В Кинешме установили агитационный куб Навального

Пикет сторонников оппозиционера прошел на Волжском бульваре.
12 августа в Кинешме у памятника В.И.Ленину на Волжском бульваре прошел согласованный властями пикет в поддержку выдвижения кандидатуры Алексея Навального на выборах Президента России в марте 2018 года.

По словам сторонников оппозиционера, в Кинешме не возникло проблем с получением разрешения на проведение мероприятия в мэрии города, целью которого, как было заявлено в уведомлении, являлось «информирование граждан о социально-экономическом кризисе и пути выхода из него. Кстати, в соседнем Плесе власти пикет запретили и общаются с организаторам в судебных инстанциях.


«В Плесе — власть москвичей. Там другая жизнь и свои законы», — рассказали организаторы.

В течение нескольких часов сторонники Алексея Навального раздавали агитационные материалы, рассказывающие о последних событиях, которые происходят в штабах оппозиционера по всей стране, а также собирали подписи в поддержку выдвижения кандидатуры Навального на выборах Президента России на выборах в марте 2018 года.

Подобная акция сторонников Алексея Навального в Кинешме была проведена впервые. Надо заметить, что она вызвала достаточно живой интерес у горожан. Люди останавливались у агитационного куба, а некоторые и вовсе вступали в дискуссии на тему «кому в России и Кинешме жить хорошо».

Естественно, пикет прошел под бдительным контролем кинешемских полицейских, но их помощь не понадобилась — никаких инцидентов или стычек, которые нередко сопровождают акции Навального, в Кинешме не наблюдалось.

«Люди все сами прекрасно понимают. Мы хотим всего лишь донести, что в нашей стране назрели перемены, что нужна сменяемость власти, мы считаем, что России нужен новый президент. Уверены, что Алексей Навальный оправдает наши надежды и жизнь начнет меняться к лучшему», — рассказал Кинешемец.RU координатор Штаба Навального в Ивановской области Александр Румянцев.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский