В Кинешме право голоса имеют 70 тысяч 23 человека

Для голосования будут открыты 47 избирательных участков.

18 сентября, в единый день голосования, на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, кинешемцы сделают свой выбор в пользу одного из кандидатов и той или иной партии. Посещаемость в муниципалитете традиционно низкая, и, чтобы хоть как-то «подогреть» интерес к выборам, на 41 избирательном участке будут установлены электронные комплексы для голосования, презентация которых идёт на территории города чуть ли не ежедневно.


Среди прочих нововведений можно вспомнить и про присоединение к Ивановской области граждан, голосующих на территории иностранных государств, но, как пояснила председатель территориальной избирательной комиссии Кинешмы Наталья Адольфовна Куванникова, у Кинешмы прикреплённых участков, находящихся за рубежом, нет.


— По информации на первое июля, в Кинешме право голоса имеет 70 тысяч 23 человека, однако, ситуация постоянно меняется и точную цифру мы узнаем только 6 сентября. Для голосования будут открыты 47 избирательных участков. Лица без регистрации смогут проголосовать только в Иванове на избирательном участке №223. Общая численность людей, работающих в комиссиях, назначенных ещё в 2013 году на 5 лет, составляет 434 человека. По 92 избирательному округу зарегистрировано 8 кандидатов одномандатников, — рассказала Кинешемец.RU Наталья Куванникова.

Есть новшества в этом году и для наблюдателей, прийти просто так на участок, сказав «Здравствуйте, я от партии N», не получится. Минимум за два дня до мероприятия все политические движения должны подать списки своих «контролёров» в ТИК.

Время проведения выборов остаётся неизменным — с 8 до 20 часов.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Александр Минеев