В Кинешме принести пироги для губернатора поручили вице-мэру Князеву

Местная инфраструктура «дала течь» в день приезда Станислава Воскресенского.
Забавный случай произошел сегодня, 10 мая, в самом начале визита главы региона Станислава Воскресенского в город на Волге.

После приветственных слов в адрес пассажиров теплохода «Георгий Жуков», врио губернатора посетил ТЦ «Речной» и проследовал на Волжский бульвар. Здесь, находясь у большого самовара, Станислав Воскресенский с интересом изучил меню продаваемой продукции, вот только самой продукции в начале девятого утра в павильоне не было. Глава региона даже посетовал на то, мол, большой теплоход стоит, туристы приехали, а перекусить на бульваре нечем.

Однако, на этом «гастрономические» приключения главы региона не закончились. До посещения поликлиники имени Захаровой на улице Советской было время и Станислав Воскресенский пожелал испить чаю в местной ресторации. Но и здесь его поджидала неудача — двери ресторана оказались заперты. Надо сказать, что для утренней Кинешмы это в порядке вещей не только в будние, но и в выходные дни. Кто-же будет выгонять персонал и поваров на работу, чтобы приготовиться к приходу теплохода, пассажиры которого сходят на кинешемскую землю, плотно позавтракав в ресторане судна.

Но ведь это был приезд первого лица региона! Так или иначе, стучать в двери принялся лично глава Кинешмы Александр Пахолков и сопровождающие, а Станислав Воскресенский отошел к служебному автомобилю, чтобы одеться потеплее.

Позднее двери заведения после нескольких нужных телефонных звонков все-таки открылись и глава региона, напомним, с супругой — Светланой Дрыгой, смог попасть внутрь ресторана.


Ситуацию и вовсе буквально спас мэрский заместитель Андрей Князев — спеша из-за угла, он лично доставил для губернатора и других гостей Кинешмы целый поднос горячих пирогов и прочих вкусностей.


РУБРИКА: Власть и политика