29 марта 2024, 00:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов

В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов
Акция протеста прошла в сквере им.Маршала Василевского.

6 апреля в сквере имени Маршала Василевского по инициативе городского отделения КПРФ состоялся митинг, на котором пришедшие горожане выразили свое несогласие с решением городской думы о снятии статуса с особо охраняемых природных территорий.


Однако, разговор пошел значительно шире, а призывы с каждым выступающим становились все более острыми. Досталось всем: демократам — за десятилетия бездарного управления страной, нынешней власти — за ухудшение реального положения дел, местному руководству — за стагнацию во всех сферах жизни города.

  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 2
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 3
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 4
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 5
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 6
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 7
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 8
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 9
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 10
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 11
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 12
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Выходившие к микрофону жители с трудом сдерживались от нелицеприятных выражений по поводу кинешемской медицины, состояния дорог и коммунального хозяйства в целом.

Так, была затронута проблема открытия дополнительного маршрута, для того, чтобы проживающие в микрорайонах «Анилплощадка» и «Буденный», а также в многоквартирных домах на ул.Наволокской могли без пересадки ездить на городском транспорте до поликлиники №2 на «Автоагрегате».


Депутат Ивановской областной думы Дмитрий Саломатин рассказал, что уже несколько месяцев не может добиться от администрации решения вопроса, несмотря на то, что собраны сотни подписей кинешемцев.

  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 13
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 14
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 15
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 16
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 17
  • В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов фото 18
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
А еще митинг КПРФ запомнился тем, что в нем, пожалуй, впервые, приняло участие значительного число молодых горожан, рабочей молодежи, которые просили слово и выступали.

Они говорили о необходимости объединения и подняли вопрос грядущих и главных для Кинешмы выборов в городскую думу в 2020 году.


По итогам митинга была принята традиционная Резолюция, под которой подписались участники акции протеста.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 апреля 2019, 18:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5140
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 45
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

stardok - 10 апреля 2019 в 13:18

Цитата:
Е.Шульман: Ну да. Поэтому воспринимайте ее не как партию, а как средство передвижения. Вам ехать надо? Вот что едет, на том и езжайте.

 

ссылка

Вам шашечки или ехать в светлую Россию будущего?

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 10 апреля 2019 в 13:16

Цитата:

 

Е.Шульман: Ну да. а меня это в высшей степени раздражает, потому что я не люблю, когда мертвые хватают живых. 

 

ссылка

А кого интересует и волнует, что раздражает и что не любит гражданка Шульман... Как-то по...

Да вот хоть и Вас интересует... )  Не интересовало бы, и внимания бы не обратили... )

Цитировать
 
+ -5 -

Имя - 10 апреля 2019 в 10:25

 

Е.Шульман: Ну да. а меня это в высшей степени раздражает, потому что я не люблю, когда мертвые хватают живых. 

 

ссылка

А кого интересует и волнует, что раздражает и что не любит гражданка Шульман... Как-то по...

Цитировать
 
+ 5 -

JetiX - 10 апреля 2019 в 10:07

Цитата:
Цитата:
Паша твой опус хорош и познавателен, только я так и не понял почему партноменклатура предала идеалы и обворовывает народ?

Этот опус - программа КПРФ, которая, разумеется, винит во всех проблемах не свою идеологию.

Никто не идеализирует КПРФ, тем более в её современном обличии.
Я наверное раз пятый спрашиваю, что вы можете предложить как альтернативу на сегодняшний день? В ответ тишина и редкие глубокомысленные реплики - Дык ты пятая колонна и агент госдепа и работаешь на власть. И вообще ты нас путаешь предложений каких то от нас хочешь...ну вы вообще в себе?

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 10 апреля 2019 в 09:51

Цитата:
Паша твой опус хорош и познавателен, только я так и не понял почему партноменклатура предала идеалы и обворовывает народ?

Этот опус - программа КПРФ, которая, разумеется, винит во всех проблемах не свою идеологию.

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 10 апреля 2019 в 09:35

Цитата:
Цитата:

Ну, молодцы, уважуха! Хоть, кто-то, что-то вякает. Хоть, они и ненастоящая опозиция, но что-то делают.

Остальным терпилам, что-то завидно стало! Стараются обгадить! Шаааа! Терпилы! Заныкались! Тер-петь!!!! И ещё раз, терпеть и не вякать..!

Хотите сказать , что надо было выйти и поддержать людей в которых у меня например нет веры ? И после этого себя уважать ? Ну а так называемая сплочённость здесь не к селу , не к городу . 

Екатерина Шульман, политолог, доцент Института общественных наук РАНХиГС: Товарищи, тут хочу сказать одну вещь. В наступающем протестном сезоне, который будет чрезвычайно длинный, который будет себя как на выборах показывать, так и между выборами. Вам предстоит столкнуться с этим явлением. Вас властная пропаганда будет ловить ровно на этот кусок тухлого мяса, как раков ловят. Вам будут говорить: «Эти протестующие — они на самом деле сталинисты. Кто вам больше нравится: Путин или Сталин?» и вот в эти разговоры интеллигентная публика втравляется просто на раз-два-три. Это детский мат.

Главное, что надо знать про Иосифа Виссарионовича Сталина — давайте я вам скажу базовый факт — он умер. Гитлер, кстати тоже умер, он еще войну проиграл. Сталин войну выиграл, но страна потом все равно развалилась.

Теперь мы вам сообщили эти новости, вы их как-то интернизируйте, и дальше будете жить в сегодняшнем дне, и не вытаскивать ваших любимых надувных покойников из-под кровати и с ними гулять. Да, люди будут ходить с портретами Сталина и с красными флагами. Почему? Потому что Сталин воспринимается как некий инструмент борьбы с зажравшимися чиновниками. Фраза «Сталина на вас нет» обозначает: «При Сталине вас бы всех расстреляли». Она не обращена к гражданскому обществу и культурной интеллигенции. Она обращена к чиновникам — это первое.

И второе: КПРФ является часто единственной структурой на местах, у которой есть структура, у которой есть партийный штаб, местное отделение, у которой есть депутаты местные и региональные, которые могут выдвигать кандидатов, которая может помочь собирать подписи, у которой есть партийная пресса, у которой есть волонтеры-распространители.

М.Наки: И вообще, вторая партия в стране.

Е.Шульман: Ну да. Поэтому воспринимайте ее не как партию, а как средство передвижения. Вам ехать надо? Вот что едет, на том и езжайте. А все вот эти размышления: Надо ли поддержать кандидата, который что-то там сказал, что при советской власти мороженое было вкуснее — забудьте о этом вообще. Никто с того света не возвращается. Не было еще ни разу такого случая. Я вас почему об этом предупреждаю, дорогие слушатели? Потому что чем ближе выборы в Мосгордуму, тем больше будет идиотских разговоров, а меня это в высшей степени раздражает, потому что я не люблю, когда мертвые хватают живых. Пусть мертвые хоронят своих мертвецов, как сказано в одной хорошей книге.

 

ссылка

Цитировать
 
+ 2 -

Дети 90-х - 9 апреля 2019 в 22:09

Паша твой опус хорош и познавателен, только я так и не понял почему партноменклатура предала идеалы и обворовывает народ? Где идеология социализма? Чему тогда в советское время учили партэлиту? Коммуниз был изначально путь в никуда. Идеология навязанная насилием никогда не приживется в сознании. Пока не сдохнут последние бывшие партработники КПСС наша страна так и бн катиться. А такие ребята как Вова и димон из облдумы яркие представители класса профессиональных митинговальщиков и приспособленцев. Цитировать
 
+ 0 -

JetiX - 9 апреля 2019 в 20:14

Цитата:

Так действительность как раз и показывает что в думе у нас сидят те у кого и шезлонг и домик в тёплых краях уже есть . Мне туда как раз путь закрыт . 

Ну и в чём тогда у нас с вами противоречие?

Цитировать
 
+ -2 -

Павел Александрович - 9 апреля 2019 в 19:29

Цитата:
Цитата:
Каждый взрослый человек должен научиться осознавать свои коренные интересы.
А эти интересы связаны с жизнью, с её продолжением, с её качеством.
А это прежде всего - счастливая семья, производительный коллективный труд, благоприятная природная среда (экология). 
Семья - это не один человек, а целый род. 
Производство - это труд не одного человека, а совместный труд коллектива. 
Задача - жить в мире с самим собой и другими людьми (со своей совестью), жить в мире с природой.
Но как можно жить в мире с другими людьми, если общество поделено на бедных и нищих с одной стороны и богатых и сверхбогатых - с другой?!
Причем власть в государстве принадлежит меньшинству - свербогатым, нажившим свои капиталы за счет ограбления большинства?!
 

Вроде нормально базаришь Паша и рассуждения заслушаешься, но вот в чем впорос у меня? Сверхбогатое меньшинство - это люди достаточно зрелые как правило бывшая партноменклатура вовремя перестроившаяся на новый лад. Это не взрощенные и не выкормленные Единой Россией люди, это люди взрощенные и выращенные коммунистической идеологией. Так чему же все-таки учила этих людей советская власть диферамбы которой ты здесь распеваешь? Как так сложилось, что эти люди вдруг стали обворовывать народ? Значит небыло в той идеологии ничего, что бы вырастило в людях порядочность, милосердие и доброту, вся эта идеология основана на страхе и запугивании - вы вырастили поколения профессиональных выживальщиков, предателей и приспособленцев! Пока красная чума не уйдет из сознания людей - нормального общества мы не построим! 

Во второй половине 80-х годов предатели социализма на словах лицемерно провозгласили лозунг “Больше демократии, больше социализма!” На деле же развернулась работа по его уничтожению. Всячески подрывалась роль общественной собственности — основы социалистического строя. Извращалась роль трудовых коллективов и кооперации. Не были приняты должные меры по пресечению “теневой экономики”. Ослабление роли государства, отступление от планового начала привели к дезорганизации народного хозяйства и потребительского рынка. Искусственно созданный “дефицит” товаров вызывал протесты населения. Средства массовой информации были сознательно переданы в руки носителей буржуазных взглядов. Используя методы психологической войны, они обрушили на массовое сознание поток очернительства советской и российской истории, были развязаны руки “теневому капиталу”, националистам, антинародным силам, которые выступили против Советской власти и единого Союзного государства.

Политическая верхушка пошла на то, чтобы использовать своё положение для захвата общенародной собственности. Когда её действия натолкнулись на сопротивление истинных партийцев, требовавших сохранения социалистического строя и Союза ССР, перерожденцы в августе—декабре 1991 года осуществили контрреволюционный переворот и запретили деятельность партии коммунистов.

Очередным шагом в насаждении капитализма и разрушении страны стал беловежский сговор пришедших к власти откровенных предателей нашего Отечества. Они грубо попрали священную волю народа, его желание жить в едином многонациональном государстве, ясно выраженное на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года.

Позорным венцом этих преступных деяний стал кровавый октябрь 1993 года — расстрел из танковых орудий Дома Советов в Москве, разгон Съезда народных депутатов. Эти события послужили прологом к созданию буржуазного государства и установлению режима национальной измены.

Вдохновителем антисоветских сил в нашей стране были США и их союзники, западные спецслужбы. Под их покровительством в стране была создана “пятая колонна”. При её ведущем участии произошло завершение контрреволюционного переворота, что привело к закреплению и обеспечению временной устойчивости навязанного народам России капитализма. Разрушительный курс нынешней власти, её губительная политика становятся всё очевиднее для миллионов людей.

Реставрация капитализма неизбежно породила эксплуатацию человека человеком, привела к глубокому расколу общества. На одном полюсе оказался так называемый класс стратегических собственников, основу которого изначально составил банковско-спекулятивный и экспортно-сырьевой капитал. Экономически он тесно связан с Западом и носит ярко выраженный компрадо Цитировать

 
+ 3 -

Имя - 9 апреля 2019 в 18:42

Цитата:

без обид но это никак не повлияет на работу буржуев и их прихлебателей.

Хотите навредить им? оставновите к [...]овой матери производство в кинешме. это как минимум заставит их обратить внимание что что-то происходит, ну а дальше сами знаете что делать...а если не знаете, то изучайте марксизм.

А что в Кинешме ещё есть производство, есть что останавливать?

Цитировать

Выбор редакции: