Лидер «Новой России» Никита Исаев продолжит добиваться отставки главы Заволжского района

Жители обратились в местный Совет с просьбой вынести вопрос на ближайшее заседание.
Никита Исаев, которому жители Заволжска пожаловались на ужасные условия жизни в области, на незаконные свалки с химическими отходами, и еще целый ряд проблем в регионе, заявил, что намерен помочь им призвать к ответу местную власть, которая игнорирует экологическую катастрофу.

Напомним, что Исаев приезжал в Ивановскую область 30 марта. Он пришел на заседание Совета муниципальных депутатов Заволжского района, где и поднял вопрос о ликвидации незаконного полигона, а также показал обращение с подписями 267 жителей, в котором они требовали отставки главы Заволжска Дениса Петрова. Исаев настаивал на рассмотрении требования заволжцев, однако депутаты отказались, сославшись на установленный регламент.


Московский политик уехал из Ивановской области, однако пообещал довести начатое до конца. Члены инициативной группы продолжили собирать подписи за отставку главы. Теперь за смену власти в районе выступают уже 315 человек.

Как заверил Никита Исаев, он обещает, что будет держать вопрос по Заволжскому району на контроле. Поскольку депутаты пообещали ему рассмотреть обращение жителей на ближайшем заседании Совета, политик намерен приехать на Совет и принять участие в процедуре рассмотрения вопроса рабочей повестки народных избранников.

Ближайшее заседание Совета депутатов Заволжского района состоится в конце апреля. Рассмотрят ли в этот день депутаты обращение заволжцев, пока не известно. 

Однако лидер «Новой России» обещает принять все необходимые меры для свержения Петрова с поста, а также требует, чтобы к данной теме подключился и врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский