерживать инициативу о детях войны

В знак протеста коммунисты покинули заседание городской думы.
Как ранее сообщал Кинешемец.RU сегодня, 24 апреля, на заседании городской думы рассматривался вопрос о поддержке инициативы КПРФ по принятию закона о детях войны.

Напомним, что неделей ранее на социальной комиссии городской думы депутаты, в том числе единороссы единогласно поддержали инициативу, а председатель думы Михаил Батин предложил вынести проект о поддержке инициативы коммунистов на заседание думы.


Сегодня утром Кинешемец.RU предположил, что за прошедшие дни единороссы получат указания

сверху и пересмотрят свое решение. Все так и вышло.

Когда настало время обсуждать данный вопрос в зале заседания повисла тишина, кто-то из единороссов нервно пил воду, другие опустили глаза в документы. Новую позицию «ЕР» озвучил не кто иной, а разгромно проигравший осенью прошлого года выборы в областную Думу депутат Павел Хохлов. Он внес предложение не рассматривать вопрос об инициативе КПРФ вообще. Возражения фракции КПРФ о том, что при обсуждении общей повестки дня заседания такой формулировки не звучало были отклонены.

В итоге голосами депутатов от «Единой России» было принято решение не рассматривать данный вопрос.

В знак протеста коммунисты покинули заседание городской думы, а единороссы лишь подтвердили, что не обладают никакой самостоятельностью при принятии решений. Даже если они идут во благо города и его жителей. Добавим, что голосовали депутаты от «Единой России» под присмотром присутствующего на заседании куратора кинешемского отделения «ЕР», депутата Ивановской областной Думы Александра Фомина.


Что ж «копилка», мягко говоря, непопулярных голосований, решений и поступков кинешемских единороссов пополнилась еще одним эпизодом. Напомним, что в прошлом году депутаты от «ЕР» заблокировали обсуждение пенсионной реформы, лишив горожан слова. Тогда жители им в лицо высказали свое мнение о представителях «ЕР», а позднее сделали свой выбор на выборах в Ивановскую областную Думу, где «Единая Россия» впервые за все время проиграла в Кинешме. Что ж, видимо никаких уроков в местном отделении партии власти не извлекли, а ведь впереди выборы в городскую думу, которые пройдут в 2020 году.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU