28 марта 2024, 16:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме бывшего депутата-единоросса Краснову лишат звания «Женщина года»

В Кинешме бывшего депутата-единоросса Краснову лишат звания «Женщина года»
Приговор суда за взяточничество дает для этого все основания.

Депутат Ивановской областной Думы Владимир Любимов обратился к главе Кинешмы Вячеславу Ступину с официальным письмом, в котором просит направить в городскую думу представление о лишении звания «Женщина года» бывшего директора медицинского колледжа, бывшего депутата от «Единой России» Светланы Красновой.


В своем письме Владимир Любимов ссылается на решение Кинешемской городской думы от 31.03.2021 года №14/69, п.3 которого гласит, что в случае обвинительного приговора суда гражданин лишается муниципальных наград. Соответствующее решение по представлению главы города принимает местная дума.

В Кинешме бывшего депутата-единоросса Краснову лишат звания «Женщина года» фото 2
Напомним, что директора Кинешемского медицинского колледжа, депутата-единоросса Светлану Краснову и заведующую отделением «сестринское дело» Елену Чернобай задержали 8 февраля 2021 года по подозрению в получении взятки. Позднее следственными органами были выявлены новые эпизоды преступной деятельности руководства Кинешемского медколледжа.

В конце прошлого года приговором суда Светлана Краснова (к тому времени уже не директор и не депутат) признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Кинешемский городской суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 1,5 млн руб. с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 4,5 года.


Таким образом, имеются все основания для лишения Светланы Красновой звания «Женщина года». Добавим, что по таким же основаниям горожане лишаются и других муниципальных наград, к которым относятся: «Почетный гражданин города Кинешма», «Лауреат премии А.Н.Островского», «Лауреат премии имени Федора Боборыкина».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 февраля 2022, 10:56
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4937
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

??? - 7 февраля 2022 в 13:37

А есть премия "Жо.........па года?"

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

Гражданин - 4 февраля 2022 в 10:59

Цитата:
Она же родственница начальника СК, и в прокуратуре у неё большие связы,, кто же её посадит? . Ни что так людей не сближает как совершенное преступление. 

Как тогда вообще уголовное дело возбудили?

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 3 февраля 2022 в 19:47

Она же родственница начальника СК, и в прокуратуре у неё большие связы,, кто же её посадит? . Ни что так людей не сближает как совершенное преступление.  Цитировать
 
+ 3 -

Хулиган - 3 февраля 2022 в 15:56

У неё наверняка есть пионерские и комсомольские грамоты, трудовые награды, стеденческие грамоты итд.. Лишить всего!!! А лучше сразу лишить звания - женщина! Пусть будет мужиком  Цитировать
 
+ 2 -

СОВЕСТЬ ЕР - 3 февраля 2022 в 15:04

В тюрьму !!! Цитировать
 
+ 3 -

гость - 3 февраля 2022 в 14:05

Цитата:
Ну поскольку для Кинешемского кпрф в городе все проблемы решены, можно конечно и почётными званиями позаниматься. Похоже вова нелюдимов очень завидовал этой женщине подучившей сию награду. Предлагаю у неё изъять это звание и присвоить его вовану! Истеричка он первоклассная - надо это поощрить!!!

пока ворье сидит в голове каждого - так и будет вокруг.

не верите? а кто у власти большой и маленькой?? кум/сват/брат/друг/жена/муж - через 2-3-5 человек вы ВСЕ их знаете лично или через кого-то!! это соотечественники и это ГРАЖДАНЕ той же страны что и вы

и поговорка "начни с себя" говорит не о том что все будут воровать а ты как будешь себя чувствовать что не сделал так же - она о том что - воровство в стране (а откаты до 50% это точно воровство ) начинается в голове у каждого и каждый в отвественности за это. Привычка совкового наследия "все вокруг общее все вокруг мое" не прокатит - каждый отвественнен за происходящее.

Цитировать
 
+ 4 -

Воронов Ю - 3 февраля 2022 в 13:24

Цитата:
Ну поскольку для Кинешемского кпрф в городе все проблемы решены, можно конечно и почётными званиями позаниматься. Похоже вова нелюдимов очень завидовал этой женщине подучившей сию награду. Предлагаю у неё изъять это звание и присвоить его вовану! Истеричка он первоклассная - надо это поощрить!!!

Вы не правы, Горожанин! Депутат от КПРФ Любимов В.Н. действует в рамках закона. Кинешемские депутаты и их председатель Батин должны были сами инициировать снятие звания в соответствии со своим же решением. Смелости ъхватает только у представителей КПРФ, а не у тех, кто грабит и разваливает родную Кинешму.

Воронов Ю

 

Цитировать
 
+ 7 -

!!! - 3 февраля 2022 в 12:46

Напридумывали всяких фантиков! Вручили! Отняли! Как с Каштанкой! Сколько там за допинги после Олимпиады в Сочи наших призёров и чемпионов медалей лишили? И ничяво никто не помер! Цитировать
 
+ 0 -