29 марта 2024, 12:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Ивановской области начался сбор подписей за отставку губернатора Конькова

В Ивановской области начался сбор подписей за отставку губернатора Конькова
Президента просят восстановить конституционный порядок в регионе.
Вчера, 5 мая, лидер ивановского «ЯБЛОКА» провел пикетирование у здания областного Правительства, в очередной раз обращая внимание общественности на коррупцию во власти и требуя уход губернатора региона в отставку. Ранее мы разослали подробный релиз о данном мероприятии с обозначением своей позиции.

С учетом данного губернатором комментария о задержании первого заместителя председателя Правительства Ивановской области, в котором он заявил, что не видит повода для отставки, политические партии, общественные организации и объединения граждан Ивановской области, подписали обращение к Президенту РФ с просьбой восстановить конституционный порядок в регионе.

В Ивановской области начался сбор подписей за отставку губернатора Конькова фото 2
Президенту РФ
В.В. Путину

Господин Президент!

Мы, представители политических партий, общественных организаций и объединений граждан Ивановской области, обращаемся к Вам с просьбой восстановить конституционный порядок в нашем регионе.

Мы убеждены, что в Ивановской области при нынешнем губернаторе П.А. Конькове сложилась устойчивая система воровства и коррупции. В последнее время осуждены, находятся под следствием, арестованы или задержаны два первых заместителя председателя Правительства Ивановской области, заместитель председателя областной Думы (бывший Глава города), ряд глав муниципалитетов Ивановской области, депутат ивановской городской Думы. Числу выявленных коррупционеров среди чиновников более низкого управленческого звена просто нет счета.

Коррупция в Ивановской области приобрела системный характер, о чем свидетельствуют следующие факты. Только вчера, 4 мая, правоохранительными органами задержан первый заместитель председателя Правительства Ивановской области Д.А. Куликов, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Он был назначен на должность всего несколько месяцев назад. Важно отметить, что в его компетенцию входил финансово-экономический блок. Ранее, до назначения г-на Куликова, был арестован и в настоящее время обвиняется во взяточничестве предыдущий первый заместитель председателя областного Правительства А.Ю. Кабанов. Далее, в районном центре Кинешма, втором по величине городе Ивановской области, осуждены и находятся под следствием за взятки два главы администрации, последовательно занимавшие эту должность.

Все, отмеченные выше, обвиняемые и осужденные за коррупцию чиновники являются членами Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», многие назначены на должности нынешним главой региона П.А. Коньковым и действовали под его покровительством.

По нашему убеждению, в Ивановской области в угоду коррупции разрушена система местного самоуправления. Главы муниципалитетов теперь являются де-факто прямыми назначенцами губернатора, поставленными на должность через систему подконтрольных ему комиссий, что создает прямую, губительную зависимость руководства муниципалитетов от воли губернатора.

Все это привело к тому, что социально-экономическое положение Ивановской области является сейчас критическим, заработная плата основной массы работающих граждан в регионе находится на уровне 15 000 рублей. Снизились не только реальные, но и номинальные доходы населения.

Сформированная губернатором П.А. Коньковым система управления регионом поражает своей неэффективностью: приостановлено предоставление финансовой поддержки программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ивановской области на 2013–2017 годы» из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства из-за качественных недостатков ее администрирования, фактически провален график реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ивановской области, реализуемой в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Законом Ивановской области № 51-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Ивановской области», по-прежнему остро стоит проблема обманутых участников долевого строительства «Ивановской домостроительной компании», входящей в холдинг СУ-155.

В Ивановскую область не идут инвесторы, единичные крупные производственные предприятия региона заявляют о сокращениях. Потенциальные инвесторы уже на дальних подступах сталкиваются с бюрократическими препонами, коррупцией и неэффективностью региональных чиновников.

Губернатор П.А. Коньков игнорирует требования общественности Ивановской области остановить коррупцию и привлечь профессиональные управленческие кадры во властные структуры на конкурентной и прозрачной основе, прикрываясь поддержкой Президента РФ.

Господин Президент! Мы, нижеподписавшиеся, просим обратить внимание на сложившуюся в Ивановской области ситуацию, отстранить от должности губернатора региона в связи с утратой доверия, создать условия для выхода Ивановской области из экономического, социального и кадрового кризиса, поспособствовать проведению честных и конкурентных выборов губернатора региона в сентябре 2016 года.

В Ивановской области начался сбор подписей за отставку губернатора Конькова фото 3

Силами партий и общественных организаций начался сбор подписей жителей Ивановской области под данным обращением к Президенту РФ.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 мая 2016, 14:19
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8639
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

мистер - 13 мая 2016 в 15:32

Коньков уйди сам! По состоянию здоровья например. Может Мень тебя замом к себе возьмет! Попросись. Просящему дается. Избавь нас от себя. Опять все правительство занято распределением обязанностей. А когда работать будете? Как в басне Крылова, туда сюда пересаживаются, задолбали уже! Цитировать
 
+ 19 -

кин - 8 мая 2016 в 00:44

Мафия жуликов, воров и взяточников!

 

Наши деды собственной кровью землю омывали, жизни не жалели, столько людей погибло от рук фашизма!

А эти [...], что п.здят у народа: детей, женщин, стариков - чем они лучше фашистов?!

Их ррожам не стыдно перед своими предками, которые родину защищали?

Политикой должна заниматься элита общества, а не собачий сброд!

 

 

 

Цитировать
 
+ 12 -

чел - 7 мая 2016 в 16:47

покажите хоть одного человека кто за него голос отдал из народной массы??? его избрал мень там сидят свои да наши преступной группировки  Цитировать
 
+ -12 -

u774522468 - 7 мая 2016 в 13:22

Господа, да что вы охренели что-ли? Господина Конькова только что избрал народ Ивановской области на кресло губернатора, а вы его в отставку?! Что, до Конькова в области  и г. Иваново не было коррупционеров?! Цитировать
 
+ 8 -

серж - 7 мая 2016 в 09:41

Цитата:

Партия Яблоко это партия предателей Родины. Их деятельность направлена на внесение смуты в общество.

 

 

 

мне тоже не по душе эти п...лы,но где от  хваленых ЛДПР, КПРФ,СР реакция? ЕР-понятно своих не сдает,но ровно до момента взятия под стражу. 

Цитировать
 
+ 10 -

серж - 7 мая 2016 в 09:38

Цитата:
вот  смотрю я на тех людей которые придя во власть стали такими и думаю-а ведь они все наши российские граждане ни чьи нибудь а российские!все имеют высшее образование-некоторые заканчивали разные президенские курсы и так далее многие веруующие даже-неужели система госуправления так деградирована что доходит до такого-что чиновников штабелями пакуют за решетку?

с глубины веков-РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ

Цитировать
 
+ 11 -

Геннадий - 7 мая 2016 в 09:34

Цитата:

Партия Яблоко это партия предателей Родины. Их деятельность направлена на внесение смуты в общество.

 

 

 

А деятельность Единой России на что направлена? На улучшение материального благосостояния россиян, защиту интересов России, борьбу с коррупцией? Позвольте с Вами не согласиться.

Цитировать
 
+ -9 -

верес - 7 мая 2016 в 08:55

Партия Яблоко это партия предателей Родины. Их деятельность направлена на внесение смуты в общество.

 

 

 

Цитировать
 
+ 8 -

взгляд - 7 мая 2016 в 08:40

вот  смотрю я на тех людей которые придя во власть стали такими и думаю-а ведь они все наши российские граждане ни чьи нибудь а российские!все имеют высшее образование-некоторые заканчивали разные президенские курсы и так далее многие веруующие даже-неужели система госуправления так деградирована что доходит до такого-что чиновников штабелями пакуют за решетку? Цитировать
 
+ -12 -

ОЙЁ!!!!! - 7 мая 2016 в 05:59

Какой на х. Коньков,эти дела ещё Меня, а Паша понемногу разгребает. Цитировать

Выбор редакции: