Новый руководитель Ивановской области: послужной список

Станислав Воскресенский приходит в регион с должности замминистра экономического развития России.
Кинешемец.RU сообщал, что Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Ивановской области Павла Конькова. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Станислав Воскресенский. В этом статусе он будет находиться до проведения выборов губернатора Ивановской области.
Биографическая справка: 
Станислав Воскресенский родился 29 сентября 1976 года в г.Москве.

Окончил в 1998 г. Российскую экономическую академию имени Г.В.Плеханова.


В 1995 — 1999 гг. – занимался вопросами налогообложения в российских и иностранных аудиторских компаниях. 

1999 — 2004 гг. – финансовый директор в структурах, осуществляющих работы в области специального подземного инжиниринга и строительства.

2004 — 2008 гг. – референт, заместитель начальника Экспертного управления Президента Российской Федерации. 

2008 — 2012 гг. – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации. 
2012 — 2014 гг. – заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

С 19 августа 2014 г. – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, руководит рабочим секретариатом российской части Межправительственной Российско-Китайской Комиссии по инвестиционному сотрудничеству, руководитель Рабочей группы по продвижению экономических интересов России в Азиатско-Тихоокеанском регионе при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.


В 2007 году — Станислав Воскресенский награжден благодарностью Президента Российской Федерации — «За активную работу по подготовке и проведению XI Санкт-Петербургского международного экономического форума», а в 2009 году — благодарностью Президента Российской Федерации — «За большой вклад в подготовку, организацию и проведение XIII Петербургского международного экономического форума».

Личная жизнь:

Станислав Воскресенский женат, имеет двух дочерей. Отец — Сергей Модестович Воскресенский— генеральный директор ОАО «Ленгидропроект».
 

Интересные факты:

В 2007 году Станислав Воскресенский был включен в список «Самых успешных молодых мужчин России», по версии журнала «Финанс», а в 2009 году вошел в число молодых лидеров мира 2010 года по версии Всемирного экономического форума (ВЭФ).

В 2012 году являлся представителем президента России по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в «Группу двадцати», российским шерпой.


РУБРИКА: Власть и политика
Источник: ФОТО: kremlin.ru
Автор: Кинешемец.RU