Съезд КПРФ выдвинул Павла Грудинина кандидатом в президенты

Крепкий хозяйственник, он называет главной проблемой России - бедность.
Предвыборный съезд КПРФ поддержал кандидатуру директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина для участия в выборах президента РФ в 2018 году.

57-летний Павел Грудинин, инженер-механик по образованию, известен в первую очередь как председатель подмосковного Совхоза имени Ленина. Он возглавил совхоз еще в суровые 90-е годы и успешно руководит им до сих пор, за что удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». На сегодняшний день Совхоз имени Ленина — крупнейший в стране производитель клубники и единственное предприятие, которое в промышленных масштабах выращивает эту ягоду в московском регионе. Как говорил сам Грудинин, в совхозе он отказался от либеральных изменений, которые проводились в нашей стране последние 25 лет, и сохранил социалистические принципы.

«Я убежден в победе, если выборы будут честными, потому что в этой программе есть слова, которые дойдут до каждого. Именно эта программа, которую можно называть  «За всех». Это главный лозунг нашей кампании». И еще один лозунг — «Рабочий человек должен жить лучше, чем бездельник», — сказал Павел Грудинин.

Но главной проблемой России он назвал чудовищную бедность населения, которая только усиливается.


Что интересно, Павел Грудинин беспартийный. Более того, ранее был доверенным лицом Владимира Путина, но затем перешел в оппозицию.

«Я действительно был доверенным лицом Владимира Владимировича Путина, а в 2012-м я был доверенным лицом Геннадия Андреевича Зюганова. Я политически активный человек, но понимание того, что мы идем не туда, привело меня в оппозицию. Это нормально», — считает он.

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU