19 апреля 2024, 09:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

На Пасхальной неделе Станислав Воскресенский посетил сразу два монастыря

На Пасхальной неделе Станислав Воскресенский посетил сразу два монастыря
В поездках по святым местам его сопровождала супруга.
Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский с супругой на Пасхальной неделе посетили Свято-Николо-Шартомский монастырь и Успенский Дуниловский монастырь.

Станислав Воскресенский встретился с епископом Шуйским и Тейковским Матфеем и наместником Свято-Николо-Шартомского мужского монастыря игуменом Филиппом.

Начиная с ХIV века Свято-Николо-Шартомский монастырь играл значительную роль в общественной жизни. В начале 20-х годов XX века монастырь был закрыт и только в 1990 году возвращен церкви. Монастырь активно занимается восстановлением приходов в близлежащих городах и селениях, некоторые храмы отстроены заново. На сегодня у монастыря более десятка подворий в Иванове, Шуе, Палехе, Юрьевце, других населенных пунктах. Большое внимание уделяется духовно-просветительской деятельности. Открыто несколько воскресных школ, создан детский православный приют в г. Иваново, организована издательско-полиграфическая деятельность, для прихожан организуются паломнические поездки по святым местам.
Фото Д.Рыжакова Фото Д.Рыжакова
Монастырь в Дунилове, основанный во второй половине XVII века, после разрушения в  30-40-е годы ХХ века начал восстанавливаться в 1991 году. Здесь был учрежден женский монастырь в честь Успения Божией Матери, настоятельницей которого  назначена монахиня Ольга (Соколова). Со временем в Покровском храме был устроен трехъярусный иконостас, написаны иконы, восстановлены фрески. Закончена реставрация Успенского храма: установлены кресты, сооружен пятиярусный иконостас, расписаны стены и своды, отреставрированы приделы. Вокруг монастыря построена каменная ограда с коваными решетками, отремонтирован и расширен келейный корпус, возведены хозяйственные постройки. В монастыре налажено подсобное хозяйство.

Успенский Дуниловский женский монастырь является учредителем православной женской гимназии. При монастыре действует воскресная школа, которую посещают дети из сел Дунилово и Горицы, а также приезжают из Шуи и Иванова. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 апреля 2018, 09:30
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4709
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -5 -

vladpetrov - 15 апреля 2018 в 13:40

проверенный способ заработать приличную денежку, решил поделиться с людом. Кому не интерестно проходим дальше. Лично я был приятно удивлён http://klisclick.ru/public/7726713741447522
Цитировать

Выбор редакции: