В Кинешме поставлена точка в переходе на мажоритарную систему выборов

Депутаты утвердили новую схему избирательных округов.
Сегодня, 29 апреля, на заседании городской думы депутаты утвердили новую одномандатных избирательных округов. Напомним, что изменения в Устав города были приняты на заседании Кинешемской думы 25 марта текущего года. 10 апреля Министерство Юстиции России зарегистрировало изменения в Устав Кинешмы.

После этого территориальная избирательная комиссия произвела нарезку 20 округов пропорционально численности избирателей Кинешмы. Эту схему и утвердили сегодня депутаты.

Схема существенно отличается от аналогичной, действовавшей в Кинешме до 2010 года.


Для сравнения, когда 20 одномандатных округов утверждали в городе в 2005 году, в Кинешме проживало 73 тысячи 387 избирателей, в самом маленьком округе было 3300 избирателей, в самом большом — 4 тысячи.


За минувшие годы число избирателей в Кинешме сократилось до 66 тысяч 417 избирателей. Соответственно, минимальное число избирателей в одном округе составляет около 3 тысяч человек, максимальное — 3600. 


Полностью с новой схемой избирательных округов и улицами, включенными в них, можно ознакомится на официальном сайте Кинешемской городской думы.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский