19 апреля 2024, 09:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Под окнами администрации Кинешмы пронесли Сталина и Ленина

Под окнами администрации Кинешмы пронесли Сталина и Ленина
Первомай коммунисты отметили традиционным шествием по центру города.
1 мая, в День международной солидарности трудящихся кинешемское городское отделение коммунистической партии Российской Федерации и их сторонники вышли на улицы города для проведения праздничного шествия и митинга. Колонна прошла маршрутом от сквера маршала Советского Союза Александра Василевского, далее по улицам Ленина и Фрунзе к памятнику вождю мирового пролетариата на Волжском бульваре. В мероприятии приняли участие руководители городского отделения партии, депутаты – коммунисты, члены общественной организации «Дети войны» и комсомольцы. Всего около 100 человек.

Помимо традиционных красных флагов с серпом и молотом, кинешемские коммунисты пронесли портреты своих идеологических лидеров — Ленина и Сталина, а также плакаты с лозунгами, отражающие волнующие их проблемы: «Повысить зарплаты и пенсии», «Нет побора за капремонт, обнищанию населения, росту цен и тарифов», «Требуем принятия закона о детях войны», «Нет коммунальному рабству» и т.п.

  • Под окнами администрации Кинешмы пронесли Сталина и Ленина фото 2
  • Под окнами администрации Кинешмы пронесли Сталина и Ленина фото 3
  • Под окнами администрации Кинешмы пронесли Сталина и Ленина фото 4
  • Под окнами администрации Кинешмы пронесли Сталина и Ленина фото 5
  • Под окнами администрации Кинешмы пронесли Сталина и Ленина фото 6
  • Под окнами администрации Кинешмы пронесли Сталина и Ленина фото 7
  • Под окнами администрации Кинешмы пронесли Сталина и Ленина фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Но особенно актуально выглядел плакат, пронесенный по окнами городской администрации — «Чиновников — вороватых на лесоповал», как напоминание о недавних коррупционных скандалах вокруг имен прежних руководителей Кинешмы и предупреждение нынешним.

Завершилось шествие митингом у памятника Ленину, где был развернут огромный баннер со словами: «Наша Родина — СССР!». Перед собравшимися выступил первый секретарь кинешемского отделения КПРФ Владимир Любимов, а также прошел праздничный концерт.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 мая 2017, 14:55
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2079
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

так думаю. - 2 мая 2017 в 19:33

Цитата:

Ну что тут скажешь?! 

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. — Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.

 

Каждому домонстранту по книжке с изречениями Ульянова - Ленина, может тогда умнеть начнут.

Ну,а ты,видимо,эти самые "книжки с изречениям"...... перечитал!?  Так ка,что не  почитаешь твои "перлы"в различных публикациях,  создаётся впечатление,что ты позиционируешь себя на самое "глубокое,авторитетное" мнение. Но,увы,смею тебя заверить,что это далеко не так-как - это чисто честоюбивая демагогия....

Цитировать
 
+ 2 -

стенька - 2 мая 2017 в 19:05

Одно хорошо, что есть еще в Кинешме люди, которые , не прячась под псевдонимами, открыто возмущаются над происходящим, спасибо им. Иначе вообще забьют в лапотный носок,и в цепи закуют. Цитировать
 
+ 3 -

шелмимо - 2 мая 2017 в 16:53

Цитата:

Ну что тут скажешь?! 

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. — Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.

 

Каждому домонстранту по книжке с изречениями Ульянова - Ленина, может тогда умнеть начнут.

Им уже это не надо, голову забил другим. А вот моложому поколению стоит присмотреться да и не только к трудам Ленина.

Цитировать
 
+ 4 -

Джон Сидорчук. - 2 мая 2017 в 15:46

Цитата:
при сталине все [...]ты-которые приложили руку к развалу города .его экономики и воровству отвечали бы перед народным трибуналом как враги народа!

А в 2007 г. одного под триколором похоронили (буквально червонец исполнился с даты похорон), представитель ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-МБР-ФСК-ФСБ в Кинешме.... А наследник/прееемник уже 17 лет на троне и вся кодла тоже. И, наверное, тоже безнаказанно.

Цитировать
 
+ 5 -

нквд - 2 мая 2017 в 15:38

при сталине все [...]ты-которые приложили руку к развалу города .его экономики и воровству отвечали бы перед народным трибуналом как враги народа! Цитировать
 
+ 11 -

Джон Сидорчук. - 2 мая 2017 в 15:17

Транспарант со словами: "Чиновников вороватых на лесоповал!" повесить в вестибю́ле здания Админирации города и на фасаде здания.

А лично Пахолкову, Батину, руководителям профильных отделов Админирации города вручить УК РФ, наручники, робу и нормы расхода продуктов на одного заключенного в день. Не забыть и допровскую корзинку. Очень, ну очень может пригодится им это в свете их последних решениий, состояния экономики городского округа...

Цитировать
 
+ -6 -

Мореман - 2 мая 2017 в 15:17

Ну что тут скажешь?! 

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. — Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.

 

Каждому домонстранту по книжке с изречениями Ульянова - Ленина, может тогда умнеть начнут.

Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 2 мая 2017 в 15:09

[...]а им эти окна администрации?

 

Надо было по Фрунзе вниз идти, по Комсомольской, по площади Революции, а там уже по Советской подойти к Ленину.

 

Как можно пл. Революции из маршрута исключать?

Цитировать

Выбор редакции: