20 апреля 2024, 02:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Совет директоров Кинешмы помогал в «голосовании за 300 рублей»?

Совет директоров Кинешмы помогал в «голосовании за 300 рублей»?
Хотя мог бы заниматься экономикой города, а не политикой.

Кинешемец.RU писал об интересном опросе, который проводился 20 августа в клубе «Октябрь» на ДХЗ.

Напомним, что помещение клуба, где на выборах будет располагаться УИК 272, было переоборудовано под избирательный участок со всеми полагающимися атрибутами — кабинками для голосования, урнами, на стене висели фамилии кандидатов в губернаторы и в областную думу, а также все избирательные объединения.

После того, как пришедшие люди «проголосовали», они подходили к столу и из рук директора МУ «Клуб Октябрь» Светланы Тархановой, являющейся председателем УИКа, получали по 300 рублей.

Тогда Кинешемец.RU, основываясь на собственной информации, предположил, что к приглашению людей для участия в опросе привлекался Совет директоров Кинешмы. В организации сразу опровергли свое участие в процессе, заявив, что впервые слышат о своем участии в организации сугубо политического действа.


Более того, в редакцию Кинешемец.RU поступило письмо за подписью председателя президиума ОО «Совет директоров» Михаила Беляева, в котором указал буквально следующее:

«Члены Совета возмущены такой бестактной манерой изложения материала автором и опубликование непроверенной и лживой информации. Требуем публично принести извинения, как общественной организации, так и членам ОО „Совет директоров“.

В случае отказа от публикации председатель Совета грозил Кинешемец.RU судом. По информации редакции Михаил Беляев побывал и в городской прокуратуре.

Совет директоров Кинешмы помогал в «голосовании за 300 рублей»? фото 2
Однако, спустя несколько дней все встало на свои места, когда были обнародованы результаты проверки материала Кинешемец.RU избирательной комиссией Ивановской области.
Комиссия, проводя проверку, получила на руки, в том числе, договор между МУ Дом культуры «Клуб Октябрь», в лице Тархановой С.Е. и «Независимым Агентством Региональных Исследований» (НАРИ) в лице директора Полковникова Е.В. об оказании услуг по организации социологического исследования, а также письмо директора ООО «НАРИ» исполнительному директору ОО «Совет директоров». Документы были представлены в облизбирком 22 августа.

Избирательная комиссия установила, что НАРИ, действительно, проводит в ряде субъектов РФ социсследования с целью выявления политических предпочтений, используя при этом собственное технологическое оборудование, включая кабинки, урны, макеты агитационных материалов.

И, наконец, «вишенка».

«НАРИ обратилось к „Совету директоров“ с просьбой оказать содействие в приглашении жителей Кинешмы к участию в мероприятии, РАСПРОСТРАНИВ информационное сообщение среди членов организации и, по возможности, среди партнерских организаций», — говорится в итогах проверки.

Таким образом, облизбирком документально подтвердил возможное участие Совета в «сугубо политическом действе».


Кинешемец.RU, конечно, не будет требовать встречных публичных извинений. Ограничимся лишь сожалением, что уважаемая организация, коей является ОО «Совет директоров» теперь занимается деятельностью, никак не связанной с экономикой города, а помогает изучать «политические предпочтения граждан». Впрочем, весьма вероятно, что сами члены Совета и не знали в каких целях, используется имя организации и все сделано без их ведома.

  • Совет директоров Кинешмы помогал в «голосовании за 300 рублей»? фото 3
  • Совет директоров Кинешмы помогал в «голосовании за 300 рублей»? фото 4
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 сентября 2018, 18:39
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5003
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 37
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ber - 7 сентября 2018 в 01:17

Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://shrafovnet.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!x

Цитировать
 
+ -1 -

Фарм - 6 сентября 2018 в 15:00

Цитата:
Раньше хоть совет директоров собирал маститых ,солидных людей и возглавлял этот совет известный руководитель и занимались они всякими хорошими и неочень делишками.А Беляев так прыщик,да и деректоров с предприятиями нет.

Ты в лицо человеку скажи что он прыщик. Обосрался от страха?)) А то приезжай на предприятие да скажи лично

Цитировать
 
+ 6 -

Кук. - 6 сентября 2018 в 12:55

Раньше хоть совет директоров собирал маститых ,солидных людей и возглавлял этот совет известный руководитель и занимались они всякими хорошими и неочень делишками.А Беляев так прыщик,да и деректоров с предприятиями нет. Цитировать
 
+ 7 -

qqq - 6 сентября 2018 в 11:13

Цитата:
Умные люди рекомендуют всем избирателям до выборов посмотреть фильм - "Хвост виляет собакой". Очень интересно и поучительно.

Умным людям без фильмов всё понятно!

Цитировать
 
+ 7 -

Читатель - 6 сентября 2018 в 11:07

Председателю президиума стыднодолжно быть за грамматические ошибки в своем обращении. Как ты можешь быть грамотным руководителем,если по-русски писать не умеешь??? Цитировать
 
+ 10 -

Гость - 6 сентября 2018 в 11:04

Цитата:
Члены совета директоров возмущены!!!А что это за члены?Мозг понятен - это беляев? Озвучичьте-Членов!!!

Возможно там и членов нет. Вы на себя можете зарегистрировать организацию с любым названием, хоть "Галактический совет", хоть "Институт по развитию" чего угодно... и ходить представляться директором института, щеки надувать.

Цитировать
 
+ 7 -

Андрей - 6 сентября 2018 в 10:59

Комаровскому отчество Валерьевич, а не Владимирович ) Ошибся г-н Беляев в своем требовании. Торопился опозориться Цитировать
 
+ 3 -

Комерс - 6 сентября 2018 в 10:52

Спасибо Медведеву за отпрысков ЕР! Цитировать
 
+ 6 -

житель - 6 сентября 2018 в 10:27

Устав этой общественной организации Совет директоров где-то можно почитать? Цели, задачи, за чей счет существуют... Цитировать
 
+ -6 -

Валентина - 6 сентября 2018 в 09:35

Цитата:
Витя @Vvsmirnov1968 у Леши @amashkevich  говорит: "В Москве сказали, что оставят мне в жопе такое дупло, когда проиграют в Иванове мои едроссы-[...]и и Стас @ivanovoobl " :-) Вона чё в соседней ветке пишут))))) на все пойдут ради победы

 

Дурдом кругом! Яма помойная этот Кинещемец. Стравливают всех и люди ведуться. Ни стыда ни совести.

Цитировать

Выбор редакции: