25 апреля 2024, 15:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Владимира Путина просят вмешаться в социально-экономическую катастрофу Ивановской области

Владимира Путина просят вмешаться в социально-экономическую катастрофу Ивановской области
Коммунисты и Патриоты России считают, что в регионе царят неверие и безнадега.
Послание Президенту России его авторы: первые секретари региональных отделений партий Коммунисты России Александр Орехов и «Патриоты России» Александр Грязнов, а также член Президиума ЦК Объединенной Коммунистической партии Николай Плотников, назвали «Ивановская „Единая Россия“ — партия реальных уголовных дел».

В письме они подробно описывают падающую в бездну экономику Ивановской области, провальную кадровую политику, коррупцию в органах власти, мошенничество на выборах всех уровней и полное отстранение представителей оппозиционных партий от социально-экономических процессов в регионе.


«Просим Администрацию Президента РФ в соответствии с Конституцией РФ создать в Ивановской области благоприятные условия для участия достойных представителей различных социальных, политических и профессиональных групп населения в выборном процессе для обеспечения истинного народовластия, исключая всякий коммерческий подкуп», - обращаются к Владимиру Путину авторы письма.

 

 

Кинешемец.RU публикует полный текст письма: 



  ИВАНОВСКАЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ 


Ивановская область при нынешнем руководстве накопила государственный долг на 1 января 2017года в размере 16,825 млрд. рублей. Это 88,8 % от объёма собственных доходов. По большому счёту, наш регион приближается к границе, когда его можно признать банкротом и ввести внешнее управление финансами со стороны федерального центра.По данным Федеральной службы государственной статистики, в первом полугодии у жителей Ивановской области реальные денежные доходы снизились по сравнению с тем же периодом 2016 года на 5,3%.


По итогам всего прошедшего года реальные доходы граждан снизились на 1,9%. Таким образом несмотря на все разговоры об экономическом росте, реальный уровень жизни в Ивановской области снижается с усиливающейся динамикой, при этом с июля 2017 года выросли тарифы ЖКХ и была введена новая, более затратная для граждан система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).


В чём главные причины того, что мы докатились до жизни такой? А в том, что, зациклившись только на строительстве завода по производству технических тканей и комбината синтетического волокна, на которые федеральный центр выделяет немалые средства и видя в этом панацею от всех бед, областные власти пустили ситуацию в реальном секторе экономики на самотек. Свежие примеры — развал двух крупнейших сельхозпредприятий области: гремевшего на всю страну комбината «Тепличный» и «Ивановский бройлер», а также знаменитого завода автомобильных кранов и т. д.


Огромную роль в катастрофическом положении экономики Ивановской области играют постоянные коррупционные скандалы в областной и муниципальной власти, и, как результат, следствие, громкие судебные процессы, тюремные сроки для чиновников областного правительства, руководителей районов, депутатов областной и городских дум. Кстати, исключительно «единороссов». Понятно, что это отпугивает от Ивановской области инвесторов и припечатывает к местной «Единой России» помимо прежнего клейма «партия жуликов воров» еще одно – «партия реальных уголовных дел».


Все это свидетельствует о бесперспективности кадровой политики областного руководства, основанной только на принципе личной преданности и партийной принадлежности. Естественно, если ничего не изменится, область будет обречена.Выборы в Ивановскую областную Думу в следующем году впервые пройдут в «постменевскую» эпоху. Нынешний состав депутатов – это наследие тех договоренностей и хозяйственно-политических раскладов, которые формировались под влиянием субъектов (Мень М. А. и Пахомов С. А.), которых давно нет в Ивановской области. Не стоит забывать, что и двукратное сокращение числа депутатов регионального парламента — это тоже привет из прошлого, который усугубляет нынешние разногласия.Столь низкое представительство в Ивановской областной Думе нарушает основополагающий принцип народовластия и фактически отменяет собственно представительство граждан в законодательном органе власти.


Мень М.А. и Пахомов С.А. сократили представительство в Ивановской областной Думе до неприлично малого числа депутатов под предлогом необходимости уменьшения расходов на их содержание в бедном регионе, но на самом деле так легче осуществлять подбор кандидатов и затем управлять региональным парламентом. Если бы не формальные ограничения, можно было бы сократить депутатов вообще до числа, которое помещается в комнате отдыха рядом с рабочим кабинетом председателя.


Мы уверены: нужна кардинальная смена вектора деятельности системы нынешней власти. Люди давно поняли: ничего в области не изменится в их пользу – ни в работе, ни в зарплате, ни в жилье, ни в ЖКХ. Нигде! А потому царит равнодушие, неверие и безнадега. И победить эти настроения невозможно, если не произойдет коренной ломки методов работы руководства области. В первую очередь это касается правительственного комплекса внутренней политики, формирующего ту самую пресловутую региональную элиту, которая едва не подвела под монастырь действующего губернатора с грозившей ему отставкой и завела область в тупик.


Нас глубоко возмущает цинизм партии «Единая Россия», которая присвоила себе право всех поучать, что-либо разрешать или запрещать, считая себя единственной, кто заботится о благополучии и процветании страны и области.Мы считаем, что политический актив региона – это не закрытый клуб по коммерческим интересам с дорогими входными билетами.Неприемлемо, чтобы одна партия присваивала себе право определять, кто может войти в политический и хозяйственный актив области, а кому это запрещено. 


В интересах области и граждан в политический и хозяйственный актив области должны входить наиболее способные, профессионально подготовленные и социально ответственные люди вне зависимости от их политической принадлежности.Менять в области нужно многое.


Мы пытались добиться того, чтобы блок внутренней политики был персонально сформирован только после встречи с лидерами всех политических партий, с учетом их мнений и пожеланий. Все бесполезно. Руководить им был поставлен человек, лично преданный губернатору, курирующий фонд поддержки партии «Единая Россия», по сути, бухгалтер, ведающий партийным кошельком.


Деньги и только они, а отнюдь не государственные интересы и проблемы жителей области решают все у ивановских «единороссов». Занес, к примеру, г-н Коробов летом 2016 года требуемую сумму заместителю председателя правительства Ивановской области Ильюшкиину В. В. — и спал спокойно до окончания довыборов в областную Думу. Положенный фантастический успех на выборах ему угодливо изобразили даже без ведения какой-либо работы с избирателями. А зачем, если честно работают «в поле» и обеспечивают легитимность выборов наивные оппозиционеры? Правда, корм оказался не в коня. Силовики раскрутили эту коррупционную схему и завели уголовное дело. В итоге Ильюшкин В. В. спешно покинул должность и уехал из области, едва запахло жареным, а горе–депутат Коробов А. А. сложил свои полномочия.


Весной 2017 года довыборы в ту же Ивановскую областную Думу сделали депутатом не справившегося с обязанностями главы городского округа Кохма г-на Дмитриева. Еще он «прославился» тем, что, будучи в 2014 году чиновником в областном правительстве, отдавал приказы о банкротстве комбинатов «Тепличный» и «Ивановский бройлер».Ну как не порадеть родному человечку? 


С помощью мошеннической схемы с надомным голосованием бюрократы «единороссы» не только подняли явку избирателей с реальных 12-15% до 19%, но и обеспечили непопулярному в народе мэру Дмитриеву хлебное место в Ивановской областной Думе, которая за последние годы превратилась в отстойник для вышедших в тираж чиновников.


Между тем, по информации региональных СМИ, нынешний спикер Думы Смирнов В. В. уже подготовил список угодных ему и губернатору депутатов следующего созыва. Понятно, что он заведомо сплошь «единороссовский», но в нем не нашлось места даже активным депутатам-однопартийцам. А не надо было высовываться! Опытный аппаратчик Смирнов В. В. ох как этого не любит, сам никогда не делает и другим не позволяет! При этом точно знает: пойди он кандидатом в депутаты по любому одномандатному избирательному округу – везде провалится. Работать с проблемным электоратом – это вам не интриги и козни плести, работая председателем избирательной комиссии Ивановской области и рисуя нужный результат.


Остается одно: гордо возглавить список «Единой России», а округа пусть завоевывают, точнее, покупают соратники по партии.Вот почему мы выступаем против давно сложившейся порочной практики проведения фиктивных выборов в Ивановской области с известными мошенническими и коррупционными схемами. Против засилья и диктата партии власти в региональном политическом пространстве. Мы против закрытости областной власти и ее нежелания формировать полноценную политическую элиту с привлечением других политических сил.


Отстаивая права и интересы избирателей Ивановской области, заявляем категорический протест на участие региональной «Единой России» в выборах депутатов Ивановской областной Думы восьмого созыва в сентябре 2018 года как неспособной вывести регион из социально-экономического падения.


Просим Администрацию Президента РФ в соответствии с Конституцией РФ создать в Ивановской области благоприятные условия для участия достойных представителей различных социальных, политических и профессиональных групп населения в выборном процессе для обеспечения истинного народовластия, исключая всякий коммерческий подкуп.


Ответ на данное обращение просим направить по адресу: 153048, Ивановская область, г. Иваново, ул. Генерала Хлебникова, д. 48, кв.39. 

Первый секретарь Комитета

ИВАНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Политической партии

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

КОММУНИСТЫ РОССИИ, 

депутат городской Думы г.о. Кинешма А.С. Орехов


Председатель

Ивановского регионального отделения 

политической партии 

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» А.Н. Грязнов


Член Президиума ЦК

Объединенной Коммунистической партии

Первый секретарь Ивановского регионального

отделения ОКП Н.В. Плотников

  • Владимира Путина просят вмешаться в социально-экономическую катастрофу Ивановской области фото 2
  • Владимира Путина просят вмешаться в социально-экономическую катастрофу Ивановской области фото 3
  • Владимира Путина просят вмешаться в социально-экономическую катастрофу Ивановской области фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 сентября 2017, 13:50
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 13918
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 34
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Тсарь - 30 сентября 2017 в 11:35

Конституция ??!!!Не,не слышал,орите - не орите,ему наплевать на ваши взблёвы,ответ будет один-разбирайтесь на местном уровне,досвидания.Дача в Плесе для товарища Димона, в Миловке это норма.А как живут рабы-никому из них неинтересно,извините меня НОДы,Коммунисты и просто ватные терпилы. Цитировать
 
+ 4 -

sonic1986 - 30 сентября 2017 в 10:59

Действительно смешно читать название статьи. Это то же самое, что жаловаться ворам и убийцам, живущим за счёт этого, на то, что они воруют и убивают Цитировать
 
+ 13 -

KUR - 29 сентября 2017 в 11:22

Странные люди! ЕЩЕ В ЦАРЬКА ВЕРЯТ???? НАФИГ ЕМУ УПЕРЛОСЬ ВАШУ МУТЬ РАСХЛЕБОВАТЬ! ОН ЧТО НЕ ЗНАЕ НИЧЕГО! ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ОН НЕ ВЛАДЕЕТ СИТУАЦИЕЙ В РОССИИ! ЕМУ ГЛАВНОЕ УСИДЕТЬ НА ТРОНЕ ДА ОЛИГАРХОВ СВОИХ СПАСТИ!  Цитировать
 
+ 7 -

так думаю - 28 сентября 2017 в 10:03

Цитата:
Все правильно написали! Зачем комментировать? Просто нужно дождаться реакции. А, Конькова на свалку истории ивановской области, давно пора, бесполезный и бестолковый..

Мне кажется,что это холостой вытрел в никуда,хотя мжно было привести фоктов и аргументов гораздо ещё больше.Всё останется,как есть.Разве будет власть принимать какие то радикальные меры по Ивановскому региону  - "рубить сук на котором сидит и опирается на него". По моему  их всё устаивает. Принимать радикальные меры и делать выводы  было нужно давным давно, когда едросовские руководители на обласного  и муниципального уравня один за другим,пользуясь безнаказанностью отправлялись на скамью подсудимых.....,а "главный" единорос - идеолог внутрнней политики Ивановсой области   Ильшкин В.В Вообще сбежал и находится в розыске......-беспредел одним словом....

Цитировать
 
+ 6 -

Fix - 28 сентября 2017 в 08:07

Какой Смысл ворам на воров жаловаться? Цитировать
 
+ 16 -

взгляд - 28 сентября 2017 в 06:42

было благоприятное время-для развития области-когда нефть стоила 120 долларов за бочку!так вот в то время-вместо того что бы модернизировать производство-которое могло бы привлекать в область деньги.ттогдашние руководители-сделали ставку на стороительство торговых центров и скупку земель и недвижимости-и уничтожению реального производства области! теперь пожинаем плоды такой бездарной политики! торговые центры выводят деньги из области-платя налоги у себя в краснодаре и куй знает где!давая и работу тамошнему производству! деньги потраченую в скупку земель-это вообще идиотизм-лисы алисы и кота базилио! теперь все зарасло лесом и бурьяном.за то теперь есть собственники этой поросли и есть с кого доить надои в бюджет! Цитировать
 
+ 22 -

Участник - 28 сентября 2017 в 06:24

В целом ситуация по области в отношении жителей региона описана справедливо. Область нищенствует, жители не видят будущего, поэтому вынуждены бежать в соседние регионы. Зато статистика, отчеты руководителей выдает какие то росты непонятных показателей, дел реально приносящих развитие, улучшение качества жизни нет. Все это лишь отчеты о проделанной работе на бумаге. По факту регион разворовыватся и уничтожается. По отношению к руководству области можно добавить, что Иваново и область превратились во временное убежище для "опальных". Уже никого не удивит если все чиновники, утратившие доверие президента, в ближайшее время окажутся в Ивановском регионе на посту высокопоставленных руководителей власти. Цитировать
 
+ 19 -

репа - 28 сентября 2017 в 05:59

экономика текстильного края никуда не падает- она давно уже на дне  Цитировать
 
+ 5 -

Читатель - 27 сентября 2017 в 23:32

А по большому счету письмо - это эмоциональное брызганье слюнями. Нужно было больше статистики приводить, а так выглядит как обиженка за проигранные выборы. Цитировать
 
+ 7 -

Папаша Дорсат - 27 сентября 2017 в 22:59

Ивановскую область давно пора расформировать. Как вы яхту назовёте, так она и поплывет. Иваново - на х.. Цитировать

Выбор редакции: