19 апреля 2024, 10:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

14 лет за решеткой проведет вичужанин за покушение на таксиста

14 лет за решеткой проведет вичужанин за покушение на таксиста
Водитель получил множество ножевых ранений.
Собранные следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю, ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе, за убийство. Он признан виновным в покушении на убийство человека с целью скрыть другое преступление (часть 3 статья 30 пункт «к» и часть 2 статья 105 Уголовного кодекса Российской Федерации), умышленном причинении легкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия (пункт «в» часть 2 статья 115 Уголовного кодекса Российской Федерации), а также покушении на угон автомобиля (часть 3 статья 30 и часть 1 статья 166 Уголовного кодекса Российской Федерации).

«13 октября 2017 года 33-летний вичужанин совершил покушение на убийство водителя такси, ставшего свидетелем того, как мужчина избил и ранил ножом в ногу человека, а его знакомый похитил сотовый телефон. Подсудимый нанес потерпевшему множественные удары ножом в область шеи и тела, однако мужчина оказал нападавшему активное сопротивление и покинул автомобиль во время его движения. После того, как потерпевший скрылся, подсудимый попытался угнать автомобиль такси, но не смог вывезти застрявшее транспортное средство из кювета», — рассказала Ирина Котова, старший помощник руководителя СУ СК России по Ивановской области (по взаимодействию со СМИ).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде в виде 14 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1,5 года. Отбывать наказание осужденному предстоит первые 4 лет в тюрьме, оставшееся время – в исправительной колонии особого режима.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 февраля 2018, 16:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1758
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: