29 марта 2024, 03:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

20-летний кинешемский наркоторговец проведет 8 лет за решеткой

20-летний кинешемский наркоторговец проведет 8 лет за решеткой
Он пытался продать наркотик массой 0,72 грамма.
Городским судом 20-летний житель Кинешмы осужден на 8 лет лишения свободы за незаконный сбыт наркотического средства.

Судом установлено, что у гражданина сформировался преступный умысел, направленный на незаконный сбыт другим лицам наркотического средства массой 0,72 грамма, что является значительным размером. Наркотик он незаконно хранил при себе. Во исполнение своего преступного умысла осужденный 17 ноября 2017 года в период времени до 13:55 по сотовому телефону договорился с мужчиной, внедренным оперативными сотрудниками ОНК отдела МВД РФ «Кинешемский», о стоимости и размере незаконно сбываемого наркотического средства.

В тот же день осужденный, находясь по месту своего жительства, в нарушение Федерального закона РФ, согласно которому оборот наркотических средств без лицензии органа власти является незаконным, незаконно продал наркотик гражданину, осуществлявшему проверочную закупку по поручению правоохранительных органов.

«12 октября 2018 года Кинешемским городским судом Ивановской области гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, с назначением ему наказания в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В судебном заседании гражданин виновным себя в совершении преступления не признал, оспаривал изложенные обстоятельства преступления. Вместе с тем, вина подсудимого подтверждена материалами уголовного дела. Назначая наказание, суд в числе прочего учел, что гражданин судимостей не имеет и впервые привлечен к уголовной ответственности, в целом характеризуется положительно, в злоупотреблении спиртными напитками он замечен не был, состоит на учете у нарколога по поводу употребления наркотических средств. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено», — рассказали в пресс-службе городского суда.

Приговор суда был обжалован защитником осужденного в Ивановский областной суд, который оставил без изменений приговор Кинешемского городского суда Ивановской области, а жалобу защитника — без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 января 2019, 15:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5789
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Andrey - 22 января 2019 в 03:16

Нет бы вести борьбу с производителями, или с теми кто ввозит это в страну. А зачем? Молодого парня посадили - галочку поставили... Цитировать
 
+ 2 -

Джой - 21 января 2019 в 14:56

Когда у нас такие сроки за взятки будут давать??? ну оступился пацан по малолетке, а ему дают как за убийство!!!! вы что вообще офигели, правоХОРОНИТЕЛИ???? Из отягощающих только употребление, таким помогать надо, понимаю еще принудительно лечить, а не запирать на такие сроки(((( У нас в стране много людей с зависимостями и им никто не помогает. Любой может оказаться между молотом и наковальней и тут подоспеет наша офигенная система(((( когда читаешь такие новости, хочется удавиться( Цитировать
 
+ 5 -

Аноним - 20 января 2019 в 13:50

Дело полностью было сфабриковано на провакации, доказательств никаких не было и быть не могло, а наши Кинешемские судьи идут на поводу сотрудников правоохранительных органов и вникнуть в суть дела не хотят, сотрудникам, как и судьям, лишь бы засадить неповинных подростков для галочки, для повышения по должности и премии.  Цитировать
 
+ 4 -

Ник - 20 января 2019 в 13:45

Ну да Васильева и Сердюков усиленно инглиш учат сваливать собрались. И рыжий ещё долго будет юродствовать. Цитировать
 
+ 5 -

Аноним - 20 января 2019 в 13:17

больше всего поражается факт, как можно совершать такие деяния, подчиняясь ПРЕЗИДЕНТУ! Ведь это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!
 
        Президент РФ дает поручение дать предложения по гуманизации законодательства в части ст. 228 и 228.1, а ФСКН России в противовес поручению Президента РФ предлагают проект закона еще более карательный и увеличивающий сроки заключения.
 
       Подобные игры раздражают людей, будущих избирателей!
 
      Во всей работе ФСКН России сквозит личная заинтересованность, кумовство, коррупция, которые преобладают перед интересами Родины и граждан России. 15 февраля 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 3 февраля 2015 г. № 7-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (о новых потенциально опасных психоактивных веществах). Так называемый антиспайсовый закон. Но ФСКН России его игнорируют и продолжает привлекать молодежь по ст. 228, 228.1 а не по 234 УК РФ.
 
     Также Президентом РФ был обозначен курс на борьбу с коррупцией, не смотря на это Верховный суд РФ, вносит изменения в ст. 30 УК РФ Пленумом Верховного Суда Российской Федерации в Постановлении от 30 июня 2015 года № 30 «О внесении изменений в Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2006 года № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами», применение, которого, при вынесении решений судом может, как смягчить до условного наказание, невзирая на вышеназванный пленум, так и вменить более тяжкую статью по формальным признакам преступления, без соответствующей и необходимой доказательной базы.  
 
        Не выдерживает критики постановление Правительства РФ от 1.10.2012 № 1002 по статьям УК РФ 228 и 228.1, где одна доза гашиша уже является значительным весом и нацеливает ФСКН России на борьбу с молодежью, а не на крупных сбытчиков. Колонии общего и строгого режимов уже сейчас на 60-70% заполнены осужденными по ст. 228 и 228.1 на огромные сроки за считанные граммы (и менее) молодыми людьми, которые в тяжелые для России времена нужны на свободе, чтобы работать и платить налоги. Кроме того, тревогу вызывает не только настоящее, но и будущее России, поскольку длительное пребывание в колонии и судимость усложняет социализацию осужденных, продолжительное время находившихся в колониях.
 
        Каждый день присоединяются огромное количество людей, кого коснулась данная беда.
 
        По состоянию на 1 февраля 2016 г. в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержалось 646 319 чел. (+ 234 чел. к началу года). Более 60-70% составляют приговоры по ст. 228 и ст. 228.1, что составляет около 400 000 чел. В основном это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Это трудоспособная и репродуктивная молодежь, рожденная в период демографической «ямы» - 1985-1997 годы.
 
        На содержание трудоспособного населения (90% осужденных – молодые люди до 30 лет), государство тратит более 5 млн. руб. государственного бюджета ежедневно!!! По ст. 228 средний срок составляет 4-5 лет, по ст. 228.1 – 8-12 лет.       
 
        Исходя из вышеизложенного, очевидно, что идет целенаправленное массовое уничтожение Российской молодежи – будущего России! Кто будет Родину защищать, кто будет семьи создавать?                               
 
          ОНИ НЕ НАСИЛЬНИКИ, НЕ ТЕРРОРИСТЫ И НЕ УБИЙЦЫ!            
 
       За ничтожные граммы, в интересах наркобаронов и сохранения ФСНК России, дети расплачиваются своими жизнями. Детям не дают даже возможности исправить свои ошибки. Вместо лечения и исправительных работ &nda Цитировать
 
+ 8 -

Аноним - 20 января 2019 в 12:54

         Проблема с наркотиками охватила нашу страну, Россия в опасности!
 
     Общество понимает, что тот, кто делает на этом бизнесе огромные деньги остаются абсолютно безнаказанными (поэтому прирост с 2009 года по 2014 составил 8 млн. наркоманов), а наказывают наших мужей и детей, которые являются жертвами развернувшегося в России бизнеса!   
 
        Сотрудники ФСНК России работают не на ликвидацию крупных наркоторговцев, а путем провокаций (через ст. 30 УК РФ), на которые может повестись только неопытный молодой человек, нацелены на уничтожение Российских ребят. ФСНК России рекламируют наркотики, используя федеральные телеканалы, затем вовлекают в употребление и в последующем засаживают в тюрьмы. Не блокируются сайты по распространению наркотиком, опыт Роскомнадзора свидетельствует, что возможности для блокирования имеются. 
 
        Из средств массовой информации ТВ и Прессы видно, что сотрудники ФСКН, МВД и следственных органов зачастую причастны к обороту наркотических веществ путем распростанения, "крышевания" и содержания наркопритонов. При этом не наказываются такими суровыми сроками, как рядовая молодежь.
 
        В своем выступлении на итоговом заседании Коллегии ФСКН России 18 февраля 2016 г. «Об итогах оперативно-служебной деятельности Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в 2015 году и задачах на 2016 год» Иванов сказал: «ФСКН России была создана 13 лет назад целевым образом как спецслужба, главной задачей которой является ликвидация транснациональной организованной наркопреступности. За 2015 год судами было вынесено 4250 судебных решений в отношении организаторов наркобизнеса, из них 3611, – по материалам уголовных дел ФСКН России». Из порядка 130 тысяч уголовных дел, возбужденных по наркостатьям лишь 2,8 %, реальные торговцы!!!!
 
        Таким образом, поставленная перед ФСКН России задача потерпела полный крах, о чем заявил сам руководитель ФСКН России!!! Мелкими торговцами и потребителями может заниматься полиция.          
 
        Изучая приговоры, вынесенные по наркостатьям по всей России, можно видеть, что ФСНК России привлекает к уголовной ответственности тех, кто употребляет и делит между собой малейшие граммы, приравнивают их к сбытчикам крупных и особо крупных размеров, объединяя в группу лиц по предварительному сговору. Уголовные дела не обладают необходимой доказательной базой, дела копируют одно другое, а вес «наркоторговцев» составляет от молекулы до нескольких грамм. Уголовные дела пестрят определениями – «неустановленное лицо», «неустановленное место», «неустановленное время», и несмотря на это, молодежь сажают на немыслимые сроки 5, 10, 15 лет.
 
       КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ: В Пермском крае , 10 кг – 4 года, за 6 кг в квартире изъятых курительных смесей, которые хранили, расфасовывали и продавали – 2-м человекам дали по 6 лет строгого режима, а за 1 гр , который распространив в своем кругу – 2-м человекам дали по 7 лет строгого режима со штрафом по 100 т.р. , за 0,3 гр - 5 лет стр. режима. В Екатеринбурге - организаторам сообщества, которые делали не один миллион в день на протяжении нескольких лет, дали 8 и 10 лет строгого режима. Вывод напрашивается такой - чем больше вес, тем меньше срок.
 
        Практически каждый день идут сообщения о преступной деятельности сотрудников ФСКН России, то они подкидывают наркотики, то фабрикуют дела, то провоцируют граждан на дачу ложных показаний против незнакомых лиц, то сами являются торговцами наркотических средств. На интернет-сайте «Антисуд» люди со всей России сообщают о преступных действиях этих горе-служителей. В обществе нарастает с каждым днем страшный негатив к данному ведомству.  
 
         И больше всего поражается факт, как можно совершать такие деяния, подчиняясь ПРЕЗИДЕНТУ! Ведь это ПРЕДАТЕ Цитировать
 
+ 8 -

Лютый - 19 января 2019 в 16:13

Цитата:
Цитата:
Цитата:
ВЫ Е ____БА___НУЛИСЬ в 20 ле и ноаркотарговец! 

в 20 лет еще мозгов нет, жаль парня, по глупости жизнь испорчена, у нас миллионами воруют и дают условно, а тут за грамм такой срок.

А если этот грамм ваш ребенок у него приобрел? Так же рассуждали бы?

Есть спрос, будет и предложение! Задумайтесь над тем кто контролирует наркотрафик и продажи, сразу все встанет на свои места.

Цитировать
 
+ -4 -

Алекс - 19 января 2019 в 15:56

Цитата:
Цитата:
ВЫ Е ____БА___НУЛИСЬ в 20 ле и ноаркотарговец! 

в 20 лет еще мозгов нет, жаль парня, по глупости жизнь испорчена, у нас миллионами воруют и дают условно, а тут за грамм такой срок.

А если этот грамм ваш ребенок у него приобрел? Так же рассуждали бы?

Цитировать
 
+ 6 -

Горожанин - 19 января 2019 в 12:57

Это что же он такое продавал, что за такой малый вес 8 лет дали? М.б. Новичек, которым Скрипалей отравили? Цитировать
 
+ 5 -

ШУРИК - 19 января 2019 в 06:49

Цитата:
ВЫ Е ____БА___НУЛИСЬ в 20 ле и ноаркотарговец! 

в 20 лет еще мозгов нет, жаль парня, по глупости жизнь испорчена, у нас миллионами воруют и дают условно, а тут за грамм такой срок.

Цитировать

Выбор редакции: