19 апреля 2024, 11:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

17-летний невменяемый парень пытался убить девочку молотком

17-летний невменяемый парень пытался убить девочку молотком
Он нанёс ей более 17 ударов по голове, но жертва выжила.
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего подростка в покушении на убийство человека (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ).

— По версии следствия, в вечернее время 20 июня 2016 года 17-летний житель города Иванова и две девушки 13 и 14 лет, находясь по месту жительства молодого человека, употребили спиртное. После употребления алкогольных напитков девушки уснули, а злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью «получения удовольствия от убийства человека», нанёс рабочей тупой поверхностью строительного молотка не менее 17 ударов в область головы малолетней, однако, ручка молотка сломалась, а проснувшаяся девушка стала просить не убивать её, — сообщает пресс-служба следственного управления следсственного комитета Российской Федерации по Ивановской области.

В этой связи преступные действия злоумышленником не были доведены до конца. Потерпевшей, которой преступными действиями злоумышленника был причинён тяжкий вред здоровью, удалось самостоятельно покинуть квартиру, она была госпитализирована в медицинское учреждение.

— Заключением проведенной в отношении обвиняемого психолого-психиатрической экспертизы установлено, что он страдает психическим расстройством, исключающим вменяемость, — дополнили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время СУ СК России по Ивановской области завершено расследование по уголовному делу, прокурором Советского района города Иванова утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения в отношении молодого человека принудительных мер медицинского характера.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 октября 2016, 13:20
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5243
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

кук - 13 октября 2016 в 18:20

Ой деграданты... Слов нет. Цитировать
 
+ 19 -

ВИТАЛИЙ ВОЛОЧАЙ - 13 октября 2016 в 13:59

Цитата:
Убить его самого мало, урод [...]ый. А девченки чего идут к такому, темболее домой! Видать не хорошие, или нашли с кем выпивать спиртное. 

тоесть только это смутило? а с вменяемым можно бухать в 13 лет?)

Цитировать
 
+ 6 -

angelinka - 13 октября 2016 в 13:39

Убить его самого мало, урод [...]ый. А девченки чего идут к такому, темболее домой! Видать не хорошие, или нашли с кем выпивать спиртное.  Цитировать

Выбор редакции: