20 апреля 2024, 02:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Медведев уволил главу Ростуризма, обещавшего объединить Кинешму и Плес в кластер

Медведев уволил главу Ростуризма, обещавшего объединить Кинешму и Плес в кластер
Олег Сафонов посетил город на Волге в 2017 году.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении Олега Сафонова с должности главы Ростуризма. Об этом сообщает сайт Правительства России.


Глава правительства принял такое решение после встречи с вице-премьерами. На совещании Медведев обратил внимание на необходимость при развитии туризма в России правильно расставлять приоритеты и эффективно управлять средствами. Премьер дал поручение аппарату правительства подготовить предложения по кадровому усилению работы на этом направлении.


Напомним, что 28 ноября 2017 года глава Ростуризма Олег Сафонов посетил Кинешму с рабочим визитом. Федеральный чиновник вместе с главой региона Станиславом Воскресенским и руководителем Кинешмы Александром Пахолковым совершили прогулку по Волжскому бульвару, которая завершилась посещением причальной стенки у бывшего речного вокзала и рабочим совещанием.

  • Медведев уволил главу Ростуризма, обещавшего объединить Кинешму и Плес в кластер фото 2
  • Медведев уволил главу Ростуризма, обещавшего объединить Кинешму и Плес в кластер фото 3
  • Медведев уволил главу Ростуризма, обещавшего объединить Кинешму и Плес в кластер фото 4
  • Медведев уволил главу Ростуризма, обещавшего объединить Кинешму и Плес в кластер фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
В ходе встречи, в частности, обсуждали развитие туристического кластера в Кинешме и приняли решение о том, что стоит рассматривать Плес и Кинешму, как единый кластер, в который Кинешма войдет с тем, чтобы выделялись федеральные средства на развитие туризма и прорабатывались маршруты.

А главное, именно в ходе визита Олега Сафонова впервые, уже как решенный был озвучен вопрос с возобновлением заходов в Кинешму речных туристических теплоходов.


«Вся туристская инфраструктура уже создана, она очень высокого уровня и качества – я имею в виду набережную и причальную стенку. Мы договорились о расширении границ плесского туристического кластера – нам представляется большой единый кластер – Плес и Кинешма. Поэтому в документацию будут внесены изменения – это предполагает, что в 2019-2025 годы мы будем планировать дальнейшее развитие, разрабатывать проектно-сметную документацию, планировать выделение федеральных денежных средств», — прокомментировал итоги поездки в Кинешму Олег Сафонов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 февраля 2019, 22:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5642
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ссс - 9 февраля 2019 в 17:08

плес это "вотчина" премьера!  Цитировать
 
+ 1 -

123 - 9 февраля 2019 в 15:34

Цитата:
Цитата:
Цитата:
правильно и сделал! там воровство денег процветало! много ли кинешма например имеет дохода от туризма?думаю что кот наплакал-если бы эти деньги были вложены в реальный туризм то я думаюв кинешме былро бы интересно. у нас почему то в кинешме-неразвит конный туризм.зимний туризм на снегоходах.спортивный туризм.туризм по волге! весь туризм в кинешме это видимо мирная пристань с ее получасовыми прогулками на лодке возле кинешмы или быстроэксурсия-для залетных теплоходов которые только в этом году начали причаливать к кинешме! а люди по идее должны ехать в кингешму отдыхать и для этого олжна бы поидее разработана интересная программа пребывания туриста в кинешме-с различными экскурисионными поездками-вплодь до сельского туризма где вы могли бы пожить в какой нибудь глухой деревеньке отдохнув от городской суеты.

за границей есть даже пивной туризм -где любители пива ездят на разные пивные фестивали и при этом там зарабатывают на этом неплохие деньги! 

Возродить пивной завод в Юрьевце как площадку всемирного пивного фестиваля. И рыба под боком, и Асафовы отстрова!

Не несите ерунду. Все бенефециары пивных компаний за бугром зарегистрированы в оффшорах им и так не плохо. Юрьевец им что лет не нужен.

Цитировать
 
+ -1 -

Шура - 9 февраля 2019 в 13:07

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

прохожий - 9 февраля 2019 в 09:50

хотелось бы добавить что например в кинешме оч много несоответствий скажем остановок которые обьявляют кондукторы общественного транспорта-и турист например немало может удивиться если поехав на маршруте номер 2 от вокзала до остановки рынок-он не увилит ни рынка например.ни трикотажной фабрики.ни лесничества-если ему вдруг приспичит обратиться в лесничество для грибного туризма в поиске грибных мест! Цитировать
 
+ -7 -

Лукавый - 7 февраля 2019 в 11:06

Цитата:
Цитата:

 Но здесь заправляют, в основном, не отечественные сетевики. 

Ну и криминал. Не зря бандиты из "Единой России", типа Арашуковых, уже в Совете Федерации заседают... 
 

А сколько бандюганов от партии власти заседает в Государственной Думе, в региональных законодательных органах, а также на местах ?!

И сейчас эти "сетевики" проталкивают закон о привлечении к ответственности тех, кто критикует власть ?!

Совсем оборзели.

 

Паша ты чо весь изнылся то? Если ты не состоялся по жизи или ума на что то не хватает, то не нужно искать этому объяснение и валить все на партию власти или отдельных каких либо личностей. Загляни в себя. Ты просто лентяй или неудачник - вот простое объяснение. Те кто хотят чего то добиться в этой жизни - не пишут комментарии на этом сра..ном сайте, а вкалывают до седьмого пота.

Цитировать
 
+ 8 -

Павел Александрович - 7 февраля 2019 в 10:59

Цитата:

 Но здесь заправляют, в основном, не отечественные сетевики. 


Совсем оборзели.

 

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 7 февраля 2019 в 10:15

Цитата:
Цитата:
 
 а люди по идее должны ехать в кингешму отдыхать и для этого олжна бы поидее разработана интересная программа пребывания туриста в кинешме-с различными экскурисионными поездками-вплодь до сельского туризма где вы могли бы пожить в какой нибудь глухой деревеньке отдохнув от городской суеты.

за границей есть даже пивной туризм -где любители пива ездят на разные пивные фестивали и при этом там зарабатывают на этом неплохие деньги! 

А ещё там есть с.екс-туризм.

Каждому - своё.
Но, на мой взгляд, надо оставаться самими собой.
Не копировать бездумно западные образцы.

почему же россияне все таки предпочитают ехать на отдых за бугор?видимо от туда они привозят болдьше впечатлений себе на память-нежели из нашей дыры-которая по существу ничего интересного и предложить то не может-я уж не говрю про шведский стол где все включено!

Кто о чём, а некоторым - лишь бы пожрать (шутка).

В каждой шутке есть доля шутки.

Цитировать
 
+ 4 -

Павел Александрович - 7 февраля 2019 в 10:15

Цитата:
кстати в кинешме есть программы выходного дня для кинешемцев?по сути в нашем городе сходить некуда-люди сидят по домам .или это не так?почему у нас не организуються поездки на выходные скажем в суздаль или еще либо куда?

Наверное, это экономически не совсем выгодно.
А что в России экономически выгодно?
- Само собой, экспорт энергоресурсов и другого сырья. Но сейчас даже Газпром и роснефть, не понятно, кому принадлежат. То же самое про Русский аллюминий и др.
Продажа продуктов питания и лекарственных средств. Но здесь заправляют, в основном, не отечественные сетевики. 

Ну и криминал. Не зря бандиты из "Единой России", типа Арашуковых, уже в Совете Федерации заседают... 
 

Цитировать
 
+ 2 -

дисскуссия - 7 февраля 2019 в 10:07

кстати в кинешме есть программы выходного дня для кинешемцев?по сути в нашем городе сходить некуда-люди сидят по домам .или это не так?почему у нас не организуються поездки на выходные скажем в суздаль или еще либо куда? Цитировать
 
+ 1 -

Павел Александрович - 7 февраля 2019 в 10:06

Цитата:
 

Кто о чём, а некоторым - лишь бы пожрать (шутка).

Цитировать

Выбор редакции: