29 марта 2024, 03:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Мэр Кинешмы справочно доложил Станиславу Воскресенскому о росте туризма

Мэр Кинешмы справочно доложил Станиславу Воскресенскому о росте туризма
Как это отразилось на экономике города и занятости населения, Александр Пахолков не пояснил.
Сегодня, 20 сентября, в рамках рабочего визита в Кинешму губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел совещание по итогам туристического сезона в городе на Волге.

Открывая совещание глава региона подчеркнул, что главная цель развития туризма — это создание в городе новых рабочих мест, чтобы, в том числе молодежь, хотела остаться жить и работать на родной земле.


Выступивший затем глава Кинешмы Александр Пахолков, ограничился сугубо статистическими показателями, но в них не было указано даже ориентировочно, с учетом того, что сезон продолжается, сколько же в итоге в текущем году было создано новых рабочих мест и каков прирост от туризма для городской казны и экономики Кинешмы в целом.

  • Мэр Кинешмы справочно доложил Станиславу Воскресенскому о росте туризма фото 2
  • Мэр Кинешмы справочно доложил Станиславу Воскресенскому о росте туризма фото 3
  • Мэр Кинешмы справочно доложил Станиславу Воскресенскому о росте туризма фото 4
  • Мэр Кинешмы справочно доложил Станиславу Воскресенскому о росте туризма фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Губернатору было доложено, что в период навигации текущего года в Кинешму причалили 74 теплохода, город посетили более 11 тысяч туристов. В прошлом году, по данным мэрии, эта цифра составляла 9,5 тысяч круизных туристов. До конца сезона планируется заход еще 6 теплоходов.

Всего круизными компаниями в ходе туристического сезона выбрано 5 экскурсионных маршрутов. Среди них: пешеходная экскурсия по Кинешме, тематическая экскурсия по городу с посещением драмтеатра, посещение музея валенка, автобусные маршруты в Щелыково и Палех.


Еще, как рассказал губернатору мэр Кинешмы Александр Пахолков, город посетило порядка 200 автобусных групп, в составе которых было 7 тысяч туристов.


«В гостиницах Кинешмы остановилось более 11 тысяч человек, средняя продолжительность пребывания туриста в городе  — 2-3 суток», — доложил в ходе совещания глава города.
  • Мэр Кинешмы справочно доложил Станиславу Воскресенскому о росте туризма фото 6
  • Мэр Кинешмы справочно доложил Станиславу Воскресенскому о росте туризма фото 7
  •  
  •  

Выслушав отчет мэра Кинешмы, согласно которому рост туризма за прошедший год произошел по всем показателям, губернатор заметил, что цифры в справках  — это одно дело, при этом посоветовав Александру Пахолкову сделать анализ сообщений в соцсетях, где туристы делятся впечатлениями от пребывания в Кинешме. Информация там несколько отличается от официальной и, по словам Станислава Воскресенского, там есть что подчеркнуть.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 сентября 2019, 12:14
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3999
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 7 -

пессимист - 20 сентября 2019 в 19:53

Дело не в мэре и даже не в губернаторе , а в политическо - экономической направленности в государстве . Цитировать
 
+ 14 -

горожанин - 20 сентября 2019 в 18:50

туризм в таком городе как наш дохода не даст, смотреть  то нечего кроме театра и музея валенка Смешно делать на это ставку Такая тупость во всем шарахает наших руководителей из одной крайности в другую, а толку ноль Цитировать
 
+ 8 -

))) - 20 сентября 2019 в 16:20

- Царь, а что ты будешь делать?

> Ничего.

- А где мы деньги найдём?

> У туристов. Пусть молодежь работает.

- Работать некому, все уезжают отсюда!

> Почему? Я же создал рабочие места!

- За такие деньги не хотят.

> Я тоже...

 

 

Цитировать
 
+ 2 -

RJQNN - 20 сентября 2019 в 16:13

Цитата: ДА УЖ??? Небо падает ВНИЗ под ноги!!
Цитата:
Вы посмотрите кто там просиживает места их всех надо уволить! Они безинициативны ленивы! не решительны! и не самостоятельны!  и не патриотичны !! самомнение зашкаливает! полностью покорены волей губернатора! потому что он им дает волю набивать свои карманы! от них толку никогда не будет городу!

Raum, у губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского есть Грин-карта — удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, и дающая возможность на трудоустройство. Это уже секре́т Полишине́ля.

Нужна ему и его супруге-фотомодели земля Ивановская, а вместе с ней и "жемчужина на Волге", когда они приезжают в США? Гуляя по Манхэ́ттену Стасик с супругою токмо о Кинешме думают и говорят. )))))

 

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 20 сентября 2019 в 15:59

Цитата:

"Цифры в справках"...

Где мани???!!!

 

Мани в притонах.

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 20 сентября 2019 в 15:57

А что там сидит за Мефистофель в чёрном костюме, в очках и стрижкой на 15 суток с ершом? Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 20 сентября 2019 в 15:54

«В гостиницах Кинешмы остановилось более 11 тысяч человек, средняя продолжительность пребывания туриста в городе — 2-3 суток», — доложил в ходе совещания глава города.

Источник: https://kineshemec.ru/news/politika/mer-kineshmy-spravochno-dolozhil-stanislavu-voskresenskomu-o-roste-turizma-22365.html#j-comments-block

 

А какова ОБЩАЯ номерная ёмкость гостиниц города и какого качества? Средняя продолжительность пребывания 2, 3, 3,4 или 2,6 суток и т.д.? А может средняя величина пребывания туриста в городе 1 - 7 суток?

Цитировать
 
+ 0 -

Ха - 20 сентября 2019 в 15:52

...Отрывая совещание...

Отрывая кусочек совещания

Ослы вонючие.

Цитировать
 
+ 3 -

ответ - 20 сентября 2019 в 15:06

Цитата:

"Цифры в справках"...

Где мани???!!! А мани нет.туристы в Кинешме свои мани не оставят или оставят копейки. Максимум что можно содрать с туристов это с причальной стенки для муп городские рынки.так что бабусики вложенную в эту сферу на спят ли обернуться в Кинешме.

 

 

Цитировать
 
+ 11 -

турист - 20 сентября 2019 в 14:43

"Цифры в справках"...

Где мани???!!!

 

Цитировать

Выбор редакции: