29 марта 2024, 04:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Станислав Воскресенский и Светлана Дрыга проголосуют на выборах Президента России в Иванове

Станислав Воскресенский и Светлана Дрыга проголосуют на выборах Президента России в Иванове
Глава региона с супругой подали соответствующее заявление в МФЦ.
Глава региона Станислав Воскресенский с супругой Светланой Дрыгой сегодня подали заявления для голосования на выборах Президента России по месту нахождения в МФЦ города Иваново. Они проголосуют 18 марта на одном из избирательных участков в городе Иванове.

Новая процедура голосования утверждена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в ноябре прошлого года. Заявления о включении в список избирателей по месту нахождения пришли на замену открепительным удостоверениям.


Новый механизм упрощает порядок включения в список избирателей для тех, кто в день голосования будет находиться не по месту своей регистрации. Ранее проголосовать по месту своего нахождения граждане России могли только по открепительному удостоверению, которое можно было получить при личном обращении в территориальную или участковую избирательные комиссии.

  • Станислав Воскресенский и Светлана Дрыга проголосуют на выборах Президента России в Иванове фото 2
  • Станислав Воскресенский и Светлана Дрыга проголосуют на выборах Президента России в Иванове фото 3
  • Станислав Воскресенский и Светлана Дрыга проголосуют на выборах Президента России в Иванове фото 4
  • Станислав Воскресенский и Светлана Дрыга проголосуют на выборах Президента России в Иванове фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Право проголосовать на ближайшем удобном избирательном участке может воспользоваться любой гражданин. Особенно удобно это будет тем, кто живет не по месту регистрации, уезжает в командировку, людям, которые в день голосования находятся на рабочем месте, а также туристам.

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг и территориальные избирательные комиссии Ивановской области приступили к приему заявлений от граждан на включение в список избирателей по месту нахождения для участия в выборах Президента России с 31 января. Заявление можно подать в МФЦ, в территориальную или участковую избирательные комиссии, а также через интернет-портал «Госуслуги» (для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале) до 12 марта. Оформить заявление может избиратель, которому на день голосования исполнится 18 лет. Он должен обратиться в пункт приема заявлений с паспортом. Заявление можно подать лишь один раз.

По данным МФЦ города Иваново, от ивановцев уже поступили около 900 заявлений о включение в список избирателей по месту нахождения. Многофункциональные центры продолжат принимать заявления до 12 марта, организовано дежурство специалистов в предстоящие праздничные дни.

Если избиратель не успел подать заявление с 31 января по 12 марта, он может оформить специальное заявление с защитной маркой за 4 дня до дня голосования — с 13 марта до 14:00 часов 17 марта, но только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации избирателя.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 марта 2018, 16:15
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5285
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -5 -

Горожанин. - 6 марта 2018 в 17:11

Что-то в скромном наряде пришла вместе с супругом в МФЦ города Иваново госпожа Светлана Дрыга (дал же Бог фамилию!). Цитировать

Выбор редакции: