17 апреля 2024, 02:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Станислав Воскресенский принял посла Кубы Херардо Порталь

Станислав Воскресенский принял посла Кубы Херардо Порталь
Стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества.
В регионе с рабочим визитом находится делегация Посольства Республики Куба в Российской Федерации. В понедельник, 18 февраля, Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Куба в России Херардо Пеньяльвер Порталь встретился с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. 

Отметим, местом проведения встречи стал Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой». 

«Очень символично, что мы встречаемся здесь. Интердом отражает историю взаимоотношений наших народов. Именно здесь воспитывались трое кубинских ребят, которые в составе Советской Армии воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Хоть Куба далеко от Иванова, нас связывают крепкие традиции», — подчеркнул Станислав Воскресенский. 

На территории области действует Ивановское региональное отделение общественной организации «Общество дружбы с Кубой», по его инициативе сейчас проходят Дни Республики Куба в Иванове.
  • Станислав Воскресенский принял посла Кубы Херардо Порталь фото 2
  • Станислав Воскресенский принял посла Кубы Херардо Порталь фото 3
  •  
  •  
Губернатор напомнил о ряде совместных проектов, реализованных в прошлые годы в сфере образования, культуры, спорта. В числе перспективных направлений в экономике – машиностроение, текстильная отрасль и ряд других. 

«Хотелось бы продолжить плодотворный диалог. Надеюсь, мы найдем сферы для взаимовыгодного сотрудничества», — отметил Станислав Воскресенский. 

Полномочный посол обозначил перспективные сферы сотрудничества в экономике. В частности, республика Куба заинтересована развивать сотрудничество с «Автокраном». 

«Мы уже имеем бизнес по экспорту оборудования для строительной сферы, хотим продолжать эти контакты. У нас есть большие проекты в сфере железнодорожной инфраструктуры, транспорта, туризма, строительства гостиниц. И «Автокран» является одним из важных партнеров для Кубы», — подчеркнул Херардо Пеньяльвер Порталь. 

Также в ходе встречи обсудили варианты сотрудничества в текстильной отрасли, химической промышленности, здравоохранении, других отраслях. Отметим, рабочая программа двухдневного визита главы Посольства Республики Куба в России в регион включает посещение специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 9 города Иваново, Ивановского художественного училища имени М.И. Малютина, где состоится открытие выставки кубинского художника Омара Годинеса, ряда промышленных предприятий Ивановской области.


ФОТО: Дмитрий Рыжаков


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 февраля 2019, 15:30
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1691
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 7 -

Ром - 19 февраля 2019 в 15:43

"У нас есть большие проекты в сфере железнодорожной инфраструктуры, транспорта...."

Сначала дневной скоростной электропоезд "Ласточка" в Кинешму запустить надо, а уж потом о Кубе думать!

Иваново и Куба - ближе некуда!!!

Цитировать

Выбор редакции: