16 апреля 2024, 14:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Студентов и школьников Ивановской области запугивают и отвлекают от митинга Навального

Студентов и школьников Ивановской области запугивают и отвлекают от митинга Навального
Также набирается группа молодежи для срыва мероприятия.

Сегодня в Иваново для встречи с жителями региона приезжает оппозиционный политик Алексей Навальный. Как сообщает портал 1000inf.ru, за день до приезда в ивановских образовательных заведениях началась интересная движуха. В конце учебного дня старшеклассникам во многих школах города сообщили, что вечером 27 октября в школах будут проводиться различные мероприятия. Где-то на 18.00 (именно в это время начнется встреча с Навальным) назначены родительские собрания в 9-х, 10-х и 11-х классах, причем вместе с родителями на них обязаны присутствовать и дети. Где-то на 17.00 или 18.00 назначены собрания только с учащимися – по вопросу ЕГЭ или ОГЭ. В одной из школ 26 октября в 9-м классе было проведено собрание, в ходе которого завуч и классный руководитель пытались довести до учеников мысль о том, что до достижения 18 лет они не имеют права на участие в политической деятельности и политических мероприятиях.



  • Студентов и школьников Ивановской области запугивают и отвлекают от митинга Навального фото 2
  • Студентов и школьников Ивановской области запугивают и отвлекают от митинга Навального фото 3
  •  
  •  
Школьникам областного центра заявили, что политикой они смогут заниматься, когда станут студентами. «Однако в Иванове, похоже, и студенты могут заниматься только определенными направлениями политики, - рассуждает журналист Анна Семенова.  — Например, студентам ИГХТУ от профкома в социальной сети «ВКонтакте» были разосланы предупреждения следующего содержания: «Завтра будет митинг Навального. Кто захочет туда пойти, может сразу документы из вуза забирать». Сообщения рассылались с аккаунта Ксюши Яниной, которая, судя по информации этого аккаунта, является членом профкома ИГХТУ. Провластные молодежные организации также готовятся встречать Навального. Руководитель местного штаба Ивановского городского отделения «Молодой гвардии «Единой России» Яна Недвига 26 октября через мессенджеры рассылала следующие сообщения: «Мне нужно 10 человек, которые завтра за 200 р. придут на митинг Навального и через 10 минут показушно уйдут. Нет таких? Сообщение никому не пересылать». Да найдутся, конечно. Ведь всего десять! 

Митинг и встреча с Алексеем Навальным состоятся в Иванове 27 октября в 18.00 на мемориале «Красная Талка». 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 октября 2017, 11:50
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5643
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 49
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Прохожий - 27 октября 2017 в 20:08

Очередной митинг Алексея Навального обошёлся как всегда без аншлага. Как сообщают местные СМИ, на акцию американского резидента в городе Иваново пришло порядка 350–400 человек, в то время как сами организаторы заявляли полторы тысячи участников. Цитировать
 
+ 0 -

Мит Ромни - 27 октября 2017 в 19:53

Лехиному  брату уже три раза в УДО отказали, а самого Лёху никак посадить "не могут". Не наводит на мысли? Двойной агент, разводящий на бабки американских налогоплатильщиков. (Они тупые думают, что уголовник может быть революционером. [...]ы ...лядь)  Цитировать
 
+ 0 -

шелмимо - 27 октября 2017 в 19:23

Цитата:
Цитата:

Точно не народные интересы. Или ты думаешь им до тебя есть дело?

Разумеется нет, но чьито он представляет интересы и за счё кого-то держиться у власти-но об этом не принято говорить, пока.

Цитировать
 
+ -1 -

Стенька - 27 октября 2017 в 19:21

А чего власти его бояться? Ведь он то же самое, за его спиной стоит другая группировка мегамагнатов и криминальных элементов, практически  те же самые грабли. На зарплату педагога или врача по стране не  наездишься и на митинг пока что  без денег десятки тысяч не соберешь Цитировать
 
+ 1 -

Вредная_Зайка - 27 октября 2017 в 19:09

Цитата:
Так не будет Закона и статьи согласно которым Навальный не может быть президентом? Только минусы ставить и фантазировать можете?

"Федеральный закон от 05.12.2006 N 225-ФЗ, внося изменения в Закон об основных гарантиях, отнес к лицам, которые не обладают пассивным избирательным правом, в частности, осужденных к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений или осужденных за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных УК, и имеющих на день голосования на выборах неснятую или непогашенную судимость, если голосование на выборах состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым этому наказанию."

 

Подробнее - он осужден по ст. 160, части четвертой (хищение и растрата). Преступление Навального классифицируется как тяжкое. Такой ответ вас устроит?

Цитировать
 
+ 5 -

АнтиПутин - 27 октября 2017 в 15:47

Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране. http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/21399

 

Не надо принижать слова Президента. Он вам всем сказал, что за всё в ответе. 

Цитировать
 
+ 11 -

нищий - 27 октября 2017 в 15:16

Цитата:
Цитата:

А он что не служит народу?! Или Вас устраивает Россия в стиле 90-х годов 20 века? Пункт второй для Вас характерен-выражайте свое мнение...впереди выборы! А пример статьи Конституции РФ в данном комментарии не уместен!

Вот для этого и существуют выборы. Чтоб не спорить до хрипоты служит он или не служит, а прийти и спокойно проголосовать. А пример Конституции как раз уместен. Когда слуги народа начинают узурпировать власть и должности это производит коррупцию и воровство космических масштабов.

Что касается меня, то меня устраивает Россия в стиле хотя бы Польши, с её зарплатами. Если бы те финансы и денежные массы которые страна получает с продажи ресурсов распределялось честно, а не кучкой несменяемых узурпаторов, то можно было бы организовать вторые Эмираты или страну европейского уровня, с хорошими дорогами, новыми домами, достойными зарплатами.

Хотя, для этого выборы и существуют, чтоб не спорить. А поскольку их нет, то простым людям приходится тут ругаться.

Цитировать
 
+ -2 -

Кинешемец - 27 октября 2017 в 15:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:

А почему ВВП обязан представлять интересы Ивановской области?

После этого вопроса хочется завершить диалог. Но я отвечу. Потому что присягу давал. Служить народу. Ты в курсе что :

 

Конституция Статья 3

 

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

 

Или ивановская область уже не того, не этого самое, не входит в состав РФ?

А он что не служит народу?! Или Вас устраивает Россия в стиле 90-х годов 20 века? Пункт второй для Вас характерен-выражайте свое мнение...впереди выборы! А пример статьи Конституции РФ в данном комментарии не уместен!

Цитировать
 
+ 5 -

нищий - 27 октября 2017 в 15:03

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -3 -

Кинешемец - 27 октября 2017 в 14:50

Цитата:
Цитата:
 а какие интересы представляет ВВП или правительство Ивановской области? 

Точно не народные интересы. Или ты думаешь им до тебя есть дело?

А почему ВВП обязан представлять интересы Ивановской области?! У нас госустройство какой? Правильно федерация! А чем ее смысл заключается? Что все субъекты и республики наделены самостоятельностью, тобишь суверенитетом! Интересы нашей Богом забытой области, обязан представлять или обязано наше правительство и губернатор! 

А ВВП не всемогущ! И не маг и не волшебник! Горожане свой двор впорядок привести не могут (не говорю за всех) ,хотят сидеть на печи и ждать манну небесную! Это лучше, когда есть на кого свои проблемы переложить!

Цитировать

Выбор редакции: