23 апреля 2024, 15:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

СМИ узнали об отставке губернатора Ивановской области

СМИ узнали об отставке губернатора Ивановской области
По мнению издания "Ведомости" уход с поста Павла Конькова возможен в ближайшие дни.
Как пишут «Ведомости», внутриполитический блок Кремля надеется использовать сентябрьские выборы для улучшения политической ситуации в ряде проблемных регионов в преддверии президентских выборов. Первый шаг, по словам бывшего федерального чиновника и близкого к Кремлю источника газеты, — объявление в ближайшие дни об отставке порядка пяти губернаторов.

Решение, рассказали собеседники издания, обсуждалось в управлении внутренней политики (УВП) на прошлой неделе.


При этом ряд регионов находятся «под пристальным наблюдением» — это Карелия (Александр Худилайнен), Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев), Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области, а также Пермский край (Виктор Басаргин) и Бурятия (Вячеслав Наговицын). Как подчеркнул близкий к Кремлю собеседник, ситуация в этих регионах непростая и требует скорейшего принятия решений. Однако, по его словам, замены ожидаются не везде.


Издание отмечает, что скорая отставка губернаторов станет первым шагом на пути улучшения политической ситуации в ряде проблемных регионов в преддверии президентских выборов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 февраля 2017, 08:09
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8246
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

пенсионер - 14 февраля 2017 в 15:42

павлуша неоправдал надежд жителей ивановского края!пора ему чемодан собирать с вещами-и выселяться из своего кабинета!области нужен толковый хозяйственник-который вытащит область из застойного болота-и разбереться с местной чиновничьей алигархией которая тоже способтвует застою развития области! Цитировать
 
+ 1 -

Anonymouse - 14 февраля 2017 в 15:34

Цитата:
Цитата:
Даже в той системе, что есть можно показывать хорошие результаты, но ивановской области не везет

Ну и сколько в нашей стране регионов доноров? 

За последнее время количество регионов - доноров сократилось с 20 до 13, лидеры - Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ, Сахалин, Тюменская и Ленинградская области,Краснодар,Ростов на Дону.

Никогда Ивановская область не сможет конкурировать с газо - нефтедобывающими регионами, столицами и черноземными районами.

Даже если случится чудо и на пост губернатора придет толковый руководитель, который будет радеть за свою область, активно отстаивать интересы области, а в условиях практически полного коллапса производства, массового закрытия ИП, ООО, отвратительной транспортной инфраструктуры и логистики, сделать это можно лишь за счет федеральных поступлений.

Если денег Москва не даст, ничего не появится и не построится, а она их не даст, ибо денег осталось крайне мало, кроме того, есть такие получатели, как Сев.Кавказ, Крым и т.п.непризнанные территории.

Япония 3я мировая экономика,  после сша и китая. (у них ничего нет,  но они крупные производители.). Необязательно быть нефтяным регионом.  Обделила нас земля ресурсами,  значит надо строить производственные комплексы. Привлечь инвестиции,  не хотят наши помогать,  искать тогда за бугром,  дать им землю,  пусть хоть какую то прибыль приносят. 

Выход есть,  только не хотят они. Долго ждать.  Скоро бабло привалит на ремонт дорог,  не до того им. 

Цитировать
 
+ 4 -

Штурман Билли - 8 февраля 2017 в 12:31

Вообщем мне не понятна ваша эйфория по поводу. Кого бы не поставили на царствие в области, это вообщем косметика , не более того. Нужны деньги и привлечение инвестиций, пример вам Калужская обл (конечно это идеал, ну и тем неменее). Цитировать
 
+ 7 -

Мореман - 6 февраля 2017 в 11:59

Цитата:

Цитировать
 
+ 12 -

Вареник - 6 февраля 2017 в 09:43

Даже в той системе, что есть можно показывать хорошие результаты, но ивановской области не везет Цитировать
 
+ -1 -

Мореман - 6 февраля 2017 в 09:37

Цитата:

уххх какие хорошие новости в понедельник с утричка пришли. Давно пора менять!

Пахолкова надеюсь тоже снимут, а то кинешемцы эффекта не заметят

Ничего не поменяется, даже если поменяется губернатор, есть система, а она пока не изменна.

Да и поддержка губернатора, ЕР и президента в области достаточно высокая (выборы хорошо это показали) - нет повода для отставок, только если причиной окажется "кремлевская борьба бульдогов под ковром".

Цитировать
 
+ 17 -

Владимир - 6 февраля 2017 в 09:37

Ну наконец то хрюша свалит,щекотряс недоделаный)) Цитировать
 
+ 15 -

Карл - 6 февраля 2017 в 09:30

уххх какие хорошие новости в понедельник с утричка пришли. Давно пора менять!

Пахолкова надеюсь тоже снимут, а то кинешемцы эффекта не заметят

Цитировать
 
+ 12 -

Алексей И. - 6 февраля 2017 в 09:25

Лучше пусть сам уходит. Будет хоть один мужской поступок Цитировать
 
+ 19 -