Виктор Смирнов станет кандидатом от Кинешмы на выборах в областную думу в 2018 году?

Список «Единой России» по городу может возглавить Ирина Виноградова.
Как известно, основной выборной кампанией 2018 года станут выборы Президента России, которые пройдут в марте 2018 года. Однако, спустя всего полгода, в сентябре 2018 года кинешемцев ожидают выборы в Ивановскую областную думу. И, как показывает практика, баталии эти для горожан не менее интересны, поскольку участвуют в них, как правило местные кандидаты, а списки партий усиливаются «паровозами» из области.

Напомним, что последние выборы в областную думу были примечательны тем, что в битве за депутатское кресло по одномандатному округу участвовали бывший мэр Кинешмы Андрей Назаров и популярный тогда оппозиционер от КПРФ Дмитрий Саломатин. Однако, ни тот, ни другой не смогли ничего противопоставить кандидату от партии власти Виктору Кованову.


Как известно, полномочия нынешнего состава областной думы истекают в сентябре 2018 года и по обыкновению за год начинаются всевозможные брожения и поиски вероятных кандидатов в новый региональный парламент.

Если у тех, кто именует себя оппозицией пока тишина, что неудивительно — не таков уж количественный и качественный состав у КПРФ или ЛДПР, чтобы за год там не смогли сделать выбор. В «Единой России» ситуация иная — желающих попасть в областную думу много и у всех разные аргументы. У кого финансовые, кто-то будет авторитетом и опытом давить. 

Поэтому неудивительно, что уже сейчас начала появляться определенная информация по поводу будущих кандидатов.

И вот в распоряжении главного редактора сайта 1000inf.ru Алексея Машкевича оказался, как он сам пишет, «странный документ, очень похожий на настоящий».


«Стопроцентно подтвердить или опровергнуть его подлинность сегодня мы не можем, но сочли их важными и очень интересными – и, как минимум, достойными внимания широкой общественности. Говорят, что эти бумаги главный ивановский единоросс Виктор Смирнов прислал заместителю губернатора по внутренней политике Игорю Чебыкину. В них Виктор Владимирович предлагает Игорю Витальевичу свое видение единороссовского списка кандидатов в следующую областную думу, которую мы будем выбирать в 2018 году. Пометки на бумажках, говорят, сделаны внутриполитическим замом. Согласованы ли они с Павлом Коньковым – неизвестно», — сообщает издание.
 

Среди вероятных кандидатов из опубликованного списка Алексея Машкевича в областную думу нового созыва для кинешемцев, безусловно, интересно, какие фамилии всплывут в городе на Волге ровно через год или даже раньше, когда стартует праймериз «Единой России».


Итак, по сведениям 1000inf.ru, кандидатом по одномандатному округу в Кинешме станет нынешний спикер Ивановской областной думы Виктор Смирнов. Список «Единой России» по мнению авторов документа, возглавит бывшая глава Кинешмы Ирина Виноградова, второй в списке стоит главный врач Кинешемской ЦРБ Ирина Григорян.


Если эти сведения верны, тогда вырисовывается не менее странная картина для местного отделения партии власти, ведь в первых строчках не значится никто из городского политсовета «Единой России». Напомним, что та же Ирина Виноградова в его состав не входит.



РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский