20 апреля 2024, 11:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Несколько главных цитат с пресс-конференции Президента России

Несколько главных цитат с пресс-конференции Президента России
На ней работал и Кинешемец.RU.

В московском Центре международной торговли прошла ежегодная большая пресс-конференция президента. Мероприятие длилось почти четыре часа, глава государства успел ответить на несколько десятков вопросов.


О тех, кто «правит миром»

«Мы знаем, где находится штаб, который пытается управлять миром, и он находится не в Москве».
«Семьсот с лишним миллиардов долларов США тратят на оборону, а мы 46, на минуточку. У нас 146 миллионов граждан в России, а в странах НАТО 600 миллионов, и вы считаете, что наша цель — управлять миром? Это штамп».

Об отношениях Москвы и Вашингтона

«Надеюсь, <...> в конце концов мы достигнем дна наших отношений и поймем, что нужно подниматься, нужно оттолкнуться от этого дна».

О ядерной угрозе
 
«Опасность подобного развития событий в мире — она как-то затушевывается, уходит. <...> А между тем, если, не дай бог, что-то подобное возникнет, это может привести к гибели всей цивилизации. <...> Исхожу из того, что у человечества хватит чувства самосохранения, чтобы не доводить до крайностей».


О ПРО США в Японии


«Я много раз говорил и могу еще раз повторить: мы не считаем, что это оборонительное оружие. <...> Поэтому здесь у нас иллюзий нет никаких <...>. Тем не менее стремимся и искренне будем стремиться дальше к заключению мирного договора с Японией».

О санкциях

«Это связано с ростом могущества России, с повышением конкурентоспособности. Появляется мощный, сильный игрок, с которым нужно считаться, а не хочется. Совсем еще недавно думали, что и страны-то такой больше нет, а, оказывается, есть и надо с ней считаться».

«Россия почти всю свою жизнь, всю свою историю живет так или иначе в каких-то ограничениях и санкциях».

О реакции на санкции

«Есть и плюс от этих санкционных дел. Это заставило нас включить мозги по очень многим направлениям».
(Импортозамещение. — Прим. ред.) Это же не просто «хотелки» какие-то руководства страны, это интересы народа, которые мы защищаем. Защищаем аккуратно, кстати говоря, без всякого хамства, спокойно, сдержанно, но делаем свое дело и будем двигаться дальше в этом направлении».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 декабря 2018, 11:55
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2595
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

232323 - 27 декабря 2018 в 03:27

[...]ина. Надеюсь здохнет в адских муках [...]. Цитировать
 
+ 1 -

Ник. - 21 декабря 2018 в 14:54

Цитата:
 

Вам самому не смешно? Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Югославия и т.д., везде воюет Америка.  Военных баз уже больше 800 штук! Перевороты в разных страна, опять США.... В настоящее время докапываются до Ирана, Китая....

Вы что думаете, когда разваливали СССР - США и Запад в сторонке наблюдал?! 

Цитировать
 
+ 0 -

цукер - 21 декабря 2018 в 13:09

Цитата:
США захватили весь мир без войны,....

Вам самому не смешно? Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Югославия и т.д., везде воюет Америка.  Военных баз уже больше 800 штук! Перевороты в разных страна, опять США.... В настоящее время докапываются до Ирана, Китая....

Цитировать
 
+ 0 -

Nik - 21 декабря 2018 в 12:32

Цитата:
Работал? Как же работал если цитаты с РИА? 

Вам расскажут. Потом. Если попросите.

Цитировать
 
+ 9 -

Совок же - 21 декабря 2018 в 12:24

Я не вижу статьи, отчёта о том, кто заинтересовался проблемой, которую привёз кинешемец в Москву, какие предпринимались действия, чтобы заинтересовать или обратить внимание федеральных журналистов на это. Каким образом кинешемец реально помог нам продвинуться в решении этой проблемы? Цитировать
 
+ 5 -

Очевидное - 21 декабря 2018 в 12:22

Кто что хотел тот то и услышал! Вам же объяснили: нужен рывок! Физкультуру не забыли? Вот с низкого старта и рванули! Да дыхалкуберегите! Цитировать
 
+ 6 -

Совок - 21 декабря 2018 в 12:14

Работал? Как же работал если цитаты с РИА?  Цитировать
 
+ 4 -

Мореман - 21 декабря 2018 в 11:59

Ну что тут скажешь, есть замечательное произведение "Осень патриарха" - роман колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса. Цитировать

Выбор редакции: