Кинешма вновь обезглавлена. Куда исчезает Пахолков?

Жителям бесконечно переносят назначенные встречи.
В Кинешемец.RU обратилась жительница города. По словам пожилой женщины, она с мая не может попасть к и.о. Главы Кинешмы Александру Пахолкову на приём — встречи постоянно переносятся под различными предлогами. При том, что официальные аудиенции для граждан градоначальником осуществляются только раз в неделю, по понедельникам с 13 до 15 часов.

— Мы с соседкой записались на приём к Александру Пахолкову по вопросу плачевного состояния нашего многоквартирного дома, поскольку много лет не можем нигде ничего добиться, но такого я не ожидала. Первый раз ходили ещё в мае. Утром, в назначенный день, мне перезвонили из администрации и сообщили, что приём перенесён из-за того, что Пахолков на больничном. В следующий назначенный день встреча вновь была сорвана, на этот раз из-за отпуска. Мы снова записались, и опять не попали — уже сейчас не помню из-за чего. Потом была командировка. Я уже устала ходить в администрацию. Ощущение, что нас никто не считает за людей и мы никому не нужны. Отправляют к заместителям, а мне к замам не надо, они мне не помогли, я и надеялась на то, что Пахолков как-то посодействует решению нашей проблемы, но вижу, что кинешемцы ему не интересны. Он хоть в городе-то бывает? Проблемы жителей кто должен решать? — рассказывает разочарованная Галина Леонидовна.

Кинешемец.RU неоднократно обращал внимание на то, что градоначальник Александр Пахолков с начала своего назначения постоянно отсутствует на рабочем месте. Конечно же, все его исчезновения официально оформлены «по уважительным причинам», но реально Кинешма с весны живёт без руководителя, самостоятельно «разруливая» все возникающие трудности. Александр Пахолков, между тем, прославился «скоропостижным» отпуском, прогулками по морям-океанам и брифингами, на которых озвучивал «наполеоновские» планы, на 100% совпадающие с речами предыдущих мэров.


Не заинтересовали и.о. Главы ни День города, ни возможные проблемы с отопительным сезоном, ни катастрофическая ситуация с канализацией. Возникает ощущение, что в кресло градоначальника второго по величине города в Ивановской области Александр Пахолков сел на короткий срок, и после 18 сентября сбежит, забыв про Кинешму, как про страшный сон.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Полина Галкина