По улицам Кинешмы проехал Ленин

Коммунисты осудили дискуссию о необходимости захоронения тела вождя.

В субботу, 22 апреля, коммунисты Кинешмы отметили 147 –летие со дня рождения Владимира Ленина. Традиционному митингу на Волжском бульваре предшествовал автопробег по улицам города — на одной из машин был закреплен бюст Ленина, с которым коммунисты объехали несколько микрорайонов Кинешмы. 

В ходе митинга, кроме традиционных обличений действующей власти был затронут вопрос о захоронении тела вождя мировой Революции. Дело в том, что на днях в Государственной Думе разработали законопроект, который сможет юридически определить процедуру погребения останков.

Коммунисты Кинешмы осудили эти попытки и приняли обращение к Президенту РФ В.В.Путину и депутатам Государственной Думы.

«Нынешние инициаторы депутаты правящей коалиции «Единой России» и ЛДПР выступили с новой омерзительной законодательной «инициативой» перезахоронения тела основателя Советского государства В.И. Ленина. Ясно, что это — люди, никак не связанные с нашим народом, с его исторической памятью. Это — враги отечественной истории, особенно ее советской эпохи. Это прислужники мирового финансового капитала, антисоветчики, антикоммунисты, русофобы. Все, кому дорога наша Родина и ее славная история, говорят современным вандалам: Нет! Мы жители Кинешмы выражаем требования не допускать факты вандализма!», — говорится в тексте обращения.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU