Павел Коньков - худший в рейтинге губернаторов России

Глава Ивановской области занял последнее - 85-е место в рейтинге влияния АПЭК.
Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало 7 августа рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации за июль 2017 года.
Губернатор Ивановской области Павел Коньков, потеряв в рейтинге сразу 7 позиций, опустился на 85-е, последнее место.
Эксперты АПЭК отмечают, что ключевыми трендами, определившими распределение мест глав регионов в рейтинге и их динамику стали: подготовка к сентябрьским выборам и борьба с коррупцией.

Что интересно, по большинству глав регионов эксперты дают комментарии — с чем связан рост или падение того или иного губернатора в рейтинге. Где-то открываются новые производства, где-то упоминаются аресты высокопоставленных чиновников… По губернатору Ивановской области нет вообще никаких пояснений от экспертов — он просто на последнем месте и этим, видимо, все сказано.


Отметим, что экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июле 2017 года в нем приняло участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.


Им предстояло оценить по шкале от 1 до 10 влияние губернаторов на федеральном уровне (в Администрации президента РФ, Правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите). Сначала каждый из экспертов оценивал влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определялись средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы).

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-85). 



РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU