25 апреля 2024, 17:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешма готовится к выборам Президента

Кинешма готовится к выборам Президента
В городе работают агитбригады разных кандидатов.
В числе других в Кинешме продолжает работу агитбригада КПРФ, цель которой — донести до каждого жителя города слова правды о ситуации в стране и области, программу кандидата в президенты Павла Грудинина, обменяться мнениями, узнать чаяния и беды простых людей в живом диалоге, собрать наказы, жалобы и пожелания.
Кинешма готовится к выборам Президента фото 2
Коммунисты и сторонники партии раздают на улицах Кинешмы спецвыпуск «Правды», буклеты, открытки, календари. Находят теплый отклик жителей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 марта 2018, 14:15
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7393
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 39
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

123 - 13 марта 2018 в 13:16

Цитата:
 

10 лет за собранные в поле колоски, чтобы от голода спастись - пример сталинского порядка во всем.

 

Вы, видать, хорошо жили в то время, вот Вас всё и устраивало. Квартиры были не у всех, а уж о дачах и машинах... Думаю, сейчас автомобилей в стране на 1000 жителей в разы больше, чем тогда.

 

Государство должно обеспечивать только тех, кто сам себя не в состоянии обеспечить.

Я в своем окружении не видел людей без квартир.

Тогда строили коммунизм, вы пишете о том, что государство должно при капитализме.

И давайте опять копаться в деяниях Сталина. Забыли все на свете, на это "насрано", что страна СОЗДАВАЛАСЬ, в муках, с потерями, с ужасом, в короткий срок. В КРОТЧАЙШИЙ СРОК. Что разрушено была, практически вся страна в ВОВ, великие потери, и великое потрясение для страны. Ни одна страна в мире такого не переживала. Что СОЗДАВАЛИ страну обыкновенные люди, не ангелы, а люди, а они были всякие, и сволочи, и предатели, и ворье, и настоящие коммунисты, не думающие о себе, и быдло, которое друг на друга писали доносы, и были настоящие герои, патриоты. Поэтому НЕ могло быть все идеально!!!!!! Перекосы, и неполадки были, в муках рождалось, и иначе быть НЕ МОГЛО!!!! И это ОНИ все построили, и создали, те кого вы здесь полощите бесконечно. И поливаете дерьмом. Я против этого. Категорически.Я ИМ всем СОЗДАТЕЛЯМ БЛАГОДАРЕН, и говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Сейчас вы, " умники", и " умницы", роетесь в недостатках того времени, тупо не замечая сегодняшних бедствий. Посмотрите на сокращения населения сейчас, на разрушенные заводы, и деревни, на безработицу, на остатки страны вообще. И это в МИРНОЕ - то ВРЕМЯ, Посмотрите на свою страну СЕЙЧАС!!!

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 13 марта 2018 в 13:12

Цитата:
Я не чувствовал себя тогда в чем-то ущемленным.

Практически у всех в то время были квартира, машина, дача...

 Через месяц после смерти Брежнева крупный партийный работник Георг Васильевич Мясников, словно подводя итоги его правления, записал в дневнике. Я цитирую:

 

«ШЕСТЬ ПРОТИВОРЕЧИЙ СОЦИАЛИЗМА:

Безработицы нет, а никто не работает.

Никто не работает, а планы выполняются.

План выполняется, а в магазинах ничего нет.

В магазинах ничего нет, а холодильники полны.

Холодильники полны, а все недовольны.

Все недовольны, а голосуют «за»».

 

Замечено весьма остроумно. Необходимо только заметить, что холодильники были полными весьма условно. Они забивались всем, что удалось достать, — нужным и ненужным. Хватали не то, что хотелось купить, а то, что выбрасывали на прилавки.

 

И вот, что этот крупный партийный работник, человек очень образованный и талантливый, подметил относительно выборов. Все голосуют «за»... Характерная черта советского времени.

В те времена, напомню, выборы носили условный характер. Выбирать было не из кого. Люди думающие и тогда говорили о том, что это профанация, что нужно реально выбирать. Очень хорошо помню рассказ своего отца после встречи с Андроповым, который был тогда председателем КГБ.

 

отсюда

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 13 марта 2018 в 12:40

Цитата:

Соглашусь, были перегибы можно их за недостаток принять, а можно как пример порядка во всем.

10 лет за собранные в поле колоски, чтобы от голода спастись - пример сталинского порядка во всем.

 

Цитата:

Я не чувствовал себя тогда в чем-то ущемленным.

Большинство не чувствовало - или чувствовало, но предпочитало молчать. Тоже пример "свободы". Тех, кто выступал, сажали или высылали. Тоже пример порядка.

 

Цитата:

Практически у всех в то время были квартира, машина, дача...

Вы, видать, хорошо жили в то время, вот Вас всё и устраивало. Квартиры были не у всех, а уж о дачах и машинах... Думаю, сейчас автомобилей в стране на 1000 жителей в разы больше, чем тогда.

 

Цитата:

Государство обеспечивало тебя полностью!

Государство должно обеспечивать только тех, кто сам себя не в состоянии обеспечить.

Цитировать
 
+ 1 -

123 - 13 марта 2018 в 12:02

Цитата:
Цитата:

И я учился в 80-е. Но не считаю, что проблем не было. За продуктами и техникой в Москву ездили, переехать в Москву, на работу устроиться - только по лимиту на непрестижные должности, прописка всему голова. Трое суток можно без регистрации с билетом находиться, а дальше ты уже нарушитель режима... Послушать информацию о многих происшествиях в стране можно только по зарубежным голосам, которые усердно глушились - какая, [...], полная свобода?

Соглашусь, были перегибы можно их за недостаток принять, а можно как пример порядка во всем.

Что такое свобода? Мы сейчас свободны?

Я не чувствовал себя тогда в чем-то ущемленным.

Практически у всех в то время были квартира, машина, дача... Да, надо было в очереди постоять- не все сразу. Сыты, обуты, одеты, образование получили.

Джинсы, техника и прочее кто хотел находил, покупал это не предметы первой необходимости. Государство обеспечивало тебя полностью! То, что отходило от норм морали и нравственности принятым тогда в государстве, да это не поощрялось и тем не менее если хотели находили и музыку и журналы и т.д..

 

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 13 марта 2018 в 11:06

Цитата:
Цитата:
Ну и сказочник... )))

 

Всё у меня было, и ничего мне за это не было... )

 

Коммунизм-то, оказывается уже был построен к 1980-му году... )

stardok, сказочник тут только вы.

Что и за что мне должно было быть?

У меня родители работали, я учился, закон не нарушали, жили как все наши друзья и знакомые, проблем не было.

Вы чем занимались в 80-х?

И я учился в 80-е. Но не считаю, что проблем не было. За продуктами и техникой в Москву ездили, переехать в Москву, на работу устроиться - только по лимиту на непрестижные должности, прописка всему голова. Трое суток можно без регистрации с билетом находиться, а дальше ты уже нарушитель режима... Послушать информацию о многих происшествиях в стране можно только по зарубежным голосам, которые усердно глушились - какая, [...], полная свобода?

Цитировать
 
+ -2 -

123 - 13 марта 2018 в 10:56

Цитата:
Ну и сказочник... )))

 

Всё у меня было, и ничего мне за это не было... )

 

Коммунизм-то, оказывается уже был построен к 1980-му году... )

stardok, сказочник тут только вы.

Что и за что мне должно было быть?

У меня родители работали, я учился, закон не нарушали, жили как все наши друзья и знакомые, проблем не было.

Вы чем занимались в 80-х?

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 13 марта 2018 в 10:37

Цитата:
Я родился в огромной, Великой Державе. Сильной и Могучей. Никто и пикнуть не смел ни США, ни Европа. Все пути были для меня открыты, БЕСПЛАТНО. Учеба и работа. Я никогда не голодал, всегда было что надеть на себя, я ничего не боялся, ни темных улиц, ни власти. Мы ездили по стране ничего не боясь, у меня, тогда еще маленького, было все, хочешь мороженное, хочешь газировку, кино, игрушки. Каждый год отдыхали. У нас было жилье, учеба, работа, медицина, отдых, полная свобода по всему СССР. Все это было, практически бесплатно!!!!!! Взамен страна не требовала от меня НИЧЕГО! Мои знакомые жили точно так же, и знакомые знакомых тоже, и соседи мои, и соседи моих соседей, мои друзья, и друзья моих друзей. Вся страна так же и жила, в городах чуть получше, в деревнях чуть похуже, но в принципе равнозначно.

Ну и сказочник... )))

 

Всё у меня было, и ничего мне за это не было... )

 

Коммунизм-то, оказывается уже был построен к 1980-му году... )

Цитировать
 
+ 1 -

123 - 13 марта 2018 в 10:30

Цитата:
Уважаемые политологи сходите на выборы и поддержите коммунист -олигарха Грудинина! В конце 80-х мыло по талонам,  полки пустые,носки по талонам90-е зарплата по 9 м-  в не выдавали, пенсия полгода Оборзели ,забыли, да в Кинешме веерные отключения были,в батареях холодную воду гоняли что бы не разморозитьПамять отШибло автобусы на перегонки, по Ки нешме летали на котрыв извёздный гкрой Шарабов снимался, .  Водку на каждом углу в каждом окне продавали,не считали отравленных.Военные без зарплаты,пьющий армия.Подвиг Украины хотите повторить?

Вы занимаетесь популизмом, вспоминаете развал! Тогда уж вспомните 1905-1917, Крымскую войну, а до этого Наполеона, тогда что ли нормально жилось? Воевали постоянно! А сейчас что происходит? Да то же самое!!!

 

Я родился в огромной, Великой Державе. Сильной и Могучей. Никто и пикнуть не смел ни США, ни Европа. Все пути были для меня открыты, БЕСПЛАТНО. Учеба и работа. Я никогда не голодал, всегда было что надеть на себя, я ничего не боялся, ни темных улиц, ни власти. Мы ездили по стране ничего не боясь, у меня, тогда еще маленького, было все, хочешь мороженное, хочешь газировку, кино, игрушки. Каждый год отдыхали. У нас было жилье, учеба, работа, медицина, отдых, полная свобода по всему СССР. Все это было, практически бесплатно!!!!!! Взамен страна не требовала от меня НИЧЕГО! Мои знакомые жили точно так же, и знакомые знакомых тоже, и соседи мои, и соседи моих соседей, мои друзья, и друзья моих друзей. Вся страна так же и жила, в городах чуть получше, в деревнях чуть похуже, но в принципе равнозначно.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Андрей Алексеевич - 13 марта 2018 в 09:02

Цитата:
Цитата:
Уважаемые политологи сходите на выборы и поддержите коммунист -олигарха Грудинина! В конце 80-х мыло по талонам,  полки пустые,носки по талонам90-е зарплата по 9 м-  в не выдавали, пенсия полгода Оборзели ,забыли, да в Кинешме веерные отключения были,в батареях холодную воду гоняли что бы не разморозитьПамять отШибло автобусы на перегонки, по Ки нешме летали на котрыв извёздный гкрой Шарабов снимался, .  Водку на каждом углу в каждом окне продавали,не считали отравленных.Военные без зарплаты,пьющий армия.Подвиг Украины хотите повторить?

Не равняйте член с пальцем. Не нужно все грехи Горбачева и Ельцина списывать на Грудинина. Зайдите в Ютуб и посмотрите какую красивую жизнь он сделал для труженников своего совхоза, какие у них зарплаты, какая у них жизнь. Это же, а может быть и лучше он обещал сделает с Россией. Бог ему в помощь!

Вы там со своим ютубом до сих пор не вкурили, что это потёмкинская деревня. В неё ввалили пару лярдов у.е. Точно такие же деревеньки стоят в Норвегии, которая добывает нефть. А тут типо на клубнике подняли бабла и отгрохали элитный дисней-ленд. Самим-то не смешно?

 

Хотите стать публик-резидентом ? Так купите себе партию. И ничего что вы конченный капиталист. И ничего что у партии на ваши лярды свои взгляды как бы их у вас отобрать и раздать босоте. Любая инвестиция делается с расчётом на дивиденд. Любая. И первое что будет делать Хрудинин, так это отбивать те затраты, которые он ввалил, чтобы купить место Зюганова.

 

А тем чинушам, у которых замки на гектарах земли, вообще положить, кто там формально у власти публик-резидент. Если p-resident будет [...]аться на их кровно наворованные капиталы, его точно так же быстро снимут, как и назначили в своё время. А народ если будет бухтеть, его можно и танками задавить как в 1993м году.

 

Так что мне вообще смешно, что типа сменится публик резидент с одной дурилки картонной, на другую. Как имели холопов во все щели, так и будут иметь. Главное, чтобы был внешний злой враг, которого можно обвинить во всех бедах. И главное почаще повторять мантру: доллар скоро рухнет, скоро начнётся война, скоро гейропа станет чёрной итдитп.

 

Идите, лучше выпейте водки, да сыграйте на балалайке, и нечего людям мозги пудрить своими "выборами".

Цитировать
 
+ 3 -

u794574064 - 13 марта 2018 в 08:42

Цитата:
Уважаемые политологи сходите на выборы и поддержите коммунист -олигарха Грудинина! В конце 80-х мыло по талонам,  полки пустые,носки по талонам90-е зарплата по 9 м-  в не выдавали, пенсия полгода Оборзели ,забыли, да в Кинешме веерные отключения были,в батареях холодную воду гоняли что бы не разморозитьПамять отШибло автобусы на перегонки, по Ки нешме летали на котрыв извёздный гкрой Шарабов снимался, .  Водку на каждом углу в каждом окне продавали,не считали отравленных.Военные без зарплаты,пьющий армия.Подвиг Украины хотите повторить?

Не равняйте член с пальцем. Не нужно все грехи Горбачева и Ельцина списывать на Грудинина. Зайдите в Ютуб и посмотрите какую красивую жизнь он сделал для труженников своего совхоза, какие у них зарплаты, какая у них жизнь. Это же, а может быть и лучше он обещал сделает с Россией. Бог ему в помощь!

Цитировать

Выбор редакции: