29 марта 2024, 13:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешме выделили почти 43 млн рублей на реализацию проекта «Оздоровление Волги»

Кинешме выделили почти 43 млн рублей на реализацию проекта «Оздоровление Волги»
Будут построены и реконструированы очистные сооружения и системы водоотведения.
Сегодня, 16 мая, Ивановская областная Дума на внеочередном заседании утвердила внесенные губернатором изменения в областной бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Как пояснила председатель областной думы Марина Дмитриева, в основном, изменения связаны с поступлением федеральных средств.


Среди других поступлений значатся средства в размере почти 43 млн рублей на реализацию регионального проекта «Оздоровление Волги». Они выделены на разработку проектной и рабочей документации на строительство и реконструкцию очистных сооружений и систем водоотведения.


В ходе заседания депутат Ивановской областной думы Дмитрий Саломатин задал вопрос, каким муниципалитетам будут выделены средства. Выяснилось, что большая их часть предназначена Кинешме.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 мая 2019, 16:11
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1999
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Рэм - 18 мая 2019 в 13:20

Цитата:

И какому комментарию из написанных на этом сайте верить???

 

 

Проектная мощность данных очистных сооружений составляет 75 кубических метров в сутки. Фактический же объем сточных вод поступающих на очистку составляет порядка 575 кубических метров в сутки, что более чем в 7 раз превышает проектную мощность. Из-за этого в настоящее время невозможно подключение новых абонентов центральной части города от железнодорожного вокзала до Никольского моста», — рассказал Кинешемец.RU начальник участка канализационных сетей Алексей Зверев.

Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/novyje-ochistnyje-v-centre-kineshmy-postrojat-ne-skoro-7975.html

Это разные очистные: На Чкаловском и на Горького.

Цитировать
 
+ 4 -

Кук. - 17 мая 2019 в 10:53

А руководители Кинешмы и района заводики химические и другие производства разрешают строить рядом с р.Волгой и её притоками.Кто они после этого....? Цитировать
 
+ 3 -

гость - 17 мая 2019 в 07:07

Как раз, 20 мая день Волги. Цитировать
 
+ 6 -

Имя - 16 мая 2019 в 23:12

43 миллиона не на строительство и реконструкцию инженерных объектов и сетей, а всего лишь на "изготовление бумаг" вместо сетей. Обалдеть.

Уж воруют и жрут не только глоткой и руками, но ещё и ж.опой.

Цитировать
 
+ 0 -

??? - 16 мая 2019 в 22:18

И какому комментарию из написанных на этом сайте верить???

 

 

Проектная мощность данных очистных сооружений составляет 75 кубических метров в сутки. Фактический же объем сточных вод поступающих на очистку составляет порядка 575 кубических метров в сутки, что более чем в 7 раз превышает проектную мощность. Из-за этого в настоящее время невозможно подключение новых абонентов центральной части города от железнодорожного вокзала до Никольского моста», — рассказал Кинешемец.RU начальник участка канализационных сетей Алексей Зверев.

Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/novyje-ochistnyje-v-centre-kineshmy-postrojat-ne-skoro-7975.html

Цитировать
 
+ 1 -

Власть народу. - 16 мая 2019 в 22:10

Цитата:
Не на Чкаловском хотят реконструировать очистные ?  В ходе инспекционного визита исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин обсудил с представителями подрядчика текущее вопросы по функционированию очистных.  - Все запланированные мероприятия выполнены. Процесс работы объекта в тестовом режиме подходит к концу. И, как нас заверил инвестор, уже 15 января комплекс заработает в штатном режиме. На сегодняшний день ОСК-1 принимает в сутки порядка 10 тысяч кубических метров сточных вод при плановых показателях в 20 тысяч кубических метров. Тем самым, имеется существенный резерв для подключения вновь вводимых объектов. Это дает нам основания для реализации планов по расширению жилищного и коммерческого строительства, - отметил в ходе поездки Алексей Иванович.  

Источник: http://www.[...]/news/zhkh/v-kineshme-ochistnyie-soorujeniya-rabotayut-nap-7643/   

Рэм, верно подметил! . Резерв в целых 50%!!! Но резерв этот исчисляется не в запасе производительности, а в наличии у "ЧинУШЕК" второго кармана под муниципальный бюджет.... 

Цитировать
 
+ -1 -

Рэм - 16 мая 2019 в 22:01

Не на Чкаловском хотят реконструировать очистные ?  В ходе инспекционного визита исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин обсудил с представителями подрядчика текущее вопросы по функционированию очистных.  - Все запланированные мероприятия выполнены. Процесс работы объекта в тестовом режиме подходит к концу. И, как нас заверил инвестор, уже 15 января комплекс заработает в штатном режиме. На сегодняшний день ОСК-1 принимает в сутки порядка 10 тысяч кубических метров сточных вод при плановых показателях в 20 тысяч кубических метров. Тем самым, имеется существенный резерв для подключения вновь вводимых объектов. Это дает нам основания для реализации планов по расширению жилищного и коммерческого строительства, - отметил в ходе поездки Алексей Иванович.  

Источник: http://www.[...]/news/zhkh/v-kineshme-ochistnyie-soorujeniya-rabotayut-nap-7643/   
Цитировать
 
+ -9 -

Землю - крестьянам! - 16 мая 2019 в 17:10

"Дмитрий Саломатин задал вопрос, каким муниципалитетам будут выделены средства. Выяснилось, что большая их часть предназначена Кинешме".

Если это была попытка лизнуть Саломатина, то получилось ткнуть мордой лица в стол... Сидит в думе и НЕ ЗНАЕТ КАКИМ МУНИЦИПАЛИТЕТАМ, а тем более Кинешме деньги выделяют...

 

Цитировать
 
+ 11 -

Власть народу - 16 мая 2019 в 17:04

Волга "истощает", а карманы у чиновников "распухнут"... Все как обычно, ничего нового.  Цитировать

Выбор редакции: