20 апреля 2024, 13:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Ивановской области бум посадок сменился «сезоном отпусков»

В Ивановской области бум посадок сменился «сезоном отпусков»
Из под домашнего ареста выпущен зампред областного правительства.
Напомним, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении первого заместителя председателя Правительства Ивановской области Дмитрия Куликова возбуждено уголовное дело. Он одозревается в получении взятки (пункт «в» часть 5 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, с февраля 2014 по май 2016 года Куликов безвозмездно получил от руководства одной из коммерческих организаций легковой автомобиль «Volksvagen Touareg» за оказание общего покровительства в деятельности. При этом арендная плата по формально заключённому договору аренды транспортного средства, общий размер которой составил более 245 тысяч рублей, должностным лицом не оплачивалась. Кроме того, в течение всего периода работы в правительстве Ивановской области указанная коммерческая фирма оплачивала Куликову услуги сотовой связи.

Кроме того, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области расследуется ещё одно уголовное дело в отношении Дмитрия Куликова. По версии следствия, в 2014 году чиновник получил от бывшего главы города Иванова Вячеслава Сверчкова взятку в размере 5 миллионов рублей за решение вопросов, связанных с оборотом земельных участков в городе Иваново.

— Ивановский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов заместителя председателя Правительства Ивановской области на постановление Октябрьского районного суда города Иванова от 3 ноября 2016 года, которым находящемуся под следствием заместителю председателя Правительства Ивановской области была продлена мера пресечения в виде домашнего ареста до 8 месяцев — до 4 января 2017 года. Ивановский областной суд изменил меру пресечения подследственному в виде домашнего ареста на залог в виде недвижимого имущества – земельного участка и дома. Залогодателем выступила супруга подследственного. Залог в виде недвижимого имущества должен быть передан в Следственный комитет РФ по Ивановской области до 2 декабря 2016 года. До передачи залога в указанный орган подследственный будет находиться под домашним арестом, — сообщили в пресс-службе Ивановского областного суда.

После освобождения из под домашнего ареста Дмитрию Куликову ничто не мешает выйти на работу в Правительство Ивановской области.

По сути, бум громких арестов, прокатившихся по региону, сменился «сезоном отпусков». Напомним, 22 ноября Кинешемская городская Дума не смогла отправить в отставку Главу Кинешмы Алексея Крупина, находящегося под следствием и подозреваемого в получении двухмиллионной взятки.

Крупин в середине сентября так же был выпущен под залог, вместе с проходящим с ним по одному делу бывшим заместителем главы администрации Кинешмы Александром Шуршиным.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 ноября 2016, 10:35
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2719
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

горожанка - 23 ноября 2016 в 18:51

Цитата:
Органы уже "палки" за эти дела получили,другие розабрались с неудобными и конкурентами,нам рассказали о борьбе с корупцией.Всх потребности удовлетворили ,пора иуголовным дела и рассасываться.Вот только Чужбинкину приходится за себя и других отдуваться.

Вы уверены,что Чужбинкин сидит?Месяц назад говорили,что там ,где он находился в местах лишения свободы,и кстати работал там мастером,там он уже не находится-освободился.

Цитировать
 
+ 0 -

мухомор - 23 ноября 2016 в 18:41

А чем он хуже Крупина? Скоро и Чужбинкин выйдет по УДО. А там и очередь остальных подойдёт. Всё по плану. Областьбогатеет. Коррупция побеждена. Их же не за бутылку коньяка посадили. Цитировать
 
+ 13 -

Клин. - 23 ноября 2016 в 12:10

Органы уже "палки" за эти дела получили,другие розабрались с неудобными и конкурентами,нам рассказали о борьбе с корупцией.Всх потребности удовлетворили ,пора иуголовным дела и рассасываться.Вот только Чужбинкину приходится за себя и других отдуваться. Цитировать

Выбор редакции: