Заволжские депутаты, в том числе от «ЕР», призывают не поддерживать пенсионную реформу

Способны ли на такой поступок кинешемские народные избранники?

Сегодня, 10 июля, депутаты Заволжского городского поселения направили обращение к депутатам Ивановской областной думы, в котором просят их при обсуждении законопроекта о повышении пенсионного возраста дать отрицательный ответ.


«По своей экономической идее законопроект предполагает несущественно увеличить в среднем по стране на 1000 рублей в месяц доходы одной малодоходной группы населения (неработающие пенсионеры) за счет существенного ожидаемого недополучения (отобрания) среднего дохода в 13 000 рублей в месяц у другой многочисленной малодоходной группы граждан России, особенно у граждан предпенсионного возраста (1959 — 1963 годы рождения)», — указывают депутаты в своем обращении.

Кроме того, по их мнению прописанный в законопроекте возможный выход на пенсию на 2 года раньше при стаже работы для мужчин — 45 лет и для женщин — 40 лет, вообще не осуществим, так как предполагает начало работы в 18 лет прямо со школьной скамьи без получения профессионального образования.


Также заволжские депутаты обращают внимание на то, что не решены вопросы по сокращению теневого фонда заработной платы, увеличению рабочих мест, стимулированию малого и среднего предпринимательства и другие, как возможные источники роста доходов работающего населения и неработающих пенсионеров.


«Учитывая значимость законопроекта, считаем его принятие в таком виде преждевременным», — пишут парламентарии.

Завершает обращение призыв к депутатам Ивановской областной думы при обсуждении проекта дать отрицательный ответ и руководствоваться при этом интересами и мнением подавляющего большинства избирателей.


Обращение подписали 9 присутствующих на заседании депутатов (всего в Совет входят 12 депутатов). Отметим, что большинство из подписантов обращения составляют депутаты от «Единой России», имеющие большинство в Совете депутатов Заволжского городского поселения.


Напомним, что в ближайшее время станет известна судьба обращения фракции КПРФ к председателю Кинешемской думы Михаилу Батину с просьбой о проведении депутатских слушаний по пенсионной реформе.

 



РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский