Станиславу Воскресенскому рассказали о 90% готовности Кинешмы к навигации

Глава региона провел совещание в преддверии туристического сезона.
3 апреля глава региона Станислав Воскресенский посетил с рабочим визитом Кинешму, цель которого — оценить с местными властями готовность к навигации и туристическому сезону.

Прежде всего, врио губернатора показали состояние причала, где с наступлением благоприятных погодных условий начнется косметический ремонт.


«Определяемся с цветовой гаммой, мнений много. Будем работать в круглосуточном режиме», — доложила главе региона предприниматель Вера Уточкина, взявшая причальную стенку в концессию.

Станислав Воскресенский посетил ТЦ «Речной», где происходят значительные изменения. Главным образом они связаны с закрытием на первом этаже зала «Волжских зорь» (ресторан разместится на втором этаже) и открытием здесь торгово — выставочного зала с продукцией ивановских производителей (текстиль, народное творчество, водка).

В актовом зале администрации глава региона провел совещание с представителями администрации города, рестораторами и службами, отвечающими за обеспечение инфраструктуры речного туризма. Об его итогах будет сообщено позднее.

Комментируя готовность Кинешмы к туристическому сезону и навигации, глава города Александр Пахолков подчеркнул, что она составляет 90% — остались лишь «некоторые моменты».

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский