Умер лидер ивановских коммунистов Владимир Кленов

Владимир Витальевич скончался на 67-году жизни.

Сегодня, 9 апреля, на 67 — году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался руководитель фракции «КПРФ» в региональном парламенте Владимир Кленов.


Владимир Витальевич родился 5 августа 1951 года в селе Зобнино Кинешемского района Ивановской области. В 1970 году окончил Ивановский индустриальный техникум по специальности «Тепловое оборудование промпредприятий». С 1970 по 1972 год проходил службу в рядах Советской Армии в РВСН. По окончании срока службы поступил на работу в Кинешемский ДСК «Заветы Ильича».

С октября 1975 года до 2001 года работал на заводе «Автоагрегат» в должности инженера смены, старшего мастера, заместителя начальника цеха. Принимал участие в общественной жизни предприятия, являлся председателем комиссии профкома, членом наблюдательного совета ЗАО «Союз работников «Автоагрегат».

Член КПРФ с 2001 года. С 2005 года — первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ. В 2005 году замещал должность заместителя директора издательства «Иваново-Вознесенск». Работал помощником депутатов Государственной Думы РФ: в 2001 году — В.В. Крутовой, в 2008 году — А.А. Пономарева. С 2010 года — первый секретарь Комитета Ивановского областного отделения КПРФ. С 2010 по 2013 гг. являлся депутатом Кинешемской городской думы.


На выборах в Ивановскую областную Думу шестого созыва избран депутатом по списку кандидатов, выдвинутых Ивановским областным отделением КПРФ. Руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте.


Кинешемец.RU выражает соболезнования родным и близким Владимира Витальевича Кленова и членам городского отделения КПРФ. 

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU