16 апреля 2024, 12:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Михаил Батин подсчитал, что из-за Назарова и Сидоренко Кинешма потеряла миллиард рублей

Михаил Батин подсчитал, что из-за Назарова и Сидоренко Кинешма потеряла миллиард рублей
Про их эффективных последователей он не рассказал.
Кинешемец.RU рассказывал о яркой политической дискуссии на комиссии городской думы при обсуждении законодательной инициативы о возвращении прямых выборов глав городов.

И если зампреда Ирину Матакову с ее выводами про то, что волеизъявление народа — это популизм и в результате к власти приходят нечестные и непорядочные люди, интересовал государственно-политический режим в целом, то председатель думы Михаил Батин порассуждал о вреде прямых выборов непосредственно для Кинешмы.


Так, по его мнению, избранные народом мэры Андрей Назаров и Виталий Сидоренко были неэффективными управленцами. Более того, Михаил Анатольевич даже оценил ущерб от их деятельности. Он заявил, что из-за их конфронтации с региональной властью город потерял на социально-значимые объекты миллиард рублей.


Вот так! Не миллионы, а миллиард! На какие цели он должен был пойти, Михаил Батин не уточнил.  Как не рассказал и о своей работе в те годы, когда он при таких плохих мэрах руководил МУПами, занимался теплосистемой города, возглавлял комиссию по ЖКХ.


Михаил Батин, рассуждая о выборах, почему-то остановился только на двух фамилиях. Хотя здесь все более понятно — за двух последующих, не избранных народом мэров — Чужбинкина и Крупина, он голосовал лично, а на шею Алексея Ивановича и вовсе надел цепь градоначальника в момент инаугурации. Чем закончилось недолгое правление двух этих глав, известно каждому кинешемцу.


Просто удивительно, что имея за плечами опыт работы с мэрами-уголовниками, Михаил Батин предпочитает считать более эффективной работу подобных назначенцев, которых народ не выбирал.


«У меня есть своя позиция», — резюмировал председатель думы.

Насчет позиции фраза, надо заметить, весьма опрометчивая. Да, сейчас мнение в Кремле насчет возвращения прямых выборов одно, но где гарантия, что систему выборов не подкорректируют. Ведь не секрет, что количество отправленных за решетку мэров-назначенцев давно превысило все разумные пределы и явно превышает число посаженных народных мэров. А позиция-то Михаилом Анатольевичем озвучена и менять ее, вроде как, нельзя. Или ее тоже можно подкорректировать?


Пытаясь подытожить дискуссию, председательствующий на комиссии Александр Коновалов бросил в воздух фразу о том, что может быть вообще в стране все выборы отменить и царя вернуть? И нарвался на очередной ораторский шедевр от Ирины Матаковой.


«Чем больше в стране демократии, тем больше она тянется к тоталитаризму», — многозначительно заметила зампред думы.

Что имела Ирина Геннадьевна в виду на этот раз — осталось понятно только ей самой.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 декабря 2019, 17:35
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10684
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 75
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Петрович - 19 декабря 2019 в 16:29

А что вы хотите, председатель от варяга, в концессию сети получил, зам председателя - два десятка земельных участка, а наши проблемы, это ведь не их рубашка? Одно не понимают, варяги то уедут, а им тут жить, вопрос как? Не все так могут, как Пухов, уехать и забыть. Цитировать
 
+ 2 -

городовой - 19 декабря 2019 в 16:09

Не нужно объединять Назарова и Сидоренко.  Действительно, ныне покойный Сидоренко  - неэффективный управленец. Однако, всё то что в те годы построено, реконструировано, это заслуга Назарова и Першиной. А вот благодаря безответственности Киекшемской фракции Единой России и лично председателя Думы, нынешняя администрация загнала город в такую долговую яму, что ещё и нашим детям долгов хватит. Цитировать
 
+ 4 -

Сидор - 19 декабря 2019 в 09:18

Цитата:
Батин последнее время все чаще и чаще проявляет активность , только она какая-то никчемная . Самопиар глупый. Батин голосовал За трёх последних Глав администраций , которые ославили наш город на все Россию . Об их эффективности не слышал только глухой. Интеллект председателя Думы всем известен, вот уж как нельзя к стати подойдёт выражение; молчите , так хоть за умного сойдёте . И заму своему это тоже посоветуйте

Не только активность никчемная, сам председатель никчемный.

Цитировать
 
+ 12 -

Житель города - 18 декабря 2019 в 08:40

Батин последнее время все чаще и чаще проявляет активность , только она какая-то никчемная . Самопиар глупый. Батин голосовал За трёх последних Глав администраций , которые ославили наш город на все Россию . Об их эффективности не слышал только глухой. Интеллект председателя Думы всем известен, вот уж как нельзя к стати подойдёт выражение; молчите , так хоть за умного сойдёте . И заму своему это тоже посоветуйте Цитировать
 
+ 5 -

Ghost - 18 декабря 2019 в 07:47

Хорошая власть и плохая власти в Россиюшке уже давно приняли вид: хорошая — ворует, но что-то хоть делает, плохая — ничего не делает, только ворует. Смех и беспросветность! Цитировать
 
+ 7 -

u582709666 - 16 декабря 2019 в 09:29

Крылов,Басня "Обоз" это про Батина и сегодняшнюю администрацию Кинешмы

С горшками шел Обоз,
И надобно с крутой горы спускаться.
Вот, на горе других оставя дожидаться,
Хозяин стал сводить легонько первый воз.
Конь добрый на крестце почти его понес,
Катиться возу не давая;
А лошадь сверху, молодая,
Ругает бедного коня за каждый шаг:
"Ай, конь хваленый, то-то диво!
Смотрите: лепится, как рак;
Вот чуть не зацепил за камень; косо! криво!
Смелее! Вот толчок опять.
А тут бы влево лишь принять.
Какой осел! Добро бы было в гору
Или в ночную пору,-
А то и под гору, и днем!
Смотреть, так выйдешь из терпенья!
Уж воду бы таскал, коль нет в тебе уменья!
Гляди-тко нас, как мы махнем!
Не бойсь, минуты не потратим,
И возик свой мы не свезем, а скатим!"
Тут, выгнувши хребет и понатужа грудь,
Тронулася лошадка с возом в путь;
Но, только под гору она перевалилась,
Воз начал напирать, телега раскатилась;
Коня толкает взад, коня кидает вбок;
Пустился конь со всех четырех ног
На славу;
По камням, рытвинам пошли толчки,
Скачки,
Левей, левей, и с возом - бух в канаву!
Прощай, хозяйские горшки!

Как в людях многие имеют слабость ту же:
Всё кажется в другом ошибкой нам;
А примешься за дело сам,
Так напроказишь вдвое хуже.

 

Цитировать
 
+ 8 -

п69 - 16 декабря 2019 в 09:12

а в глаза сказать слабо? Пригласил бы на встречу Назарова и Сидоренко и аргументировал все это цифрами и фактами! а то получается что просто балабол... Цитировать
 
+ 3 -

Андрей. - 16 декабря 2019

Цитата:
При Назарове прошла реконструкция Волжском бульвара,он стал изюминкой города,отремонтирова н  и расширен стадион в бору,сдана школа на улице Бобапыкина.Очень много сделано для благоустройства в городе,скверы,парки,плитка....Наведен был порядок на рынке,в центре...А сейчас,что творится в центре,чуть ли на площади торгуют чем угодно....

За народные (бюджетные) деньги и лентяй реставрирует, что угодно, расширит стадион, сдаст школу, построит дом, привезет технику и т.д., лишь бы деньги вышестоящее начальство выделило... Вот если бы во все это он вложил свои личные деньги, тогда ему честь и хвала, как меценату и мэру города... 

Цитировать
 
+ 1 -

Чук - 15 декабря 2019 в 19:27

Буду толерантен, он наверное ГЕЙ. (Но в голове другое слово)....  Цитировать
 
+ 4 -

Мурсик - 15 декабря 2019 в 18:50

Цитата:
И нынешний коммунист непримиримый борец за природные территории в бытность зам главы администрации (при выборном мэре) - в лёгкую без каких либо слушаний и проектов оттяпал часть парка на Костромской под застройку известной Кинешемской строительной фирмой, которая в то время росла как на дрожжах. НЕ НУЖНО ВТИРАТЬ ЗДЕСЬ ЗА ПАТРИТОТИЗМ О ВЫБОРНЫХ МЭРАХ - В ИТОГЕ ОНИ ВСЕ ОБОГАТИЛИСЬ И НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ НИКОГДА НЕ ЖИЛИ. Возьмите публикации прессы тех лет и посмотрите что было.

Да уж вспомнить есть что, сам оформлял документы. Такса 50 деревянных р.

Цитировать

Выбор редакции: