29 марта 2024, 18:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Ивановской области оппозиционного депутата сняли с должности за «дискредитацию» власти

В Ивановской области оппозиционного депутата сняли с должности за «дискредитацию» власти
Дмитрий Дворецкий крайне неудобен своими высказываниями и выступлениями.

15 октября по ходатайству главы района Дениса Петрова депутаты Заволжского районного Совета выразили недоверие и сняли с должности зампредседателя Совета независимого депутата Дмитрия Дворецкого. Сама инициатива по лишению депутата поста родилась во фракции «ЕР», которая и поставила вопрос на голосование. Примечательно, что большинство из голосовавших «за» снятие депутата с должности являются недавно избранными депутатами Совета — мандаты они получили на сентябрьских выборах и ни дня не работали до этого с Дмитрием Дворецким в Совете.


Поводом для столь кардинального решения, по мнению голосовавших послужило некое, «ведение в заблуждение общественности при размещении в интернете заведомо ложной информации, что дискредитирует звание депутата». Именно так ответили Дмитрию Дворецкому через Твиттер представители, правда почему-то, не Совета, а администрации Заволжского района.


Сам Дмитрий Дворецкий считает, что таким образом его наказали за активные действия против создания помойки в Заволжском районе — в последнее время он немало рассказывал общественности о ситуации со свалкой в районе, отмечая там множественные нарушения, в том числе, экологического характера.


«Думаю, высшей оценки деятельности, как депутата невозможно придумать», — говорит он.

Впрочем, Кинешемец.RU считает, последние события вокруг Дмитрия Дворецкого — это всего лишь последняя капля в его взаимоотношениях с властью, для которой он в последнее время крайне неудобен. Депутат смело поднимал проблемы Заволжского района, активно выступал против открытия могильника химотходов, повышения пенсионного возраста. Отдельная часть его деятельности — наблюдение за выборным процессов и выявление нарушений при голосовании и подсчете голосов.


Напомним, что в канун прошлогодних выборов Дмитрий Дворецкий стал гостем редакции Кинешемец.RU — интервью с ним набрало более 58 тысяч просмотров.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 октября 2019, 11:49
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6474
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

RJQNN - 20 октября 2019 в 19:41

Цитата: Лидеру мало быть хорошим да еще мужиком??? Лидеру мало иметь много разных высших образований! Лидеру мало быть очень Богатым и тем самы показывать что я лидер! Лидер или есть или его нет! Он возникает неожиданно неоткудо но всем понятно что это он!!!
Хороший мужик...очень плохо ,что таким людям не находится места во власти. Такие люди - светлое будущее России!

 

Цитировать
 
+ -4 -

Окулист - 19 октября 2019 в 21:35

Цитата:

Наивным и по-детски доверчивым хорошо бы помнить нетленку из Русского Радио: "Мне цыганка нагадала, за 50 долларов, что я - лох..."

 

Хороший мужик...очень плохо ,что таким людям не находится места во власти. Такие люди - светлое будущее России!

 

Цитировать
 
+ -1 -

СДД - 19 октября 2019 в 19:30

Новый совет, формируется по новому. На должности председателя и зама тоже выбираются по новому. Диму не избрали в замы, а представляют это как снятие с должности. Не плач Дима, по новой глав оближешь, поцелуешь может опять какую нибуть должность дадут, ты бы о работе так переживал. Цитировать
 
+ 2 -

Александр - 19 октября 2019 в 16:15

Хороший мужик...очень плохо ,что таким людям не находится места во власти. Такие люди - светлое будущее России! Цитировать
 
+ 2 -

RJQNN - 18 октября 2019 в 19:39

Цитата:

Цитата: Кинешме же невезет на мэров!??! Вот вам Лже - Дмитрий скоро будет мэром Кинешмы ! Вздрогнули! Он очень не хочет ездит на вахты! А время Болтунов уже давно настало! Когда это все исчезнет!???

 

Сняли с должности зам.председателя Совета, т.е. теперь он депутат, выполняющий полномочия на непостоянной основе, т.е. лишили бабла. Считаю, что это прекрасная проверка - поработать депутатом на голом энтузиазме. Не остынет - вот кадидат в председатели Совета на следующий созыв. Или на должность Главы. Приглядитесь, избиратели и депутаты не ЕР!!!  Ну, а остынет - дёрг за веревочку на унитазе.

Рука устанет, дергая за веревочку унитаза, чтобы слить всех детапутов от партии жуликов и воров. (шутка, в которой есть доля шутки).

 

Цитировать
 
+ 1 -

Павел Александрович - 18 октября 2019 в 13:35

Цитата:
Сняли с должности зам.председателя Совета, т.е. теперь он депутат, выполняющий полномочия на непостоянной основе, т.е. лишили бабла. Считаю, что это прекрасная проверка - поработать депутатом на голом энтузиазме. Не остынет - вот кадидат в председатели Совета на следующий созыв. Или на должность Главы. Приглядитесь, избиратели и депутаты не ЕР!!!  Ну, а остынет - дёрг за веревочку на унитазе.

Рука устанет, дергая за веревочку унитаза, чтобы слить всех детапутов от партии жуликов и воров. (шутка, в которой есть доля шутки).

Цитировать
 
+ 5 -

RJQNN - 18 октября 2019 в 11:19

Цитата: Пока что лучшая площадка в Кинешме для обсуждения! Здесь народ как в зеркале Да и Администрация в курсе настроения города!

ЧЕМ что-то помойки пахнущая цветами и разрезаные шелковые ленточки в грязи!!

Самая большая помойка - kineshemec.ru

 

Цитировать
 
+ 2 -

1535 - 18 октября 2019 в 09:09

Самая большая помойка - kineshemec.ru Цитировать
 
+ -5 -

Сусанин - 18 октября 2019 в 09:08

А этот Дворецкий из каких племён родом то? Уж больно похож замашками на троцкистов и парвусов... Цитировать
 
+ 11 -

Андрей. - 18 октября 2019 в 02:58

Цитата:
Сняли с должности зам.председателя Совета, т.е. теперь он депутат, выполняющий полномочия на непостоянной основе, т.е. лишили бабла. Считаю, что это прекрасная проверка - поработать депутатом на голом энтузиазме. Не остынет - вот кадидат в председатели Совета на следующий созыв. Или на должность Главы. Приглядитесь, избиратели и депутаты не ЕР!!!  Ну, а остынет - дёрг за веревочку на унитазе.

Такие проверки нужно едроским депутатам устраивать, а потом их на должности назначасть, по ходатайству избирателей, как прошедших испытательный срок, если проявят себя на голом энтузиазме, а то ведь несправедливо, понимаешь, получается, одним энтузиазм, а другим деньги?!

Цитировать

Выбор редакции: