Мэрия Кинешмы утвердила предельные затраты на представительские расходы

На транспортное обслуживание ограничений нет.

Буквально накануне Нового года, 28 декабря, были внесены изменения в постановление администрации городского округа Кинешма от 28.07.2016 № 1349п «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций администрации городского округа Кинешма и подведомственных казенных учреждений».


Постановление, среди прочего, регламентирует предельные нормативы представительских расходов, в том числе, затраты на общегородские мероприятия (памятные знаки).


В документе уточняется, что затраты на представительские расходы производятся по необходимости на основании нормативно-правовых актов администрации городского округа Кинешма в пределах лимитов бюджетных обязательств.


Так, на официальный прием (завтрак, обед или иное аналогичное мероприятие), включая официальных лиц принимающей стороны, в мэрии Кинешмы из городского бюджета могут потратить не более 2000 рублей в расчете на одного участника в сутки. Аналогичные расходы на буфетное обслуживание во время переговоров не должны превышать 1000 рублей.


Приобретение сувениров, памятных подарков и цветов, в расчете на одного участника лимитировано 10 тысячами рублей.


«Затраты на прочие расходы производятся по мере необходимости на основании программы (плана) проведения мероприятий и сметы расходов на организацию мероприятий в пределах лимитов бюджетных обязательств», — указано в постановлении.

К «прочим» расходам, в частности, относится приобретение сувениров и ценных подарков, цветов для награждения физических лиц (не более 3 000 на человека), для юридических лиц (не более 5000 рублей), приобретение минеральной воды (не более 100 рублей в расчете на одного человека в сутки), покупка цветов, траурных венков, цветов, лент в связи с торжественными праздничными или иными аналогичными мероприятиями (не более 3000 рублей в расчете на одно мероприятие), изготовление фотографий (не более 500 рублей), оформление помещения (не более 2000 рублей на одно мероприятие).


Что интересно, ограничений по транспортному обслуживанию не предусмотрено — в этой строке расходов администрации так и указано — «по фактическим расходам».


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский