Павел Хохлов покидает пост лидера кинешемских единороссов

Из секретарей он уходит по собственному желанию.

Руководство регионального отделения «Единой России» не стало затягивать с оргвыводами по Кинешме после провальных сентябрьских выборов в Ивановскую областную Думу. Напомним, что в городе на Волге единороссы показали не только худший результат в регионе, но умудрились впервые за все время существования «Единой России» проиграть КПРФ — коммунисты обошли «ЕР» по голосам в 2,5 раза.


О провале ячейки единороссов в Кинешме после сентября неоднократно говорили на партсобраниях и конференциях в Иванове, но до конкретных «разборов полетов» дело не доходило. Очевидно, ждали смены регионального руководства в партии власти. Как известно, 14 ноября на конференции Ивановского регионального отделения «Единой России» новым секретарем был избран Владимир Гришин. И один из своих первых визитов в качестве секретаря он совершил в город на Волге, чтобы своими глазами убедиться, что из себя представляет местное отделение «ЕР».


В Кинешме Владимир Гришин работал в минувшую пятницу, где провел ряд встреч: с руководством города, ветеранской организацией, фракцией «ЕР» в гордуме. В ходе последней, члены фракции пожаловались, что во всех бедах «Единой России» в городе на Волге виноват сайт и газета Кинешемец.RU, освещающая события вразрез с позитивной политикой партии. 


По информации Кинешемец.RU, в тот же день состоялось заседание местного политсовета, на котором было озвучено заявление секретаря Павла Хохлова о сложении полномочий по собственному желанию. Чисто технически заявление утвердят на конференции местного отделения, которая намечена на 4 декабря. Если речь идет о простом поднятии рук, то Павел Хохлов станет первым уходящим секретарем, кто не отчитается о проделанной работе. Хотя, возможно, делегатам и покажут слайд-шоу с «добрыми делами» партии в Кинешме за последние 2 года.

Напомним, что Павел Хохлов был избран секретарем Кинешемского отделения «Единой России» осенью 2016 года, сменив на этом посту Владимира Громова. Конечно, Павел Борисович, вряд ли может быть виновником всех бед «ЕР» в Кинешме, ведь на этот пост он был выдвинут при поддержке и откровенном лоббировании лично главы города Александра Пахолкова, при котором партия власти проиграла обе значимые избирательные кампании в городе за последние годы.


Так, в 2016 году штаб под руководством мэра проиграл выборы в Госдуму — тогда ставленник «ЕР» Юрий Смирнов уступил в Кинешме представителю КПРФ Владимиру Кленову, а в сентября 2018 года случился конфуз на выборах в облдуму. И это при откровенном, порой запредельном использовании административного ресурса.


Новый секретарь регионального отделения Владимир Гришин прекрасно понимает, что доверять этой же команде новые выборы в Кинешме нельзя, поэтому и не стал откладывать свой визит в долгий ящик. О том, кто поведет кинешемских единороссов на очередных выборах, станет известно уже в начале декабря. 


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский