Народный Совет Кинешмы признал неправомерным недопуск к работе из-за отсутствия прививки

Соответствующее обращение будет направлено в прокуратуру.
Состоялось очередное заседание Общественного движения «Народный Совет города Кинешмы и Кинешемского района». На заседании была проведена, предусмотренная Уставом Ивановской области «Общественная экспертиза» Указа Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг (в редакции от 15.06.2021 № 89-уг) в части законности вмешательства в регламентацию трудовых отношений работников и работодателя, а также правомерности издания на предприятиях и в организациях различных форм собственности приказов по кадрам, в соответствии с которыми работодатель не допускает работника к выполнению трудовой функции в случае отсутствия вакцинации со ссылкой на ст. 76 ТК РФ.

Указанные действия по отношению к работникам со стороны работодателей признаны не правомерными и юридически ничтожными, превышающими должностные полномочия и грубо нарушающими трудовые и конституционные права граждан. Дополнительно по данному вопросу было принято решение о направлении обращения в Кинешемскую городскую прокуратуру для правовой оценки и принятия мер прокурорского реагирования.


Также был поднят вопрос об объективном рассмотрении Общественным движением кандидатур в депутаты Государственной Думы ВС РФ по Кинешемскому одномандатному округу и на дополнительных выборах в городскую Думу Кинешмы по одномандатному избирательному округу №7. Принято решение по итогам ознакомления с выдвинутыми кандидатами, их программами и деловыми и моральными характеристиками, определить наиболее отвечающих интересам граждан и их последующей поддержке.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU